Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Штаны после родов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unstable
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:20    Заголовок сообщения: Штаны после родов Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня жена рожает через неделю приблизительно. Где-то она увидила штаны от груди до колен утягивающие послеродовые. Скажите, надо ли оно, и если надо то где это достать? Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Мое мнение - надо непременно. Ряд проблем снимется точно (это не только для визуального эффекта отнюдь).
Могут быть и не штаны, а бандаж (пояс). Ну если хочется ей штаны - на здоровье (только лучше если они будут снизу расстегиваться). Купить можно практически в любом крупном аптечном магазине -
размер - по бедрам определить.


Последний раз редактировалось: Тень (Пт Апр 21, 2006 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Мне например, не нада...
а если прокесарят... так и вообще не понадобятся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Если прокесарят, то по-моему без бандажа вообще труба...
Штаны правда с КС не одеть никак, а вот пояс понадобится, иначе живот руками придется держать (из моего опыта).
Я пользовалась и штанами после обычных родов и поясом после КС, не пожалела нисколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:11     Ответить с цитатой

после КС лучше послеоперационный.... и чтоб резины поменьше.... и всего дня на три... а вообще советуют чем меньше ходишь с бандажом, тем лучше - рана дышит, легче заживает... спаек меньше... опять же мышцы быстрее в тонус придут...

я так оба КС пережила с хбшным подгузником.... не сказать что денег не было.... или бандажей... просто на собственной шкуре проверено, что так лучше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:14     Ответить с цитатой

по своему опыту не понимаю, зачем бы они были нужны, такие штаны.
после родов чем лучше все проветривается, тем комфортнее и полезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
по своему опыту не понимаю, зачем бы они были нужны, такие штаны.
после родов чем лучше все проветривается, тем комфортнее и полезнее.


воть-воть... единственно дл чего б я такое одела - ради визуального эффекта... если куда в люди выйти нада...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:21     Ответить с цитатой

Ну так не надо же это счастье все время носить... Ну не знаю, если после КС надо встать, взять ребеночка на руки и тащить его через весь роддом на взвешивание или еще на какую процедуру, то руки ребенком заняты, а чем держать пузо? Может быть кому-то и не надо было, а для меня бандаж был предмет жизненной необходимости.
И сколько я читала, что очень важно первые дни подвязывать живот.
Речь идет действтительно о нескольких днях. Но пока не привыкнешь к новому положению центра тяжести и потроха не переместятся на привычные им ранее места ...караул (ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:28     Ответить с цитатой

у меня подход простой... на фиг покупать весщь... недешевую... на несколько дней... когда можно обойтись дешевой? причем по качеству не хуже....

мне за два раза никуда не приходилось через пол роддома таскать детей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:57     Ответить с цитатой

не... вещь нужная, но не в роддоме, а уже после выхода из него.
у меня тоже 2 КС, в род-доме понятно дело пеленки достаточно. а вот для того, чтобы все обыстрее в норму утянулось и на места встало - тока такое и носят :)
она имела ввиду наверное такой

личто у меня был именно такой вариант - с ним было намного легче, чем без него, особенно на скользкой улице (я рожала в ноябре) и по дому первые пару месяцев

или такой
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unstable
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:13     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
...
или такой


А где если не секрет такой купить? Именно об этом как я понял мне и говорилось.



Всем большое спасибо за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
апполинария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.06
Сообщения: 42
Откуда: г. Красноярск, ул. Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:00     Ответить с цитатой

правда, напишите,где можно такой бандаж, или штаны, как их назвать, купить, для меня это сейчас очень актуально, пояс не помогает и не придаёт "первозданного"вида!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
папа двух дочек Дмитрий
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 21
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 17:32     Ответить с цитатой

моя жена еще при беременности купила такие штаны и шорты впридачу. А в итоге ни разу их не одела и подарила подруге :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах