Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Повышение гормонов щитовидки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Повышение гормонов щитовидки Ответить с цитатой

Впервые сданы молодым человеком гормоны на щитовидкуи ,повышен гормон Т3 свободный 8,57 норма до 6,45 пмоль\л,ТТГ и Т 4 свободный -норма ,АТ к ТПО -норма ,жалобы есть ,отправлен кардиологом. Это что гипертиреоз ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Luba_41
Сходите к эндокринологу-выпишут таблетки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Luba_41, гипотиреоз показывает в большей степени уровень ТТГ, ну и может быть Т4, и диагноз больше к женщинам относится. ;) Назначить могут Л- тироксин.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Девочки спасибо,только про гипотериоз я знаю-это пониженная функция щитовидной железы,а здесь наоборот повышенный гормон.К эндокринологу быстро не попадешь в поликлинике очередь на три неделе,поэтому и спросила здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20287
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Luba_41
Надо к хорошему эндокринологу. Когда лечилась я, долго не могли поставить диагноз. Была клиника гипертиреоза, всё было в пределах нормы, а лечили парадоксально л-тироксином, и это помогло.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 3:23     Ответить с цитатой

Luba_41, по результатам однозначно сложно сказать. Это может быть тиреотоксикоз, патология печени или просто напросто нужно пересдать анализ на Т3 св. Не обольщайтесь, что болезни ЩЖ - женская прерогатива. Современный мир меняется и патология щитовидки стала часто встречаться у мужчин и мальчиков. Так что дождитесь консультации врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Гипотиреоз [от гипо и лат. (glandula) thyreoidea - щитовидная железа], понижение функции щитовидной железы. Г. - нерезко выраженная форма микседемы. Основные признаки Г.: утомляемость, физическая и психическая вялость, сонливость, медлительность.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Luba_41
при нормальном ТТГ не надо сдавать св Т3 и заморачиваться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Подскажите, плиз и мне
Сдала кровь на гармоны, но даже не ради беременности (мы только начали планировать),а здоровья для...
в общем результаты:
ТТГ - 1,55 (референсное значение 0,200-3,200), т.е. понижен...
Свободный Т3 - 7,18 (референс 5,30-9,40) т.е. норм вроде
Свободный Т4 - 17,8 (референс 10-25) т.е. норма тоже вроде бы..
На что этот пониженный ТТГ влияет? (по себе чувствую изменившуюся работу сердца, депрессняк :aga-aga: )
К кардиологу не знаю куда записаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Vanilinka85
ТТГ у вас написано 1.55, а это в норме, если от 0.2 до 3.2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Наталья Зенкина
точно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 18:22     Ответить с цитатой

Vanilinka85
1.55- это не норма, сами же видите что ниже нормы. Это называется гипертериоз....
Я ваша ровестница...и у меня тоже есть проблемы с щитовидкой, только у меня не сразу это поняли, у меня были страшные кризы, болела сердце и голова постоянно.
Сначало мне ставили диагноз ГИПОТЕРИОЗ, т.е. когда ТТГ больше нормы, назначали л-тироксин, в минимальной дозе, через месяца 4 мне опять стало плохо, сдала гармоны, теперь моё ТТГ совсем низкое стало 6 окт было 1.92, а 20 окт 0,092....Поставили диагноз АУТОИМУННЫЙ ГИПЕРТЕРИОЗ. Посетила 3-х разных эндокринологов, и все говорят всё разное. Решила сама слезть с гармонов, оказывается для щитовидки это как наркотик, она реально расслабляется...За 1 месяц постепенно снижая дозу (при том что я пила и так минимум) я перестала пить этот л-тироксин. Неделю не пью уже, пока вроде живая.
Короче сейчас вам не надо есть йодосодержащие продукты...И не торопитесь пить таблетки, может у вас просто какой-то сбой в организме, поэтому сами проследите за своими гармонами...Т.е. сдайте их ещё пару раз через некоторое время. Болезнь гипотериоз и гипертериоз по идее на всю жизнь. Я сама хожу и платно сдаю гармоны, в поликлинеке не могут так часто брать кровь на гармоны.

Добавлено спустя 3 минуты:

Nusha
А можно пожалуйста про патологию печени по подробней...из-за какой-то патологии может быть понижен ттг или наоборот повышен?
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari-ehstrel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1264
В дневниках: 92
Откуда: ОбьГЭС и Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Это уже третий мой одинаковый пост. У меня была такущая большущая проблема со щитовидкой! Она большая была (45мл) а по факту выяснилось, что ещё больше (пирамидкой под языком скрывалась), гормоны несусветную чушь показывали, например:
ТТГ - 0,412 (при норме 0,4 - 4,0)
св.Т3 - 30,5 ! (при норме 4,0-7,4)
св.Т4 - 32,9 (при норме 10-24,5)
АТ к ТТГ отрицательные, тироксиносвязывающий глобулин -норма
В общем сначала сделали диагноз: дистириоидизм с клиническим эутиреозом (это знаяит, что болезни клинически никакой нет!)
ППЦ! Но это пока я к Коваренко не сходила (о чём под спойлером). Она мне диагноз выписала такой: СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПЕРТИРЕОЗ.
То есть, гипертиреоз есть, и не шуточный, только проявляется в эмоциональнонапряжённые моменты жизни типа разговора с начальством и т.п.
Так что, берегите сердце, девочки, обследуйтесь и лечите щитовидку правильно у правильных докторов
Скрытый текст:
Кму ещё будет актуально:
в Академе - Семенова в 168й поликлинике - хороший и прозорливый врач, 600р. первый приём, 250 последующие,
в центре - Коваренко Маргарита Анатольевна (к ней в непонятных случаях отправляет Пирогова из Центра планирования), правда принимает она только в Авиценне по 1500р раз в неделю по субботам, но только она разглядела мой диагноз во всех подробностях и сделала достойное заключение.
Порядок исследований такой:
идёте к своему эндокру в поликлинику, просите напрвления на все (!) нужные гормоны, антитела и т.п. , чтобы 10 раз не ходить.
Список:
Тироксин свободный (Т4 свободный)
ТТГ
Пролактин
Тестостерон
17-Оксипрогестерон
Т3 свободный
ТСГ (тироксиносвязывающий глобулин)
Антитела к рецептору ТТГ
ЭлектроКардиоГрамму с расшифровкой
Если случай с подзрениями всякими и врачи смущённо поджимают губы, то кроме УЗИ и Пункции на биопсию сделайте ещё такую вещь:
Сцинтиграфия щитовидной железы (или ещё она называется скИнирование) в Мешалкина, в отделении радиоизотопнй диагностики.
Потом :
1) Если планируете беременность, просите направление к Акоповой Анне Георгиевне в Городской ДиабетЦентр (бесплатно)
2) Записывайтесь в Авиценну к Коваренко. Если прийдёте к ней со всеми анализами - сэкономите время и деньги.
3) Если денег на Авиценну нет, идите к Семёновой
4) Если вас будут отправлять на операцию, идите только в 6е онкологическое отделение Горбольницы, заведующий отделением доктор Шевченко Сергей Петрович жирную собаку съел на предмет щитовидки. И команда у него - все профессионалы.
Я вот как раз, лежу в палате после операции, делал доктор Денис (всё фамилию не запомню), мне хорошо. Вырезали щитовидку, а до это по эндокрам бегала по разным - только дым знамо где.
Будут вопросы, пишите обязательно!
Я не врач, но опытный пациент- к кому сходить подскажу.
4) В НИИ Физиологии можно сделать недорого ЭКГ , а вот эндокр там не очень...

К модераторам: сочтёте нужным удалить повторяющиеся посты, удаляйте, просто я подумала, что люди со схожими проблемами в разные темы пишут. А я эту кухню прошла от и до и проанализировала. Просто хочу помоч кому-то не делать лишних шагов и не метаться как ёжик в тумане. :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 день 7 часов 24 минуты 18 секунд:

Никлму не интересно, за темой следить перестаю, пишите ЛС :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Vanilinka85,Kirsh,ТТГ 1,55-это совершеннейшая норма,причём именно такое значение ТТГ,т.е. ниже 2.0,идеально при беременности и её планировании :-) .
Vanilinka85,никакого тиреотоксикоза у Вас нет,единственное,что можно ещё при планировании порекомендовать,так это приём йодомарина по 200 мкг(1 табл.)*1 раз в день утром после завтрака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:41     Ответить с цитатой

у меня беременность 9 недель и уровень ттг 5,1((((((((((((((((((((((((((((было ли у кого-нибудь такое,как проходило лечение и как отразилось на детке? :-( :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах