Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как решиться на развод
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liliya.ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Как решиться на развод Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Живем с мужем браке уже 10 лет, любви мне кажется нет давно как с его так и моей стороны, последнее время часто ссоримся. На развод решиться никак не могу, наверно из-за боязни остаться одной, мне уже 30 лет, а в наше время ведь даже молоденьким совсем девочкам не всегда просто найти свою второю половину...
У меня стала очень заниженная самооценка.
Еще все усугубляется тем, что муж полностью обеспечивает, а я не работаю и не работала никогда. Но как представлю свою жизнь, если все останется как есть лет через 10-15, хочется просто лечь и умереть....
Помогите, что мне делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:58     Ответить с цитатой

:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте определимся с задачами.

1. Это желание возродить чувства?

2. Поднять самооценку? И потом уже принимать судьбоносные решения.

3. Определиться со стратегией развода и воплотить ее.

4. Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liliya.ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:00     Ответить с цитатой

1. Точно не возродить чувства, тут нечего возрождать совершенно точно, да и не хочется.
2. Поднять самооценку. да хотелось бы, раньше она было у меня совершенно адекватная.
3.Наверно и это тоже

Я боюсь остаться одна и в последствии не найти того мужчину, который мне нужен.
Вообще подобные мысли у меня уже давно возникают, лет 5 уже, но потом вроде как смиряешься и думаешь живут люди и хуже. Но я становлюсь все старше и старше, а значит и шансов меньше.

[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Точно не возродить чувства, тут нечего возрождать совершенно точно, да и не хочется.
Развод это взвешенное и неизбежное решение?

Цитата:
Поднять самооценку. да хотелось бы, раньше она было у меня совершенно адекватная.

По каким признакам, изменениям в собственном самоощущении Вы поймете, что Ваша самооценка вернулась на адекватную позицию?

Видите ли Вы сейчас пути обретения финансовой независимости?
Цитата:
Я боюсь остаться одна и в последствии не найти того мужчину, который мне нужен.
Что-то может дать Вам такие гарантии?
Есть ли у Вас отчетливое представление о том, какой именно мужчина Вам нужен?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liliya.ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:26     Ответить с цитатой

1. Взвешенное - не знаю
неизбежное - думаю да, я просто чувствую, что если не сейчас, то через несколько лет мы точно к этому придем, в моей ситуации думаю, чем раньше я начну жизнь сначала, тем лучше. Меня такие мысли как я уже говорила давно посещают. Муж последнее время тоже несколько раз в ссоре об этом говорил. Было это так, когда я начала высказывать ему в мягкой форме свои претензии, он сказал, если тебя что-то не устраивает давай разведемся.
Наш брак как мне кажется, держался в основном на моем приспособленчестве и уступчивости, а я так устала от этого и больше так жить просто не хочу....
2. если у меня появится уверенность в себе, в своих силах, в своей способности кому понравиться.
в том то и дело, что не вижу пути обеспечения финансовой независимости. Как я говорила я не работала никогда, о чем сейчас очень и очень жалею.
3.Наверно таких гарантий ничто не может дать
да частично представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Взвешенное - не знаю
Означает ли это, что Вы не уверены, нужен ли Вам развод?

Цитата:
Муж последнее время тоже несколько раз в ссоре об этом говорил.
Разговоры мужа о разводе - это реакция на Ваши претензии? Или иногда эти слова звучат по его собсвенной инициативе?

Цитата:
в своей способности кому понравиться.
Вы снова планируете к кому-то приспособиться и соотвествовать ожиданиям?

Цитата:
в том то и дело, что не вижу пути обеспечения финансовой независимости.
Предположим ,развод состоялся. кто будет нести финансовую ответственность за Вас? Будет ли алиментов достаточно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liliya.ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Нет уверена, что нужен, я просто чувствую что рано или поздно мы к этому придем, по мне так чем быстрее тем лучше. Просто все очень сложно в бытовом плане. Мне надо найти работу, а значит ребенка, ему 3 года надо как то устроить в детский сад, как это сделать я не знаю. т.к мы даже не стоим на очереди, т.к муж был против.
Ребенок вообщем то еще один довод к разводу, я не хочу чтоб мой сын стал таким как его отец. Он ( муж) очень неуравновешанный может завестись из-за любой мелочи, как, например, отсутсвие парковки, пролил кофе, что-то не получается и пр. Сразу начинает орать, бить кулаком об стену или стол. Недавно он сидел за компьютером, а сын к нему приставал, давай поиграем,он сначала спокойно ему говорил попозже подожди, а потом заорал на него Вова иди на х...... Это просто слов нет как можно такое сказать маленькому ребенку :eek: :-( Хотя любит его.

Да реакция на претензии, на мое плохое настроение, а как оно может быть хорошим в такой ситуации?! Причем у него всегда во всем виновата я, я его не поддерживаю и пр.
Он вообще склонен во всех своих неудачах винить ддругих меня, свою мать еще кого то.

Нет больше приспосабливаться не хочу и не могу. Я не это имела ввиду, а скорее внешнюю сторону( внешность фигуру и пр. )

Отвественность за меня нести никому, отец умер, мать на пенсии, это в общем то еще одна причина по которой я таак долго терплю, мне просто некуда идти, не от кого ждать помощи. не только материальной, но и моральной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем определить жизненные области, уровень которых в Ваших нынешних отношениях Вас не устраивает.

1. Например, Вы не ощущаете себя привлекательной женщиной рядом с этим мужчиной.

2. Не чувствуете ,что реализовались творчески настолько, насколько могли...

3. И т.д.

Составьте максимально полный список, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liliya.ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:07     Ответить с цитатой

1. да я не чувствую себя привлекательной рядом с этим мужчиной. потому как что называется "слова доброго" от него сроду не услышишь, тем более комплемента. Он сам сильно зажат и закомпплексован, и он как мне кажется заражает этим меня.
Раньше как я уже говорила у меня такого не было, я думаю что внешне я не особо изменилась, даже может наоборот в чем то лучше стала, лучше одеваюсь, умелее крашусь.
только взгляд выдает, я когда смотрю в свои глаза, то вижу усталую женщину, усталую не физически, а морально, с потухшим взглядом.
2. Да чувствую, что не реализовалась никак вне дома.
3. Секс, его либо нет. либо он посредственный. И чаще всего инициатором должна выступать я, я должна зажечь, возбудить и пр.
Хотя я вообще не хочу секса, вернее хочу, но не с человеком, который в лучшем случае вызывает жалость, чаще равнодушие, иногда ненависть...
4. воспитание ребенка, я боюсь, что вырастет из сына, если он будет постоянно находится под влиянием и примером такого отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
да я не чувствую себя привлекательной рядом с этим мужчиной.
Означает ли это ,что есть необходимость почувствовать себя привлекательной, независимо от мнения мужчины ,который рядом? Тем более ,что точно неизвестно о его мнении по этому поводу: ведь вполне возможно ,что он считает Вас самой красивой и привлекательной, просто не умеет об этом сообщить. Такое возможно, на Ваш взгляд? Тем более, что объективно, Вы с возрастом стали красивее.

Цитата:
Да чувствую, что не реализовалась никак вне дома
Если дать волю фантазии, то какой Вы видите свою реализацию вне дома? Попробуйте описать самые смелые предположения, какие только возможны для Вас.

Желание секса абстрактно? Или есть человек, с которым Вам бы хотелось? Может ли муж измениться и стать желанным? Или это уже невозможно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах