Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мамочкам, чьи семьи пополнились :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Мамочкам, чьи семьи пополнились :) Ответить с цитатой

Думаю, нам пора завести свою тему- болтушку. Потому что вопросов много, в том числе и специфических, и хотелось бы почитать, как вы поживаете, чему радуетесь и какие проблемы решаете.
Моя дочка дома месяц. За это время она выросла на 4 см и поправилась на 800 г, чем я безмерно горда :). Мы пережили период дикой ревности брата, который старше ее на полгода, и вышли из него с честью :) . Он уже почти не дерется и почти ничего не отбирает.
Сейчас основная наша проблема - погромы, чинимые в квартире парочкой оголтелых детишек при явном лидерстве Даши. Обычно все-таки дети всё рвут, ломают, проливают и разбивают в более младшем возрасте и не обладают ловкостью полуторогодовалого ребенка по части залезания и открывания куда и чего угодно. Бывает грустно :(...
Вот скажите, боевые подруги, надолго у нас это? Такую бы энергию да в мирное бы русло...
И еще мне интересно - как вы укладываетесь спать и как вы едите? Моя девушка есть сама умеет и именно так и питалась в ДР, но навык этот катастрофически угасает :). Думаю, его постигнет участь приученности к горшку, от которой уже не осталось и следа.
Т.е. нормальный такой домашний ребенок, воспитания практически не получавший :). На очереди засыпание в кроватке ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 21:57     Ответить с цитатой

Погромы - это да. :) Я уже подзабыла, что такое заглушки на розетки и бесконечные объяснения, что плита - это горячо и больно. А теперь все сначала. Мне тоже интересно, когда закончится буйный период. А пока стараюсь ограждать от опасностей. Что особенно смущает, так это то, что старший с энтузиазмом перенимает повадки младшего: "ломать, крушить и рвать на части". Но по-моему, с каждым днем все спокойнее становится, а может быть, я уже привыкла. :)
Спать укладывать приноровились. Денис у нас засыпает под чтение книжки, а Андрюха - под укачивание на коленках. И вот я укладываю Дениса в кровать и читаю ему, одновменно качая Андрюшу, в итоге оба засыпают. Папа наш каким-то образом умудряется уложить в кровати обоих, но мне это не удается, просто сама так приучила, наверное.
На горшок удается усадить только с книжкой про репку. Поесть сам может, но предпочитает, чтобы покормила мама. :)
А вообще, адаптация, наверное, больше у меня была. И больше из-за того, что пока оставила работу, получилась слишком резкая смена деятельности. Как только я научилась более-менее с ними упаравляться и не нервничать зря, так и дети стали поспокойней.
А для Андрюшки главная радость в течение дня - возвращение папы с работы. :) Сразу забирается на ручки и требует неограниченного внимания. А если еще и дед вгости придет или к себе пригласит - это вообще счастье. Бабушки такой популярностью не пользуются. Видимо, компенсирует недостаток мужского воспитания в прошлом. :)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:03     Ответить с цитатой

вот думаю присоединиться или с ребенком-школьником среди малышей будем немного не к месту? Может у кого-то есть детки постарше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ребенок Ответить с цитатой

Можно я расскажу одну историю, правда не совсем в тему...
История про ребенка своей подруги, родного.
9 лет назад моя подруга уезжала семьей в Израиль на ПМЖ, они продали свою квартиру и 1 месяц жили у меня. У них двое пацанов погодок, старшему тогда было 2 года 2 месяца. Так вот старший (Тема) за 1 месяц разгромил мне всю квартиру, у него была ракета в попе :)
Сейчас все вспоминаю со смехом, хотя тогда мне было не очень смешно... Он ободрал мне обои во всех комнатах, разбил стекло на двери в кухню (до сих пор не понимаю как маленький ребенок умудрился разбить толстое стекло) - это он так бежал :D Он разбил мне утюг, засунул в пылесос две пилочки для ногтей (пылесос на удивление работает до сих пор с пилочками в моторе), разбил половину посуды, все эмалированные кастрюли оказались с отбитой эмалью, сделал короткое замыкание (засунул в розетку проводок), уронил телевизор (работает до сих пор :D , хотя корпус дал трещину). На холодильнике осталась приличная вмятина - это ребенок любил постучать чем-нибудь металлическим. Мой ковер на полу и диван с креслом после них выглядели так, как будто на них вырастили пару-тройку свиноматок с приплодом :D Каждый день в форточку выбрасывалась масса всяких предметов, благо под окнами крыша магазина и вечерами его папа приходил с работы и лез по пожарной лестнице на крышу - собирал выброшенное добро. Однажды в форточку улетел кошелек его мамы с 11 тысячами долларов (деньги за проданную квартиру), им повезло, маму пустила на крышу через окно сердобольная жительница второго этажа. Вся моя парфюмерия, крема, косметика - приказали долго жить. Моя кошка жила под ванной весь этот кошмарный для нее месяц. Это то, что я вспомнила...
А представьте себе, что у них дома было ......
Сейчас ему 11 лет, растет очень даже хорошим, послушным мальчиком, помогает маме во всем, самостоятельный, умный, добрый :)


Последний раз редактировалось: Феникс (Пт Апр 28, 2006 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Думка, вам памятник надо за терпение. Я бы и половину содеяного вряд ли бы без инфаркта перенесла. Пойду, поцелую дочку. Я думала, она у меня ракета. А она - одуванчик. :-? Извините, что не по теме и в чужой болталке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 14:14     Ответить с цитатой

gam, тут есть Мама Таня, у нее тематические детки большенькие. А нетематических подрощенных у нас тут вообще куча:)
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 14:19    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Можно тогда болтушку подразделить на "младших" и "подрощенных"... Хотя я перлы малепусек тоже с удовольствием читаю... А вы все будете знать, чего ждать, когда ракеты с одуванчиками на борту немного подрастут... :lol:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Не, давайте не будем ничего делить :), очень интересно и про побольше ребятишек :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 15:25    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Недавний перл... от меня :love: (ответ одной из конфянок :wink: )

День моего знакомства с Викой и Ромой совпал с днем знакомства моей дочери с ее парнем (оставила ребенка на неделю!!! :-? )

Теперь роли распределены так:
Аня - с женихом,
Вика - с Лизой,
Рома - с Даней...
А у нас с мужем, наконец-то, появилось время друг для друга...
:-P
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 19:45     Ответить с цитатой

Во, здорово, ОЛя, что завела такую болтушку, я тоже буду почитывать, можно :oops: ? А то получаюсь теперь в теме, буду следить хоть за развитием сужета. Про консультацию: литературой запаслась, изучаю :oops: Как созрею- дам знать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 20:36     Ответить с цитатой

Что-то я тормоз, как всегда впрочем :oops:
У нас с Суволгой родилась идея сделать педагогические консультации для родителей усыновленных малышей, поскольку я все равно этим занимаюсь, и Натинка врода хотела тоже прийти... Так что я подуала, что мама таких детей надо вместе собрать, так как проблемы схожие и возраст тоже. В общем, запаслась психологической литературой, изучаю, сделаем такую группу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Ну и я напишу про Владика. Он дома полтора месяца. Не знаю, есть ли у нас специфицеские проблемы приемности, кроме трудностей привыкания к новому члену семьи, просто потому, что он - новый. Но они уже прошли, в общем. Владик теперь обычный двухлетний ребенок.
У нас тоже была небольшая деградация с горшком.
Я отучила его есть ложкой - просто мне удобнее самой его покормить.
И приучила спать только со мной. Он засыпает в обнимку со мной. Это не очень практично, но типа так мы компенсируем предыдущую нехватку тактильного контакта и т.п. Мне кажется, это ему надо. Может, поэтому он меня просто по-дикому полюбил, просто преследует со своими ласками:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Re: Мамочкам, чьи семьи пополнились :) Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Думаю, нам пора завести свою тему- болтушку. Потому что вопросов много, в том числе и специфических, и хотелось бы почитать, как вы поживаете, чему радуетесь и какие проблемы решаете.
Моя дочка дома месяц. За это время она выросла на 4 см и поправилась на 800 г, чем я безмерно горда :)....
Доча вроде и не худенькая была, но все равно видно не хватало ей питания.
Что вы с прической будете делать? Отращивать косички?
Думка, я думала ваш идеальный порядок в квартире нерушим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Re: Мамочкам, чьи семьи пополнились :) Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Доча вроде и не худенькая была, но все равно видно не хватало ей питания.
Что вы с прической будете делать? Отращивать косички?

Да уж, и была-то нехуденькая :D , а теперь просто толстенькая, я бы сказала :). Косы ростим, стричь не будем, пока ходит вся в хвостиках, не протестует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 21:19    Заголовок сообщения: Re: Мамочкам, чьи семьи пополнились :) Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Косы ростим, стричь не будем, пока ходит вся в хвостиках, не протестует.
:D Фото - в студию!! Требую фото Дарьи с хвостиками!!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах