Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сколько можно "кесаревых"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга М.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 0:22    Заголовок сообщения: Сколько можно "кесаревых" Ответить с цитатой

Очень волнует вопрос сколько можно или точнее возможно операций кесарево сечение? Знаю что после этой операции можно родить самой,но я не про это. И кто знает какой перерыв нужен? Мне 27.
Вернуться к началу
           
 
MOON
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 2:02    Заголовок сообщения: Re: сколько можно "кесаревых" Ответить с цитатой

Возможно максимум 3 операции(учитывая отсутствие осложнений в предыдущих), самой позволяют родить только в Московских клиниках, после тщательного обследования, перерыв 4-6 лет, до этого нельзя аборты и внутриматочную спираль. В России были случаи самостоятельных родов после 2 кесаревых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала рискнуть только на 2 кесаревых. Первым двум , да и третьему все-таки нужна здоровая мама :)
Насколько знаю срок между - не менее 2 лет.
Про спираль ничего такого не слышала - у меня стоит после кесарева, гинеколог когда ставила ее - конечно побурчала супротив - типа вы уверены в неизменяемости своео мужа ? а то инфекции всякие ходют, при спирали увеличенный риск и т.д. Но чтобы это препятствовало второму? Такого категоричного нет я не слышала от врачей, хотя конечно спираль вообще ругают , непонятно только какой метод контрацепции применять?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 11:18     Ответить с цитатой

буквально на днях читала статью про кесаревы....

короче...
два кесаревых - нормально, но после них третья беменность на там какой-то достаточно большой процент будет проблематичной... при этом мамашке могут предложить при втором КС сделать стирилизацию... или как она там называется... когда трубы перевязывают или еще что-нить подобное пока внутри копаются и операцию делают...

рожать самой можно и в Нске... тут форум был... там адрес валяется клиники... кстати народ с форума собирался туда ехать... но почему-то все молчат как партизаны... кто там был? отзовитесь...

про спираль что-то было, но не помню конкретно что... могу еще раз посмотреть на досуге...

про срок между КС... минимум 1 год... - время восстановления шва.... после этого с ним ничего не происхожит... а время идет ему не на пользу.. где-то вычитала, что 3 года оптимально во всех отношениях...

аборты делать можно... но они истончают шов... что ему не полезно...
а во про спираль... она тоже там как-то не полезно действует на шов... если не путаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Re: сколько можно "кесаревых" Ответить с цитатой

В 4 роддоме преспокойно рожают после к/с с перерывом в 3 года (учитывая срок беременности).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 12:08     Ответить с цитатой

Мне разрешили только после 2 лет после кесарева
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 12:15    Заголовок сообщения: Re: сколько можно "кесаревых" Ответить с цитатой

Знаю женщину, которая сама родила второго после первого кесарева, в Красноярске. Сложно врача найти - это да, но не невозможно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 12:43     Ответить с цитатой

У меня есть две знакомые, которые рожали второго ребенка сами после кесарева. Причем у одной из них разница в возрасте у детей 1,5 года :shock: Еще есть одна знакомая - у нее 3 кесаревых. Правда в последнем случае был эндометрит. Это в Томске.
Мне сказали после кесарева пару лет подождать.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOON
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 13:04     Ответить с цитатой

В институте ( Мед) нам говорили ,что во всем мире спираль не используют давно- это каменный век, там практикуют стерилизацию. Самый надежный метод ВОЗДЕРЖАНИЕ, 100% гарантии не дает ни один контрацептив, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOON
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 13:11    Заголовок сообщения: Re: сколько можно "кесаревых" Ответить с цитатой

Люсьен писал(а):
MOON писал(а):
Возможно максимум 3 операции(учитывая отсутствие осложнений в предыдущих), самой позволяют родить только в Московских клиниках, после тщательного обследования, перерыв 4-6 лет, до этого нельзя аборты и внутриматочную спираль. В России были случаи самостоятельных родов после 2 кесаревых :!: :!: :!:


В 4 роддоме преспокойно рожают после к/с с перерывом в 3 года (учитывая срок беременности).
Именно в этом роддоме мне и сказали, вторые роды только-кесарево, думаю все зависит от причин, по которой делали кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 13:12     Ответить с цитатой

MOON писал(а):
В институте ( Мед) нам говорили ,что во всем мире спираль не используют давно- это каменный век, там практикуют стерилизацию.


А я разговаривала с гинекологами, и они говорят, что на Западе самый надежный способ - силиконовые пробочки в трубы под контролем УЗИ. Надежно и безопасно, захотела ребенка - вынули и вперед. У нас не делают, т.к. эта методика не прошла официальную опробацию.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 3:22    Заголовок сообщения: Re: сколько можно "кесаревых" Ответить с цитатой

Да у меня было 2 кесаревых, с разницей в 5 лет (1991 и 1996) в Советском районе. Все прошло удачно и я довольна, сейчас подумываем о 3 ребенке, но уже страшновато, да и возраст 34 года.
Вернуться к началу
           
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Мои знакомые обе рожали после кесарева в Томске. Одна - не знаю где, а другая - в мединституте. Буквально в прошлом году.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 23:42     Ответить с цитатой

Всегда мечтала о троих ребятишках,но родить не дали (4 роддом). Шейка открываться не захотела ни при каких усилиях. Жутко переживаю и боюсь что мечта может теперь не сбыться. :(
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 1:17     Ответить с цитатой

У меня первое КС. Мне говорили: второе КС делают, потому что никто не рискнет из врачей после первого в роды выводить, но еще когда в Гор больнице лежала девушка второго сама рожала после первого КС. я поняла, тут важна причина, почему первое КС сделали. Мне в любом раскладе, похоже, самой рожать не светит.
Хотя есть сомнение. Я вот думаю, наверное, надо обследоваться у хорошего специалиста, и подлечится, может, кто подскажет, где хорошо и комплексно делают обследования и лечат перед беременностью?

Да кстати вопрос о количестве родов с КС, а от того какой разрез зависит или нет?
ДА и еще по поводу спиральки я еще не встречала ни одного гинеколога, от которого что-то слышала хорошее о ней. И залетают со спиралькой. А еще мне не рекомендовали, если я хочу еще рожать ставить спиральку. Так что сижу на колесах…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах