Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
кошачья шерсть везде!
Кто-нибудь может дать совет как избавится от этой напасти?

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:51    Заголовок сообщения: кошачья шерсть везде! Ответить с цитатой

добрый день. у нас 2 длинношерстые кошки. На всех вещах шерсть, после стирки на вещах меховые катышки, портится постельное белье. Стираем вещи с ополаскивателем - не помогает!
Кто-нибудь может дать совет как избавится от этой напасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliens
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 0:55     Ответить с цитатой

конечно можно.....отдать котов в хорошие руки.....если жалко отдавать...побрить наголо :aga-aga:

конечно шутка.......но если в доме коты.....то от шерсти никак не избавиться.....у меня вообще кот короткошерстный.....и то....шерсть даже на кухне везде поподается... :-(
_________________
--------------------
НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ПОДНЯЛИСЬ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРОСТО ВСПЛЫЛИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Мы спасаемся липким роликом.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:03     Ответить с цитатой

aliens писал(а):
конечно можно.....отдать котов в хорошие руки.....если жалко отдавать...побрить наголо :aga-aga:

конечно шутка.......но если в доме коты.....то от шерсти никак не избавиться.....у меня вообще кот короткошерстный.....и то....шерсть даже на кухне везде поподается... :-(

+100
увы никак
у мамы перс, так когда я с ней жила, аж из глаз постоянно шерстинки вытаскивала :eek: , а т.к ношу контактные линзы было очень неудобно.
Сейчас у свекрови кот обыкновенный короткошерстный, много времени на улице проводит, и все равно зараза линяет жутко...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:03     Ответить с цитатой

Ежедневно вычесываем. И кошке внутрь меньше попадает и нам на мебель/одежду
К следующей зиме можно будет валенки скатать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:26     Ответить с цитатой

pozitiFF
мы тоже каждый день вычесываем. если все капитально почистить и ежедневно не лениться чесать - все будет нормуль, а вот если делать перерывы... то потом это все с мебели перетащиться на вашу одежду и т.д.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:31     Ответить с цитатой

pozitiFF
у меня четрые длиношерстика :aga-aga:
к сожалени, совсем при совсем от шерсти в доме не избавится :aga-aga:
но что я делаю, чтобы это не было катастрофой:
- не оставляю одежду и прочие вещи на открытых поверхностях типа стула, дивана и пр., все сразу убираю по местам
- как минимум через день влажная уборка и пылесос (а лучше каждый день), влажная уборка включает - пройтись влажной рукой по дивану, стулу (тканевый за компом)
- прежде чем загружать в стирку домашнюю одежду (на которой потенциально зацепились шерстинки) - пару раз прохожусь по ней влажной рукой
- постельное белье стираю отдельно, т.к. понему так протсо влажной рукой шерсть не собирешь))) , в итоге , как вы и упомянули, образуется немного катышек, я их при развешивании убираю
- стараюсь два раза в неделю чесать их, ну один раз обязательно хорошенько почесать!!!
- ну и самое главное , пожалуй, - это здоровое питание вашим питомцам!!! т.к. если питомец получает достаточное количество нужных витаминков и микроэлементов, то и шерстка у него более крепкая!!! проверено :aga-aga: а то прошлой весной в период линьки аж задыхались от шерсти, как тут кто-то уже писал и в глаз, и в нос, и в рот :eek: еще к большей потери шерсти склонны кастраты :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Olunya (Пн Мар 29, 2010 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:22     Ответить с цитатой

купите хороший пылесос, есть у Бош специальный мощный пылесос для уборки шерсти домашних животных, стоит порядка 13 тысяч ( по крайне мере в прошлом году мы покупали за 12500)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:51     Ответить с цитатой

-вычесывать котов, каждый день
-каждый день пылесос и тряпка, вытирать все поверхности и мыть полы
-не оставлять одежду на стульях, диванах и тд
вот у меня дома 3 короткошерстных кота, вот это жеть. их не вычешь, шерсть везде, целыми днями вытираю пвль, пылесошу, мой ракоины и ванную и тд, жду когда окончится линька :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:13     Ответить с цитатой

беука
да не обязательно такой дорогой пылесос :aga-aga:
главное мощность чтоб была не ниже (чегоне помню :oops: , давно покупали)
у нас самсунг тыс за 5-7 отлично справляется, ну и турбощотка в помощь
а вот по дивану и стулу мне проще рукой пройтись, чем пылесосом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Щетку к пылесосу - Пэт браш. И чечать, чесать. Сейчас линька, пить витамины.
Как вспомню свою белую кошку. :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:39     Ответить с цитатой

огромное всем спасибо, столько советов!каждый день мыть не могу. приходим с работы в 9.
начну решать проблему с покупки мощного пылесоса! а турбощетки если отдельно покупать сколько стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:32     Ответить с цитатой

pozitiFF
лучше брать пылесос в комплекте с турбощоткой, т.к. те, что продаются отдельно - какие-то не очень на вид и по стоимости выгоднее; помнится мы когда выбирали пылесос, то мне сначала один приглянулся, но у него не было турбощотке в комплекте, посмотрели те, что продаются отдельно - мне они сразу не понравились :aga-aga: пригляделась к другим моделькам пылесосов, выбрала с турбощоткой и он даже вышел нам подешевле, чем если б мы взяли первый и отдельно турбощотку, при том что технич характеристики у них были одинаковые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Я тоже считаю что лучше турбосчетку к пылесосу - ну и пылесос с водяным фильтром и всё ОК.
Убрать все ковры на время линьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Анюты
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 15:24     Ответить с цитатой

просто почаще чесать кота, не знаю как то у меня проблем нет с шерстью везде, хоть кошка и пушистая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах