Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
детишки из больницы № 6
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чипитта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 18:58    Заголовок сообщения: детишки из больницы № 6 Ответить с цитатой

Кто-нибудь может рассказать про детишек из 6-ой больницы http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=1558&page=3????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Я уже писала в топике про эту больницу, что информацию о находящихся там детях размещать для открытого доступа нельзя по нескольким причинам. А тут еще и изменения в законодательстве. Если заинтересовал конкретный ребенок, нужно оформить разрешение в органе опеки по месту жительства на посещение ребенка, оставшегося без опеки, и пообщаться с детками. (Это ни к чему не обязывает). Все-таки, лучше 1 раз увидеть... Да, и персонал больницы и органы опеки обладают более полной информацией. Хотя, их слова, конечно же нужно "фильтровать"
Удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чипитта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:11     Ответить с цитатой

Просто я в другом городе. Можно как-то узнать координаты местной опеки,которая курирует этих детишек. Они там на временном лечении? Или птому что без статуса?
Насчет изменения в законодательстве. Вообще-то оно относится к агенствам,которые действуют от имени усыновмителей. А такая информация как на сайте относится к производной и совершенно законна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:43     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
А тут еще и изменения в законодательстве.
Лариса, эти изменения касаются посреднической деятельности.
Вы не оказываете услуг по усыновлению, не берете денег, не выписываете чеков. Вы просто можете рассказать об этих детях. Рассказ о детях - это не услуга. я думаю, что это можно делать на законных основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:25    Заголовок сообщения: ** Ответить с цитатой

*абсолютно верно.
То, что делаем мы - это содействие устройству деток в семьи...
Абсолютно бескорыстное...
Сейчас только нововведение насчет того, что нельзя публиковать конкретные ФИО (как и раньше) , конкретную дату рождения, диагнозы - право сообщать эти данные имеет только региональный оператор. :oops:
А мы - лишь исходные данные
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 0:16     Ответить с цитатой

Просто большинство детей в больнице еще не подлежат усыновлению. А если горе-мамаша увидит фото своего ребенка с комментариями и решит подать в суд на больницу (она, дескать, искала дите, а тут без ее ведома распространяют информацию о ее ребенке, нарушение врачебной этики и т.д. и т.п)? Я думаю, основания в законодательстве для этого предусмотрены. В общем, персонал категорически против.
Хотя каждая ситуация индивидуальна. И если кто-то очень сильно хочет получить информацию о конкретном ребенке, это сделать, конечно же, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чипитта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 1:41     Ответить с цитатой

Ларис, я сама юрист, поэтому могу вас успокоить, что горе-мамаша вряд ли найдет в законодательстве основания для подачи на больницу в суд. Персонал и не обязан информацию давать. Просто меня волнуют,какие дети со статусом, а какие нет. Противозаконного в этом ничего нет. Фотографии размещены в интернете и не обратить внимание на них невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах