Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Стоимость развивающих занятий
сколько?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленка-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 310
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:30     Ответить с цитатой

конечно вопрос наверное глупый, но подскажите пожалуйста из чего складывается цена за занятие ? за что платить 250 и более руб? в других городах, которые ничем не меньше Новосиба час занятия в таких центрах стоит 100р!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каруденок
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 5261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу.
Тоже очень интересно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Еленка-мама писал(а):
конечно вопрос наверное глупый, но подскажите пожалуйста из чего складывается цена за занятие ? за что платить 250 и более руб? в других городах, которые ничем не меньше Новосиба час занятия в таких центрах стоит 100р!

Про какие города идет речь, можно уточнить? Не меньше Новосибирска Екатеринбург, Москва и Питер, насколько я в статистике сильна. Что-то не уверена, что Москва может себе позволить услуги продавать дешевле себестоимости.
Давайте посчитаем вместе.
1. 150-200 рублей/ак. час - заработная плата педагога, ведущего занятие
2. Помещение для проведения занятий должно быть не менее 20кв.м. (иначе сами не придете). Если помещение находится в тьмутаракани, то туда никто и ходить не будет, если место вполне доступно, то стоимость кваддратного метра, как правило в месяц не меньше 700 руб. 20*700= 14000 руб. (в городах, не меньше Нска бывает и повыше стоимость аренду). Итого аренда в день 14000/22 р. дня = 636 рублей в день или 71 рубль/час при условии, что комната знята все 9 часов, что сильно оторвано от реальности. В основном заняты вечерние часы, потому как родители работают, дети спят и так далее. Итого поделить 636 можно смело максимум на 5 часов в день, что дает 127 руб/час.Это только учебная комната, а есть еще и раздевалка и санузел, которые, как ни странно тоже включены в стоимость аренды, и это как минимум необходимые составляющие помещения для развивающего центра, стало быть сумма аренды мною сильно уменьшена.
3. коммунальные платежи и связь в месяц составляют не менее 5 000 руб, что в персчете на те же часы дает прядка 50 рублей.
4. на звонки, как правило, отвечает администратор, который, так же как и педагог, вовсе не альтруист и хочет кушать. Его зарплата составляет в среднем 10000 рублей и деньги, увы, берутся тоже из кармана родителей. Это 90 рублей/час занятий.
5. налоги, от которых никуда не уйти. составляют 15% от суммы чистого дохода, что тоже приходится заложить в цену.
6. Вы приводите детей и не задумываетесь, откуда в центре взялись развивающие пособия, тетрадки, бумага, пластилин. Некоторые центры, в том числе и мы собираем канцелярский сбор 300 руб раз в полгода, но уверяю Вас, они не покрывают полностью потребностей детей. Расход колоссальный, а пособия нужно обновлять. Вы же не играете дома одной игрушкой года 3 подряд. Так и тут. Более того, у нас дети еще перед занятиями и после играют в игровой комнате. Игрушками, купленными на деньги учредителей. И эти игрушки, как ни странно, имеют обыкновение ломаться. У нас уже в тартараты улетели за 3 месяца: железная дорога, 2 конструктора, несколько машинок, гладильная доска, коляска для кукол. Самим же куклам открутили конечности, пока мы их еще находим после игр, чтобы прикрутить обратно.
Итак не считая игрушек, пособий и налогов получается: 150+127+50+90=417 рублей час.
Если учесь наполняемость групп, то порой просто бывает малорентабельно. А между прочим, практически любой центр - коммерческая организция, целью которой является не только насыщение рынка услугами, но еще и полученеи прибыли. Так что, за 100 рублей можно получить занятие у бабушек на кухне. Все давно просчитано в бизнес-планах и минимизировано до безобразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ма-мася
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:55     Ответить с цитатой

дважды мама
ну допустим не у бабушек только,и не на кухне ,но конечно не в коммерческой сфере,а в муниципальной.У нас стоит 50р. час,кстати весьма приличные занятия(учитывая,что я знаю не по наслышки какими они могут быть).Такая плата складывается ТОЛЬКО из мат-лов(т.к. муниципалитет :aga-aga: )
_________________
Ремонт и реставрация меховых изделий.Пошив варежек,детских шубок,замена подклада ,пальто.Кожаные изделия-мелкий ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каруденок
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 5261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:09     Ответить с цитатой

ма-мася
Ох и везет же Вам!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:24     Ответить с цитатой

ма-мася
Муниципалитет, к сожалению, всех желающих охватить не может. Да и им, насоклько я в курсе все время приходится искать спонсоров. А частной структуре спонсоры денег не дадут. Опять-таки, и люди зарабатывать хотят. У нас, например, педагог хотела взять дополнительные часы в муниципальном учреждении, но там денег ей давали на порядок меньше, а уж про оснащенность просто лучше умолчать. Она из-за одного этого отказалась, потому как проводить занятия чреди голых стен и без пособий на голом энтузиазме весьма непросто. Так что честь и хвала тем, кто все-таки работает там невзирая ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 13:06     Ответить с цитатой

дважды мама
Приходя летом на атракционы и гляда как на карусели катают одного-двух малышей по 50руб. мне всегда не понятно почему нельзя катать 10 детишек , но по 20руб. - прибыль же очевидна. Вот и здесь проводя аналогии: не выгодней сделать занятия подешевле, привлекая новых детишек, чем пытаться сразу отбить все затраты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:17     Ответить с цитатой

arni
Так я Вам затраты показала. С одного ребенка они не отбиваются. Можно сделать по 50 рублей, не спорю, и набрать детишек этак 20, как в детском саду. Только тогда о каком-то качестве и индивидумальном подходе говорить не приходится. Развивающие занятия это прежде всего сервис.
Кстати, у нас в Оранжевом небе цена 1 занятия 250 рублей максималная и то, если оплачивать за 1 занятие, а не абонементом. Занятия "я и мама" стоят 1800 за 8 занятий. Аналогичные занятия в монтессори 2300. Некоторые абонементы стоят дешевле. Например, хореография 1200. За 1 занятие получается 150 рублей - зарплата педагога. Набрали группу. Одна девочка сломала копчик, у второй ОРВИ, у третьей родители купили путевку и она уехала отдыхать, у четвертой еще какие-то напряги. Ходит одна. Честно говоря, хотелось бы увидеть прибыль, а я не могу оправдать и те расходы, которые есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 310
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:13     Ответить с цитатой

[quote="дважды мама"]
Еленка-мама писал(а):
Итак не считая игрушек, пособий и налогов получается: 150+127+50+90=417 рублей час.
как я поняла это в расчете на час, не зависимо от того сколько детей занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Еленка-мама
а что тут не понятного? Аренду я плачу 60 тысяч в месяц независимо от того, переполнены у меня тут кмнаты, или 2 ребенка ходят всего. Я Вам считала те платежэи, которые должны быть обязательны для центра, чтобы оправдать свое существование. А исходя из этого и реалий сегодняшнего дня, мы устанавливаем цену на 1 занятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 310
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:53     Ответить с цитатой

дважды мама
знаете, я тоже деньги е на принтере печатаю. И мне просто стало интересно из чего же складываются такие цены на занятия. Ну не поняла я немного Ваших расчетов. А вам бы следовало быть терпимее, или Вы и с детишками также?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:04     Ответить с цитатой

[quote="Еленка-мама"]
дважды мама писал(а):
Еленка-мама писал(а):
Итак не считая игрушек, пособий и налогов получается: 150+127+50+90=417 рублей час.
как я поняла это в расчете на час, не зависимо от того сколько детей занимается?

Откровенно говоря тоже не поняла ответа на этот вопрос. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Еленка-мама
Ну я достаточно терпимо объясняю из чего и что складывается. Если Вы воспринимаете мои подробные объяснения как нетерпение, крик, или раздражение, то напрасно совсем. Это Ваши ощущения и Ваше восприятие.
Задали вопрос, я взялась на него ответить. Задайте его любому эклномисту, Вам также обстоятельно посчитают. Есть такое понятие, как рентабельность. Так вот, чтобы предприятие было рентабельно рассчитывается цена занятия. И мы его цену отрабатываем по-честному. И еще раз повторюсь, есть занятия в муниципальных учреждениях, где дети занимаются потоком по 15 человек. Там цена 100 реблей оправдана. У нас максимальное количество детей в группе 8, для того, чтобы каждому уделялось максимум внимания. Исходя из этого и цена занятия, соответственно выше. Опять-таки, повторю, что по абонементу посещение дешевле. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Стоимость развивающих занятий Ответить с цитатой

Девочки, как думаете, сколько должно стоить разовое занятие при частном д/с.
Длительноть 40 мин., возр. группа 1,5г.-2,5 г., программа +/- развивашки. Цена 500 руб.?
Это нормально или дорого?

Предложили и сижу думаю, не шибко ли дорого :aga-aga:
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Знаете цены везде раные!и для одного это дорого,для другого по карману!Мы вот ходим в школу раннего развития и платим 1200 за 8 занятий по 1 ч. За 1 получается 150 р.Для нас это самый приемлимый вариант,больше платить не сможем.Да и по занятиям (музыка,лепка,рисование,апликация+развивающие игрушки) нам нравится!а если у вас есть деньги и программа интересная,то почиму бы и нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах