Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Предательство. Возврат усыновленного ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Предательство. Возврат усыновленного ребенка Ответить с цитатой

Раздел: Усыновление
Исходное сообщение
от Программа
24.4.2006
16:7:37
Тема: КАТАСТРОФА...
То, что случилось вчера, в самый светлый и жизнеутверждающий праздник, иначе как КАТАСТРОФА назвать невозможно. Потому что это против всех ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ законов. Народ! У нас настоящее горе, от которого опускаются руки...
"История в деталях":
октябрь 2005 года - в рубрике "Где же ты, мама" вышел рассказ о нашем новом подопечном...
ноябрь 2005 года - телефон разрывается, в детдом приходят посылки с подарками для нашего подопечного, потенциальные приемные родители отправились в свои опеки оформлять пакет документов...
декабрь 2005 - одна из московских семей потенциальных приемных родителей, продолжая собирать документы, почти каждый день звонит в детский дом, общается с ребенком...
январь 2006 - в общение с мальчиком вовлечены все члены семьи, семью уже воспринимают как будущих родителей, однако, в московской опеке начались проблемы с документами. Все с пониманием отнеслись к ситуации и дают время родителям решить проблемы...
февраль 2006 - отец с дочерью едут с нами в "Поезде надежды", чтобы лично познакомиться с ребенком, с которым уже больше двух месяцев постоянно общаются...
Знакомство проходит "на ура", семья утверждается в своем решении, мальчик называет приехавших москвичей - "папа", "сестренка". Папа уже считает мальчика "сыном" и "своей кровинушкой"... Московская опека, из-за отсутствия справки о несудимости, не дает разрешение на гостевой режим...
март 2006 года - дети из детского дома приезжают на три дня в Москву, на каникулы. Наш подопечный знакомится с будущим домом и гостит в будущей семье... Столичная опека по-прежнему не дает разрешение на гостевой режим и мальчик возвращается обратно в детдом. Но с твердой уверенностью, что скоро покинет его уже навсегда.
апрель 2006 - будущие родители приехали в город, подали документы в суд на усыновление. Ребенок счастлив, каждый день подходит к директору детдома и спрашивает - "Ну, когда?" Родители продолжают почти каждый день звонить по телефону и поддерживают мальчика...
17 апреля 2006 - суд вынес судьбоносное решение и мальчишка СЧАСТЛИВЫЙ, на отцовских плечах уехал из детского дома в столицу. В нашей детской галерее заплясал "Солнечный человечек"...
23 апреля - нам позвонили, чтобы узнать... КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА И ВЕРНУТЬ ЕГО НАЗАД! С надеждой в голосе - "ведь еще не поздно, правда?"...
И прозвучало что-то мало вразумительное: "дедушка... очень болен... 4 стадия рака... буйный...... нам некуда его деть..."
На наш - не скроем, надрывный крик - "Вы и родную дочь тоже из-за этого сдадите в детдом?", нам ответили - "Ну, это же совсем ДРУГОЕ дело..."
У нас вопросов больше не было...
КОНФЯНЕ! У нас ОГРОМНАЯ беда... Сегодня обратно в Кострому, в Волжский детский дом вернулся НАШ ребенок - ласковый, добрый, просто лучезарный...
И еще недавно ТАКОЙ СОЛНЕЧНЫЙ С А Ш К А...

ЛЮДИ! У кого готовы документы, кто ищет сына 7 лет - ПОСМОТРИТЕ!
О ТАКОМ сыне можно только мечтать...
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=13345


Плакать хочется от бессилия...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Ср Апр 26, 2006 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Какой ужас. Бедный ребенок, двойное предательство пережить. как щенка выбросили. :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 0:17     Ответить с цитатой

Какая безответственность! Как в магазине! По-моему, это гораздо страшнее, чем поступок его биородителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:16    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Самое обидное, что именно этих людей не уговаривал никто. Их не было ни нашей конференции в 7, ни среди знакомых нам усыновителей.
Все, что они делали, - абсолютно осознанное решение взрослых людей. Полгода - достаточный срок для того, чтобы прошла эйфория, эмоции утихли и включился холодный разум.
"Сволочи!" - в сердцах сказала моя Вика,-"точно так и меня мурыжили..." (Ее несколько раз брали на "гостевой" в течение 1,5 лет и... не взяли)
И я абсолютно с ней согласна.
К сожалению, невозможно в потенциальных усыновителях 100% разглядеть предателей.А пиарить детей все равно нужно. Ведь для каждого из них - это шанс обрести семью, которого бы не было, не будь таких организаций с такими "ненормальными" усыновителями, как мы.
Один неудачный случай из сотен удачных - это не показатель.
Мы стиснули зубы и начинаем все сначала. Мы ищем ребенку настоящую семью. Ау, родители!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:25    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Брать или не брать ребенка в семью (того, что постарше) - можно понять с 2-3 встреч. И совсем необязательно в течение 1,5 лет говорить ребенку, что вы - его будущая семья, мама и папа. Главное ведь - честность в таких отношениях. N*est-ce pas?
Скажи ребенку честно, что берешь в гости ...
Она не взяла с собой ни одной вещи, подаренной ей теми людьми. Верю, что они действовали из лучших побуждений - помочь бедной сиротке.
Но лично я считаю, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца :oops:
Регулярное возвращение Золушки с бала - на мой взгляд, бесчеловечно.
Представьте себя на месте ребенка.
Вы приходите устраиваться на работу, Вам показывают рабочее место, покупают форму по размеру, примеряют ее на вас, говорят, что нужно прийти...через месяц... Они еще не созрели, им нужно подумать...
Вы ждете месяц, потом - второй... Перестаете ждать, а они - снова появляются...И так - полтора года... Не хотела бы я оказаться на месте ребенка, возвращающегося в коллектив после очередных "смотрин".
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:33     Ответить с цитатой

Честно говоря, странная какая-то история. Так долго присматривались к малышу и за неделю передумали? Может, там какая-то беда? Ну не верю я, что за 6 дней могло что-то так кардинально измениться в отношении приемных родителей к малышу. Разве что, он оказался бы инопланетянином, но это фантастика. :shock:

Перечитала еще раз, поняла, что буйный не к дедушке относится, исправила. Все равно очень непонятно.


Последний раз редактировалось: gitana (Вт Апр 25, 2006 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:39    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=13345
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:04     Ответить с цитатой

:( burya, я редко согласна с вашей категоричной позицией по многим вопросам, но тут вынуждена признать - точнее и не скажешь. Люди, которые решились на усыновление (и не от бездетности, и не новорожденного), должны были себе представлять, на что идут. Да в той же опеке частенько отрезвляющие вещи прямо в глаза говорят. Такую ситуацию надо бы разобрать по полочкам, чтобы понять, в чем они были, эти грабли. Вот по ссылке, например, девушки интересовались, неужто усыновители не читали, что там на конфе пишут про адаптацию? Так вот, из практики - далеко не так много людей любят и умеют получать инфу из конференций интернета. Имхо, раз уж есть организация по помощи усыновителям и детям, то прежде всего, нужно две вещи организовать:
1) Общение с психологом (плюс рекомендованный специалист, чуть ли не с круглосуточным доступом на период адаптации)
2) Книженция с "от А до Я" по общим проблемам. Типа "ваш приемный ребенок от дня усыновления до года"...

Ведь люди как раз потому и боятся усыновлять, что не знают специфических проблем с такими детьми, не знают, как с ними общаться так, чтобы жизнь не "превратилась в ад из-за этого приемного"... А отводить эти проблемы на второй план только для того, чтобы люди шли на поводу у одних лишь сентиментов - катастрофично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 14:08     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
:(Имхо, раз уж есть организация по помощи усыновителям и детям, то прежде всего, нужно две вещи организовать:
1) Общение с психологом (плюс рекомендованный специалист, чуть ли не с круглосуточным доступом на период адаптации)
2) Книженция с "от А до Я" по общим проблемам. Типа "ваш приемный ребенок от дня усыновления до года"...


В любой организации по пропаганде усыновления есть и регулярные психологические консультации и даже школы для приемных семей. Книжек от А до Я по усыновлению тоже существует масса. Речь как раз и идет о том, что пресловутая семья прошла мимо такой организации и даже умудрилась пройти мимо книг.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 14:09     Ответить с цитатой

История ужасная.... прочитала и вспомнила про историю рассказанную мне в др№3 там буквально за неделю до нас бездетная пара из Академа оба учёные педагоги психологи 45 и 49 лет усыновила 2 летнюю девочку и через 3 дня вернули назад :shock: девочку мы потом видели на прогулке, они не смогли с ней справиться, типа ребенок всё время капризничает :evil: и с выводами что им позно воспитывать ребенка они вернули ее...
на мой взгляд это просто не вполне адекватные люди - недочеловеки других слов просто нет.... :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 18:05     Ответить с цитатой

Во-первых, прошу прекратить голословные обвинения в адрес известных организаций :wink:
Ира, ты же понятия не имеешь что и как делают эти организации для усыновителей и детей.... :wink:


Во-вторых, мы не Боги, чтобы судить людей. Но и не святые, чтобы всех оправдывать. Это я к тому, что ребёнок это очень большая отетственность, неважно как он появился в семье - роддом или опека. Никто и никогда в этом с бурей не спорил, наоборот!

Вырезано модератором Надежда7
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 18:32     Ответить с цитатой

Kisya, но вот сколько я смотрю на призывы усыновлять, складывается впечатление, что о сложностях - мелким шрифтом в конце договора :) "замечательный малыш ждет папу и маму, любит то-то и се-то". А о том, что даже самый замечательный малыш может дать жару на порах адаптации - тихонько так, изредка, в кулуарах. Конечно, возможно в широких форумах, посвященных усыновлению, эти темы более широко рассматриваются. Но объявления о ждущих усыновления детках дают не только там. Могу себе представить сердобольную мамашу, которая увидела фотографию большеглазого малыша где-то на просторах инета, прониклась идеей пригреть его теплом семейного очага. Что дальше? Позвонила, связалась с организаторами поиска, ей дали пару статеек про то, какие именно документы нужно собрать, помучалась немножко, собрала. Она совершенно уверена, что справится - ведь своего ребенка смогла вырастить, а этот чем хуже? В суде ничтоже сумнящеся утверждает, что понимает всю ответственность и всякое такое. И вот - ура, счастливый день - ребенок едет домой. Ну а потом что-то в духе "Трудного ребенка" - думаю, все помнят этот фильм.

Повторюсь, что далеко не все умеют пользоваться ресурсами, которые предоставляет интернет. Не все могут пойти на конфу и попросить совета, почитать, что пишут. Да в одном только роддоме столько заблуждений у рожениц, страшно слушать. А ведь рожать обычно идут, прочитав все-таки пару книжек и журналов о беременности и родах. А тут такое дело, с первого взгляда, простецкое - взял себе ребенка и люби на здоровье.

Я никого не хочу оправдывать. Поступок усыновителей совершенно дурацкий. Но вот тем, кто как-то связан с этим делом усыновления, стоило бы разобраться, что приключилось... чтобы этого не повторилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 20:26     Ответить с цитатой


Вырезано Модератором Надеждой7

Мне, как человеку ни один раз бывавшему на встречах, общащихся с этими людьми становится просто обидно. Делают девочки доброе дело, нет, чтобы спасибо сказать ( они, собственно, первые в городе кто наконец этим занялся), так ведь нет - одно " фи"....
А между прочим у тех же Аистов работают всякие разные психологи, читают лекции медики, да это ещё не всё....
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 20:54     Ответить с цитатой

Лично я очень рада, что кто-то взялся за работу по организации помощи усыновителям. Низкий вам поклон.

Что я хотела сказать своим постом - что жизнь преподносит жестокие уроки - такие не хочется повторять на своем горбу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Я, девочки, думаю, что вы так близко к сердцу принимаете категоричное мнение Бури потому, что у вас душа болит за всех тех малышей, которых вы насмотрелись там, за дверями этих бесконечных казенных домов. Я лично тут в роли интернет-теоретика, потому что боюсь, никогда не наберусь решимости увидеть это своими глазами. Я не могу усыновить ни одного ребенка, а сердце мое тоже не каменное. Я не могу даже фотографии смотреть без слез. И так здорово, что кто-то не так малодушен, и делает эту работу - пристраивает малышей в семьи, отвозит вещи, просто дает свое общение малышам. Но - рациональное зерно в опусе Бури есть. Просто человек не умеет быть тактичным, и высказать свое противоположное мнение так, чтобы не наплевать в душу при этом.

Знаете, один великий индийский философ, имеющий множество учеников, на одной из бесед спросил - "а куда делся этот мужчина, который постоянно задавал неприятные вопросы и все время критиковал меня?". Ему ответили, что он умер на днях. Тогда ф. заплакал. "Умер мой лучший друг. Только он мог мне честно сказать, что еще я могу в себе исправить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах