Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ремонт в однокомнатной
Как?Что?Чем?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ремонт в однушке. Ответить с цитатой

Девочки,дорогие ,подскажите пожалуйста.
Ситуация такая:
Начали ремонт,ободрали обои ,а там....штукатурка слоями сошла вместе с винилом.Дыры огромные на стенах,и незнаю чем их заделать.Есть у меня два варианта
1.Замазать цементом,поэтапно в несколько слоёв,затем (после высыхания)-шпатлёвкой и выровнять.
2.Замазать штукотурной смесью.
Загвозка в том,что я незнаю что лучше. :oops:

Затем нужно поклеить обои-"виниловые,шелкография".Сколько раз я клеила обои ,отваливаются они уменя со стен.Чтото делаю не так,не правильно.

Ещё будем клеить потолочную плитку,плинтус.Первый раз,а значит без опыта.

Вопросы:
1.Что делать с дырами в стенах.
2.Как подготовить стены к поклейке обоев,и приклеить их так ,чтоб держались долго и прочно.
3.Счего начать клейку плитки потолочной.И как зделать правильно.
p.s. В бюджете ограничены.
Буду очень вам благодарна.
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Могу сказать что однозначно штукатурная смесь лучше. Цемент дает усадку и трескается. А такие штукатурки как Родбанд, Гольдбанд он безусадочные. Родбанд можно использовать и на потолке и на стенах, Гольдбанд - только на стенах. Перед накладыванием штукатурки обязательно прогрунтовать старые стены, чтобы не сыпались и штукатурка лучше "прилипла". Слой накладываемой смеси должен быть не толще 3-х или 5-ти сантиметров (на упаковке должно быть написано), после высыхания можно накладывать следующий слой. Когда заштукатурите, нужно зашоркать, затем загрунтовать. Если вам нужно, чтобы были очень гладкие стены (а под шелкографию, по-моему они должны быть гладкими), то после штукатурки и грунтовки нужно вывести все финишной шпатлевкой, потом опять зашоркать и загрунтовать. Финишная шпатлевка - это Витонит и есть "разновидность" Фугенфюллера - финишный. Мой муж сделал ремонт у матери, у нас дома и друга еще научил, помогал ему. Так что опыт имеется, что касается штукатурки. Когда мы делали ремонт, мешок Родбанда 30 кг стоил 330-400 руб. Сейчас ну может ненамного дороже. А про поклейку обоев - может вы перед поклейкой не грунтовали стены? Всегда лучше прогрунтовать. И еще внимательно надо прочитать куда мажется клей для этого вида обоев - на стену, на обои или и на стену и на обои. Для потолочной плитки продается специальный клей Мастер, прозрачный. Но имейте ввиду, что он вонючий, но выветривается вроде не долго. На жидкие гвозди, например, потолочная плитка на побелку не приклеится, под жидкие гвозди надо как-то специально поверхность готовить. Еще - если потолок имеет большие перепады или неровности, то плиткой их не скроешь, да и плинтус ровно не ляжет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

А, еще забыла. Сначала лучше приклеить плинтус потолочный, потом обои и по плинтусу их обрезать.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Есть еще наши штукатурки/шпатлевки Геркулес по 10-20 кг, расфасовка поменьше и они подешевле немецких. Тоже безусадочные, но сохнут дольше. Работать с ними точно также (грунтовать, шоркать, грунтовать...). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:37     Ответить с цитатой

NATALISA писал(а):

А, еще забыла. Сначала лучше приклеить плинтус потолочный, потом обои и по плинтусу их обрезать.

Лучше плинтус клеить в конце, и клейте не на клеи специальные, это все фигня, купите акриловый герметик в тубе, и просто полоской нанесите акрил на плинтус, на сторону которая идет в к потолку и к стене, после этого прижмите к стене, излишки акрила можно просто убрать влажной тряпкой ( т.к. акрил делается на водной основе), и все стыки можно промазать им же.
P.S. Ах да акрил к тому же не воняет в отличие от клеев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Chiba
Ну может и так, про это не буду спорить. Просто помню, что муж не мог почему-то приклеить поверх обоев плинтус, а когда наоборот сделал, то все прекрасно приклеилось.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Но плитка по-моему на акрил не приклеится, тем более если там какая-нибудь побелка, неизвестно какая.


Последний раз редактировалось: NATALISA (Пт Апр 02, 2010 12:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:49     Ответить с цитатой

NATALISA
У нас в квартире клеили сначала потолочный плинтус, а потом обои, причем это делал человек, который очень давно занимается ремонтами :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Спасибо девочки))).А чем стены грунтовать бод обои?

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 22 секунды:

Ещё вопрос.На дорогую шпатлёвку денег нет.Куплена готовая в баночке-Диола.Для дерева вроде нормально,держится и не трескается.А для стен,той же марки,трескается.Заштукатурила дырку в стене штукотурной смесью,после высыхания затёрла вышеуказанной шпатлёвкой.В результате всё потрескалось и облетает.
Эх ,девочки,завидую вам немного,у меня муж с ремонтом не дружит и нехочет начанать.Непомогает вобщем.Всё сама.Злая как мегера :evil: :mad: ,а муж или на работе,или :type: .Блин.слов нет......
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Маша :)
:-) Я на самом деле так и думаю, просто спорить не люблю. Мы, например, потолок водоэмульсионкой покрывали и багет сразу, чтобы один в один был. Потому что если потолок покрыт, а багет нет, то они отличаются оттенками. А с наклеенными обоями (если багет после клеить) не представляю, как бы мы это делали.
olesja2010
Посмотрите в строительных магазинах, мы покупали грунт в небольших канистрах (разного объема). Он бывает влагостойкий, еще какие-то разновидности, не помню. Грунт он идет не именно под обои. Вы грунтуете старую стену, чтобы она не сыпалась, а после штукатурки/шпатлевки под поклейку обоев наносите тот же грунт. Если вы проведете рукой по негрунтованной стене, на руке останется след от шпатлевки, а если вы проведете рукой по грунтованной стене, рука останется чистой. Грунт связывает мелкие частицы (как бы проклеивает поверхность) и обеспечивает лучшее сцепление старой стены с новым покрытием. И обои тоже поэтому не отваливаются.
Чем вы штукатурили? Думаю, что отлетать стало именно потому, что вы не использовали грунтовку под штукатурку. Вечером муж придет, уточню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:33     Ответить с цитатой

olesja2010
У меня муж такой же спец в ремонте, как и ваш, поэтому нанимаем мастеров :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 17:05     Ответить с цитатой

NATALISA
Маша :)
сПАСИБО ДЕВОЧКИ :oops: пОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ.Закончила покраску на 2_ой слой косяк на кухне.Грунтовку муж привёз,в канистре.Сегодня буду грунтовать,завтречком обои клеить ;) Ох...дай бог мне терпения.........

Добавлено спустя 22 часа 22 минуты 37 секунд:

Ну вот.С потолком на кухне почти разобрались.Муж помогает хорошо :give_heart: муж привёз канистру с грунтом пропиткой,а она просрочена,и запах..кошмар.Пришлось новую покупать.Обмазала везде где только можно.
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.


Последний раз редактировалось: olesja2010 (Вс Апр 04, 2010 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Еще для информации. На упаковках штукатурки/шпатлевки читайте, должна быть указана информация при какой температуре наносится, какой максимальный слой можно наносить, с какими материалами взаимодействует (например, если вы наносите полимерную шпатлевку, то нужно использовать специальную полимерную грунтовку). Потрескаться могло из-за того, что нанесли шпатлевку на непросохшую штукатурку или сразу толстым слоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:48     Ответить с цитатой

NATALISA
Спасибо)) Ой ,заштукатурила,обои наклеяла,плитку и плинтус закрепила..Даже расшивку на кафеле сделала.Ай да я ,ай да молодец :lol:
Теперь в каридор..прихожую.Там вообще кошмар:менять дверь в ванную,проводку(т.к.соседи топили).У нас в ванной плитка отшла,сверху соседи нас кипятком заливали около 35 минут.Муж говорит-неупадёт,а я чтото побаиваться стала.Она ведь отошла от стены вместе с цементом.А там такой слой,что если упадёт на голову-каюк настанет.Хожу теперь..думаю.Сосед приходил после потопа,спрашивал у мужа,должен чаво нет.Муж пожалел,сказал всё в порядке.
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 18:33     Ответить с цитатой

olesja2010
Ну ничего себе! И все сама? Правда молодец!!! А с соседей надо было по полной программе! Добрый муж, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:49     Ответить с цитатой

olesja2010
Ого, вот это да! Поздравляю со сделанным ремонтом!
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 0:44     Ответить с цитатой

NATALISA
Дверь и проводку предётся (для безопасности) делать профессионалам))) Хотя хотелось бы съэкономить.В коридоре обои отрывали всей семьёй,детки и муж тоже помогали.Там у меня сложилось впечатление,что обои клеяли на клей "момент".Кошмар!!! По мааленькому кусочку отрывали.И мочили,и скребли,в итоге больше половины вместе со штукотуркой отошло.Воть :oops:
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:50     Ответить с цитатой

olesja2010
а мы раньше все время клеили поверх старых обоеви не парились. только когда уже слоя два-три было, то приходилось снимать все слои :lol: обои раньше были все ровные) а сейчас везде рифленая поверхность, хочешь-не хочешь придется отдирать((((
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах