Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ранние браки
Провожу исследование ранних браков, ищу добровольцев

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dewbeery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ранние браки Ответить с цитатой

Доброго вам времени суток, уважаемые жители форума Sibmama! Я студентка 3го курса факультета психологии НГУ. Мне предстоит провести "исследование" (в кавычках, так как слишком громко сказано), связанное с феноменом "Ранних браков"... Для этого нужно устроить опрос среди супружеских пар, в которых возраст и мужчины, и женщины находится в пределах 17-23 лет, а так же 24-30 лет (2 разные группы, которые позднее будут сравниваться). Нахожу этот форум удобным, как никакой другой, ведь он для семейных людей))) Вам предлагается заполнить 3 анкеты, касающиеся ценностных ориентаций, представлений о супружестве и самоотношении. Они не такие уж большие, может только на первый взгляд, а на деле скорее наоборот, совсем простые. Удобна следующая схема - Вы пишите мне в ЛС о желании принять участие в тестировании, я высылаю на указанный вами электронный адрес методики. Все вопросы, которые могут появиться, разъясню. Буду крайне признательна всем, кто согласится принять участие. Обращаю ваше внимание, что необходимо участие обоих супругов. Все результаты анонимны, поэтому ничего кроме пола и возраста указывать не придется. А еще я обеспечиваю обратную связь - то есть высылаю вам результаты обработки с интерпретацией полученных данных, а так же по желанию общие заключения по исследованию, но это будет позже, значительно.
Как вы понимаете, я новичок на этом форуме, поэтому прошу простить, если я выбрала неудачный раздел на форуме. Буду очень благодарна согласившимся помочь мне!)) В любом случае, всем спасибо за внимание. О своем согласии оповещайте пожалуйста в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Помогла бы, тк коллегам всегда помогаю:) но сориентируйте в возрасте. Смотрите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Dewbeery
а если мы "поженились" вы 17-18, а сейчас нам уже 27-28, мы к какой группе относимся?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dewbeery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Dewbeery
а если мы "поженились" в 17-18, а сейчас нам уже 27-28, мы к какой группе относимся?

Здравствуйте)) Это интересный момент. Думаю все же ко второй - исследуются динамические характеристики, поэтому скорее всего за 10 лет они изменились)) В любом случае буду благодарна за участие, можете ниписать мне в ЛС Ваш электронный адрес, вышлю методики, почитаете :) Так же если есть желание, можете написать мне комментарии по поводу методик и о том, как изменились ваши ценностные предпочтения и взгляды на брак за то время, что вы вместе, это тоже интересно)
P.S. - я ответила всем, написавшим мне на данный момент, но увы в папке "отправленные" только одно сообщение. Поэтому прошу извинить, если вдруг я вам не ответила)) Проверяйте почту, читайте, присылайте) Надеюсь до апреля более-менее со всем управлюсь, к середине точно пришлю Вам результаты. Спасибо!

Добавлено спустя 1 день 6 часов 24 минуты 32 секунды:

Горгона, отправила Вам на почту методики) К сожалению, ЛС написать не могу, мало актуальных сообщений %))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Dewbeery
я вышла замуж в 19 лет - подойдет? (но сейчас мне уже... 40....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Dewbeery
я тоже хочу. Что надо прислать в ЛС?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Я тоже хочу поучаствовать :oops: .Женились в 18,женаты 3 года.Можно?Что требуется?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 7:43     Ответить с цитатой

Dewbeery
я бы тоже помогла Вам в опросе, но боюсь мужа не расшевелю отвечать на анкеты)). Поэтому у меня пара вопрросов_ Вы сюда результаты обработки потом разместите? чтоб все могли почитать? И если вдруг мы с мужем будем участвовать надо нынешний взгляд на жизнь излагать или попытаться вспомнить что мы тогда думали?)) ЛС на всякий случай отправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Ну и я присоединюсь. Замуж вышла в 17. Девять лет как вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:49     Ответить с цитатой

А если сейчас уже 20 лет в браке (возраст не тот), но женились в 18?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Dewbeery
написала почту в ЛС.
Тоже не очень понятно в какой группе нахожусь:) Женились - было по 21-22, сейчас - мне 25 мужу 26 (в этом году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dewbeery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Ой-ой))) У меня ограничение на рассылку ЛС, т.к. я новичок ((: Сейчас попробую этот вопрос решить! Насчет результатов - я пришлю Вам обработанные Ваши анкеты, а исследование мною проводится в рамках курсовой работы, которую защищать не раньше конца мая буду)) Но могу и общие выводы по ней вам после тоже прислать, мне не жалко! О возрасте - исследуются динамические характеристики, поэтому если вы замужем/женаты продолжительное время (женились в 20, но вместе уже 10 лет, к примеру, то есть вам по 30), то тесты скорее покажут уже ваше сложившееся за семейную жизнь отношение к браку, и это тоже интересно)) Не факт, что все это я свяжу вместе, но возможно посвящу в таком случае отдельный раздел курсовой таким парам, которые давно вместе. Тогда было бы очень здорово, если бы вы смогли вспомнить, какие у вас были от брака ожидания и как собственно вы начинали строить семейную жизнь)) Пары же, которые меньше женаты, возможно лучше подходят для изучения представлений, т.к. еще обживаются в ролях "муж" и "жена". Моя руководительница на больничном 3ью неделю, поэтому пока не имею возможности ответить на все ваши вопросы, к сожалению. Могу все прислать, почитаете, как обработаю пришлю результаты, единственное что могу сказать ((: Для этого - пришлите мне в ЛС ваши электронные адреса. Собственно вот... Сейчас активирую ящик, докажу что я не спам %))) P.S. - всем приславшим адреса выслала на почту бланки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sema123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:38     Ответить с цитатой

готов помочь, пишите в лс!
_________________
Тамада на свадьбу жжот: "а теперь выпьем на наших прекрасных дам! мужчины и теща пьют стоя!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2307
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:51     Ответить с цитатой

И я готова помочь. :love_sibmama:
Скрытый текст:
Свадьба была год назад,мне почти 20,мужу 24
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 7:44     Ответить с цитатой

Мы с мужем живём вместе с моих 18, а его 20 лет. :give_heart: Поженились в мои 19, а его 21. Сейчас мне 31. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах