Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Выросла без отца с мамой и бабушкой, хочу полную семью
А вдруг детство без папы сказалось на моём видении мужчин?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 2:24    Заголовок сообщения: Выросла без отца с мамой и бабушкой, хочу полную семью Ответить с цитатой

Добрый день!
Меня зовут Екатерина. Мне 28 лет. У меня растёт замечательный сын. Когда ему было 4 месяца мы с его папой решили жить отдельно. Сейчас Серёже пять с половиной и мы до сих пор не встретили нашего Доброго Молодца.

Недавно в очередной раз в разговоре с подругой зашла тема о том, как же я хочу замуж. И тут нас вдруг осенило: а что, если всё это связано с тем, что у меня никогда не было папы?

Мой биологический отец - это мужчина, о котором мама не хочет мне распространяться даже сейчас, спустя столько лет. Я его никогда не видела. Ничего о нём не знаю.

С Серёжиным папой познакомилась в 14 лет и мы были вместе целых 9 счастливых лет. Потом расстались.

В итоге, все эти 5 лет после развода я нахожусь в состоянии поиска. А Германа всё нет :haha:

Анна, подскажите, пожалуйста, что делать? Может у меня нет в голове образа настоящего мужчины или может я так сильно хочу замуж, что Жизнь придерживает меня?
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Причин у текущего положения вещей может быть множество. Не думаю, что все они исключительно в том ,что Вы выросли без отца. Ведь вопреки этому, Вы были 9 лет счастливы с мужчиной...

Расскажите о желаемом замужестве более подробно. Хочется замуж, чтобы что...?
За какого-то конкретного мужчину? За мужчину определенного типа? Выйти замуж ,чтобы стать какой?

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:30     Ответить с цитатой

АнечЬка, добрый день!
Прошу прощения за молчание. Это я струсила :-(
Когда тему завела, ждала-ждала вашего ответа. А когда пришёл - испугалась. Не знаю чего.

Вобщем, сейчас соберусь и отвечу.

Цитата:
Расскажите о желаемом замужестве более подробно. Хочется замуж, чтобы что...?
За какого-то конкретного мужчину? За мужчину определенного типа? Выйти замуж ,чтобы стать какой?


Если честно, вот так прям сходу (да и через неделю тоже ) я не знаю, что ответить. Потому что кажется, что всякая чепуха лезет в голову или вообще ничего не лезет.

чтобы что?
чтобы был, как говорится. Я же была замужем, я же знаю, что это хорошо для меня. Вот пусть будет опять хорошо. Чтобы одной командой, чтобы

ой как сложно, Аня. я не знаю зачем.
когда я хотела замуж за того своего мужа, тогда я не хотела расставаться с ним, хотела увеличить время пребывания вместе, рядом до максимума. Это же был конкретный человек. А теперь-то я хочу не за конкретного, а вообще. А чтобы что....?

такс. с другой стороны попробую.

За какого-то конкретного мужчину? Это когда как. Если я влюбляюсь, то я сразу же, конечно, же хочу за него замуж. Зачем ходить-встречаться, когда можно сразу одной семьёй жить. А когда не влюблена ни в кого, тогда просто хочу встретить и выйти.


За мужчину определённого типа? Вот тут маленечко ясность имеется. Я знакома с соционикой. Считаю, что было бы здорово, если бы мой муж был мой дуал или полу-дуал, как первый муж. А в остальных типологиях - всё плавает. То думаю, что был бы такой, как гора. Пришёл, взял за руку, сказал: "Выходи за меня замуж" и точка. То думаю, я с таким тираном умру со страха:)


чтобы стать какой?

счастливой и радостной))))))
И чтобы обо мне заботились: и с работы встречали, и рассказы слушали, и совета спрашивали, и перед друзьями гордились, и мне говорили, что так здорово, что мы вместе, и чтобы без меня скучали, и чтобы меня жадничали, и чтобы над моими шутками хохотали
я тогда буду такая счастливаяяяяяя :girl:

ну вот, вроде бы вышла на позитив хоть какой-то :-)
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
чтобы был, как говорится.
Потому что для женщины правильно быть замужем?

Чтобы быть в команде, а не одной? Что для Вас значит быть в команде? Быть в любой команде? Или в какой-то определенной?

Когда я говорила об определенном типе ,я не миела в виду психологических типологий :) Скорее речь шла о внешности, характере, как должен выглядеть Ва шизбранник, есть ли у Вас требования к нему? Какими чертами характера обладать?

Вы будете счастливы ,если о Вас будет кому заботиться? А что в обмен?

Я задаю и буду задавать ,может быть ,странные вопросы. Но я думаю, что выйти абстрактно замуж невозможно, а Ваше желание замужества сейчас представляется мне именно абстрактным, не предметным. Мои вопросы направлены на то ,чтобы сделать образ замужества наглядным, близким и понятным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Потому что для женщины правильно быть замужем?

потому что мне не хочется быть без мужа. с мужем гораздо интереснее и наполненнее жизнь. когда есть муж, то всегда есть кому рассказать все новости, посмеяться. ещё, когда есть муж, то есть тот человек, который примет твою сторону или подскажет, как отреагировать.

Чтобы быть в команде, а не одной? Что для Вас значит быть в команде? Быть в любой команде? Или в какой-то определенной?

Да, не одной. Чтобы не я самая главная, а всё по-полам или есть рядом тот, кто всё знает и умеет и если что, то он везде поможет. Не в любой. В сплоченной. В такой, что если вдруг что-то неприятное начинает происходить, то можно просто спрятаться в плечо и всё закончится, а ещё - это общий юмор, с полуслова.

Когда я говорила об определенном типе ,я не миела в виду психологических типологий Smile Скорее речь шла о внешности, характере, как должен выглядеть Ва шизбранник, есть ли у Вас требования к нему? Какими чертами характера обладать?

Как выглядеть? Высокий, скорее стройный или жилистый, но не худощавый. Волосы любого цвета и глаза, пожалуй, тоже. Если будет настоящая Дед Морозовская борода - мне кажется, что это будет так здорово!!! :-) А ещё должны быть красивые руки (не знаю как это описать). Если это зима, то свитер с отгибающимся воротником.

Характер...
уверена, что это такой умный человек, рядом с которым я стою и думаю: "Ого-го-го сколько он знает!!!" Обязательно он владеет речью и с точки зрения юмора, и с точки зрения научных терминов, и письменной и устной. Про юмор вообще совершенно отдельная тема. Мне принципиально, чтобы человек в этом был богат!!! Чтобы он умел шутить и с детьми, и со взрослыми, и над собой и чтобы поддержать близких. Чтобы мы были едины в юморе, разделяли шутки друг друга.
Ещё он должен быть добрым. Я не знаю как это описать. Чтобы я его не боялась что ли. Чтобы улыбался, чтобы был тёплый. Вобщем. добрый.

В итоге:
добрый, умный, с "моим" чувством юмора, красивый в моих глазах :-)

Что взамен?
С удовольствием выберу для него одежду, в которой он будет блестящще выглядеть. Разложу по полочкам любой его конфликт.

А вообще-то, мне кажется, что моя главная ценность в том, что очень сильно поддерживаю человека. Я вселяю уверенность, я открываю глаза на то, как вокруг все ценят тебя, как все счастливы от твоего присутствия. Я всегда сориентирую на позитивное решение. Я легко помогу найти плюсы в сложившейся ситуации и раскручу это до уверенности и радости.

Спасибо, Аня.
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно ли сказать ,что описывая образ мужчины, Вы нарисовали именно того, с кем хотели бы быть рядом? А если человек будет полным, но добрым и с чувством юмора ,как у Вас? Или худощавым? Насколько от этого образа допустимо отклониться? Или недопустимо вовсе?

Есть ли в Вашем окружении сейчас кто-то похожий на него по ощущениям?

Есть ли среди Ваших знакомых и друзей люди, которых Вам хотелось бы поддерживать так, как Вы умеете и хотите?

По сути ,семья - это взаимоподдержка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Можно ли сказать ,что описывая образ мужчины, Вы нарисовали именно того, с кем хотели бы быть рядом?

Да, можно. Именно так я и представляю своего будущего мужа, если не связывать его образ с каким бы то ни было реальным человеком.

Цитата:
А если человек будет полным, но добрым и с чувством юмора ,как у Вас? Или худощавым? Насколько от этого образа допустимо отклониться? Или недопустимо вовсе?


Хм, а вот в настоящей жизни всегда получается: "вот если бы нос Ивана Никифоровича да с ушами Ивана Никонорыча" :-)
Каждый раз я влюбляюсь в такого мужчину, у которого есть что-нибудь такООе (читать с замиранием сердца), чего нет в предыдущей моей влюблённости, но при этом полностью отсутствует что-нибудь другое. Человек, к примеру, гораздо внимательнее относится ко мне, зато мы с ним не совпадаем во взглядах на жизнь.
Или я вижу, что он с интересом общается с сыном, зато мне не смешны его шутки, не понятны его страхи.

В конечном счете, я стараюсь не держать в голове какой бы то ни было образ. А вот то, что я выразила в прошлом посте очень похоже на моего бывшего мужа. Как бы я сейчас не сердилась на него в каких-то вещах, на самом деле это, пожалуй, единственный мужчина, который был полностью Моим Человеком.

Может, я ищу такого же? Тогда это неправильно :-(

Цитата:
Есть ли в Вашем окружении сейчас кто-то похожий на него по ощущениям?

Очень простой вопрос, на который сложно ответить. Есть влюблённость. А когда я влюблена, то мне кажется, что я хочу замуж за этого человека. Точнее не так. Всегда, когда я влюбляюсь, я хочу выйти замуж за этого мужчину.

Цитата:
Есть ли среди Ваших знакомых и друзей люди, которых Вам хотелось бы поддерживать так, как Вы умеете и хотите?


Есть конечно!!! Я очень этому рада и горжусь собой!!! Это и мужчины, и женщины. Вы знаете, Аня, когда я Вам свой первый ответ написала, то поняла потом ночью, что вообще-то, всё что я связываю с появлением мужа в семье у меня уже есть. Только когда-то давно, это, действительно, было всё связано с мужем. А теперь это распределено между всеми сферами моей жизни. Мне даже пришла мысль в голову, что может, я на самом деле и не хочу замуж? Может это я по инерции? Может, я уже давно всё получила: и поддержку, и признание, и команду, просто с разными людьми. :eek:

Цитата:
По сути ,семья - это взаимоподдержка?

Совершенно точно!!! Взаимоподдержка! ЭТо именно то слово!

Аня, помогите мне разобраться, пожалуйста. Мне все подруги говорят, что у меня в голове всё не просто, а всегда с какими-нибудь сложностями, накручиваниями.
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мне все подруги говорят, что у меня в голове всё не просто, а всегда с какими-нибудь сложностями, накручиваниями.
Как Вы думаете, что в Ваших словах или действиях побуждает подруг считать таким образом? Согласны ли Вы с подругами?

Что именно представляется Вам наиболее запутанным?

Цитата:
Может, я уже давно всё получила: и поддержку, и признание, и команду, просто с разными людьми.

Это делает мужа ненужным?

Цитата:
Может, я ищу такого же? Тогда это неправильно
Почему это неправильно? Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Как Вы думаете, что в Ваших словах или действиях побуждает подруг считать таким образом? Согласны ли Вы с подругами?


Да, Анна, я согласна. Говорят они так потому, что когда я рассказываю, как я какое-нибудь решение приняла или вывод сделала, то это никогда одним простым предложением не выражается. Это всегда сложно-подчинённое да ещё и не одно. всегда куча каких-то если и прочих вариантов включено.

наиболее запутанно моё желание выйти замуж. Я не знаю, что мне с этим желанием делать: мне нужно перестать его так сильно желать, мне нужно научиться желать его по-другому, а может, это мне только кажется, что это моё желание, может мне общество навязало или я выдумала всё

вот вам и доказательство, Аня, моей запутанности :-(

Цитата:
Это делает мужа ненужным?



Это скорее делает мужа не столь актуальным что ли.

Цитата:
Почему это неправильно? Поясните, пожалуйста.



потому что такого же не бывает. Да и сам мой бывший муж уже не такой человек, что был 12 лет назад, когда я в него влюбилась.

Хотя, знаете, Аня,сейчас пишу вам, а сама думаю:
а ну и что, что хочу такого же. Это же нормально, когда девочка в качестве образа держит в голове образ папы. А у меня тоже самое, только образ первого мужчины. Должен же быть ориентир какой-то

:eek:


и ещё, Аня.
пока разбиралась про желание, пришла мысль. На самом деле, наверно, у меня нет проблемы с "выйти замуж", я вообще-то хорошо себя чувствую. Проблема наверно=что мне делать с моим желанием выйти замуж.
подумаю ещё
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Смотрите, какое любопытное противоречие получается: все, что дает замужество у Вас уже есть, НО острое желание выйти замуж не уходит.
Означает ли это ,что есть еще нечто в замужестве, чего пока нет без мужа?

Давайте пофантазируем, что бы это такое могло быть?

Представьте на секунду, что желание выйти замуж пропало, что меняется в самоощущении? Вы становитесь какой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Означает ли это ,что есть еще нечто в замужестве, чего пока нет без мужа?


Да-да. Это означает, что у меня сейчас какой-то компромисс в хорошем смысле этого слова. У меня заполнены сферы жизни/области, которые раньше я открывала только с мужем для себя, а сейчас с помощью и при участии других людей. Но! Это не делает мужа менее желанным. Потому что там, в тех областях - я-Мама, я-сотрудник, я-друг, и так далее. А я ещё хочу быть и я - Женщина. причем, Любимая и Единственная. Мне прям очень принципиально это считывать с мужчины, пусть даже у него будут свои друзья-подруги-коллеги и так далее.


Цитата:
Представьте на секунду, что желание выйти замуж пропало, что меняется в самоощущении? Вы становитесь какой?


Какой? Да наверное, по большому счёту, я останусь прежней. Только в голове, в мыслях появится больше места для совсем других идей и переживаний. Мож, книжки начну художественные читать, с языка, конечно же, у меня спрыгнет тема: "а может, это именно ОН..." Ремонт наконец-то в нашей комнате сделаю, а то всё как-то: "да ладно, всё равно замуж выйду да периеду :haha: "

Наверное, что называется, я стану свободной :girl:

я тут подумала, знаете, АнечЬка, я наверное после расставания с мужем застопорилась на каком-то таком этапе:
одно время я боялась: а вдруг я теперь вообще ни с каким мужчиной не захочу быть вместе, а вдруг мне ни один из них больше никогда не понравится, они же все такие чужие. и начала в себе развивать желание встретить мужчину, хвалила себя.
и застопорилась на этом. Хватит уже. Уже всем давно понятно, какая я, простите, влюбчивая ворона. Ничего не изменилось с самых школьных времён. Я всегда была в кого-нибудь влюблена, даже если мы не знакомы. Влюбиться смогу. Выйти замуж хочу. Образ наилучшего мужчины есть и при этом, я довольно гибкий и лояльный человек. Без бороды, так без бороды :haha:

А какой теперь следующий этап? Как из женщины-друга перейти в женщину-женщину? Или женщины-други тоже замуж выходят?

Я как Алиса, когда она падала в яму в мультике: что с этим делать? ума не приложу:))
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 5:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я как Алиса, когда она падала в яму в мультике: что с этим делать? ума не приложу:))
Помните, как там у Алисы дальше было? ВСе любопытственнее и любопытственнее... :)

Цитата:
А я ещё хочу быть и я - Женщина. причем, Любимая и Единственная.
Для этого нужен мужчина Любимый и Единственный? Как мужчина таким становится? Вы сначала это считываете, и это преводит его в соответствующий ранг? Или Вы сначала возводите его в этот самый ранг, а потом считывате это о себе? Как это у Вас происходит?

Цитата:
и начала в себе развивать желание встретить мужчину, хвалила себя.
Расскажите об этом немного подробнее.

Женщины-други тоже выходят замуж. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!

Цитата:
Женщины-други тоже выходят замуж. Smile


Я, конечно же, ждала этого ответа, но всё же УРАААААААА!!!!!!! yahoo yahoo yahoo


Цитата:
Помните, как там у Алисы дальше было?

Пересмотрю за сегодня :-)



Цитата:
Цитата:
А я ещё хочу быть и я - Женщина. причем, Любимая и Единственная.

Для этого нужен мужчина Любимый и Единственный? Как мужчина таким становится? Вы сначала это считываете, и это преводит его в соответствующий ранг? Или Вы сначала возводите его в этот самый ранг, а потом считывате это о себе? Как это у Вас происходит?


Да, совершенно верно, именно Любимый, потому что мужчины-друзья есть, и чувствовать себя рядом с ними Женщиной получается, но этого не достаточно, это маленько не то. Ну как психология и педагогика, вроде бы об одном, вроде бы совсем-совсем об одном если с кораблестроением сравнивать, но всё же это совсем разное.

так вОт.

Совершенно верно, что именно Единственный мужчина. Потому что, детей можно любить одинаково, сильно и всех, а вот если речь про мужчину/женщину, тогда Единственный, в этом и сила. Это влюбиться можно на даче в одного, в городе в другого, а если Любимый, то Единственный.

Как становится?
сложно сказать.

наверно, сначала я возвожу в ранг, а потом
если считываю, тогда это как с мужем: отношения и семья.
если про себя не считываю, что я Единственная, то скорее всего даже и отношения не завязываются, просто на стадии моей влюблённости заканчивается.

мож в этом весь секрет. может, надо всё местами поменять? изначально предполагать, что я Единственная для любого мужчины. и из этого стартовать: а он-то для меня Любимый?

похожу завтра с такой установкой.


Цитата:
Цитата:
Цитата:
и начала в себе развивать желание встретить мужчину, хвалила себя.

Расскажите об этом немного подробнее.


Это я думала, про себя: ну вот, молодец, значит всё-таки я могу влюбиться в другого человека. Значит, всё-таки я не буду думать и бояться, что он какой-нибудь злодей и может обмануть меня и навредить потом сыну.

Я вот пишу вам сейчас, а сама вспомнила: мне мама говорила, что, когда я была совсем маленькая, она решила не выходить ни за кого замуж, не строить ни с кем отношения, чтобы этот мужчина не навредил мне из-под тишка. А я, когда рассталась с мужем, решила, что не буду бояться всяких глупостей, и думала: какая я молодец, что снова хочу замуж.
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 5:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
если про себя не считываю, что я Единственная, то скорее всего даже и отношения не завязываются, просто на стадии моей влюблённости заканчивается.
Сначала мужчина должен возаести Вас в ранг любимой и единственной, тогда Вы сможете вступить с ним в отношения? Если мужчина не сделает этого быстро после того, как увидит Вас, то отношения не состоятся?

Цитата:
Как становится?
сложно сказать.
Вот это, мне кажется, ключевой вопрос. В нем механизм выбора\отбора мужчины Вами.


Цитата:
и из этого стартовать: а он-то для меня Любимый?
Наверное, начать лучше: а он-то для меня кто? Какой? А чего я хочу от него? Как близко вижу его от себя? Могу представить себя рядом с ним? А через 5 лет? А через 10?

Цитата:
она решила не выходить ни за кого замуж, не строить ни с кем отношения, чтобы этот мужчина не навредил мне из-под тишка.
Мама ради Вас не строила других отношений? Или речь о том ,что мужчина мог потихому вредить самой маме, потому что мужчины к этому в принципе склонны?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:13     Ответить с цитатой

АнечЬка, прочитала, но пока не пишется. думаю хожу. :eek:
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах