Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как сохранить молочко?
Ребенка временно нельзя прикладывать к груди

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Как сохранить молочко? Ответить с цитатой

У нас с сыном получился конфликт по AB0 системе (по группе крови) из-за этого появилась желтушка, лежали в больнице, там взяли молоко на антитела, тест показал "+-", т.е. слабоположительный результат, дня 3 не кормила грудью, желтушка резко пошла на спад, но билирубин еще немного повышен. Сказали повторно сдать мое молоко на анализ и ребенку кровь на билирубин, если молоко будет без антител или билирубин снизится до нормы, то ГВ можно возобновить. Но эти анализы только через две недели. В связи с этим есть ряд вопросов:

Как сохранить молоко, если прикладывать ребенка к груди пока нельзя?
Как часто стоит сцеживать грудь?
Имеет ли смысл замораживать молоко?
Какова вероятность, что ребенок возьмет грудь после такого перерыва?

Заранее благодарна!
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Сейчас информация в других странах, кроме нашей, что кормит в такой ситуации можно и нужно, т.к. хуже уже не будет, все что уже произошло, во время беременности обмен шел через кровоток гораздо сильнее по воздействию, а сейчас через молоко уже хуже сделать своему ребенку не можете. А ребенку сейчас нужно грудное молоко, ему надо помочь. И желтушка бустрее уйдет если молочком ребенок питаться будет.

а теперь отвечаю на ваши вопросы:
Необходимо сцеживаться через каждые 3 часа, с перерывом с 24 до 9. Сцеживаться на на объем а по времени по 5-10 минут.
Смысл замораживать момлоко? :aga-aga: Лучше уже тогда сразу сейчас давать грудь.
Вероятность 50 на 50, либо возмет или придется заставить :aga-aga: В любом случае прикладывание будет не правильное, т.к. сейчас у ребенка бутылочное кормление? Лучше сразу вызвать консультанта.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Спасибо. Но мне когда запретили кормить, желтушка резко пошла на спад.
Начала давать ребенку грудь ненадолго - берет, причем на одной груди у меня неудобный сосок, кормила с нее через накладку, а вчера дала просто так, думала все равно не ухватит, а он ухватил, да так хорошо присосался. Соскучился видимо! :-)
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Вам сейчас нужно как можно чаще давать грудь и быть все время вместе, чтобы компенсировать дни когда ребенок был на смеси. Удачи. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:36     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
Спасибо!
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cloudcat
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 204
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 23:33     Ответить с цитатой

У меня аналогичный вопрос - малышка после операции в реанимации, как лучше сохранить лактацию? Я сцеживаюсь каждые 3 часа минут по 10 одну грудь, потом другую. Вопрос такой - можно ли использовать масло, чтобы не так травмировать кожу, а то я с непривычки синяков себе наставила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катунь
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2286
В дневниках: 15
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:46    Заголовок сообщения: Как сохранить молоко? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Родила подруга. Малыша перевели в детскую реанимацию (тяжелые роды) :-( Чтобы сохранить молочко, чтобы за это время не пропало совсем (или простимулировать) ей надо сцеживаться? Подскажите пожалуйста :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Посоветуйте подруге позвонить на горячую линию. Телфоны в подписи.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Синяки от молокотсоса? Если с маслом легче, то используйте.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cloudcat
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 204
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 15:08     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина писал(а):
Синяки от молокотсоса? Если с маслом легче, то используйте.

Нет, синяки были от ручного сцеживания. Все проблемы решились покупкой нормального молокоотсоса, а то я уже стала опасаться, что либо грудь, либо руки отвалятся =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах