Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ревность
Помогите справиться

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pikra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ревность Ответить с цитатой

Здравствуйте! Решила обратиться за помощью к специалисту, самой, видимо, мозгов не хватает. Как справиться с ревностью? Уже и книг море прочитала, и самовнушением занималась, максимум на пару дней помогает, потом все повторяется: как вижу, что он с кем-то разговаривает не по существу или еще какая-то мелочь - все, становится чуть ли не физически плохо. Он мне не муж, к семье не ревную, а вот ко всем остальным :-( . Знакомы очень давно, но с возрастом ума не прибавляется :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какие именно отношения Вас связывают с мужчиной - объектом ревности? Как давно?

Цитата:
к семье не ревную
Что Вы чувствуете, когда он с семьей?

Как давно Вы испытываете чувство ревности? Растет ли со временем интенсивность этого чувства? Или снижается?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pikra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:02     Ответить с цитатой

АнечЬка, мы любовники :oops: , уже около 8 лет. Вместе работаем. Ревность усиливается, когда он общается с другими женщинами, без особой необходимости. Я знаю, что он мне не изменял, просто он хорошо воспитан и не хочет их обижать, да и не видит он ничего предосудительного в своем поведении. Я это понимаю разумом, но когда вижу, что он с кем-то разговаривает на отвлеченные темы (можно было и не разговаривать), внутри все сжимается, очень больно. С этим не могу ничего сделать :-( . Сержусь, срываюсь. К семье не ревную, как-то сразу так сложилось. Я рада за него, что там у него все хорошо :oops: . Но вот с остальными женщинами не могу его рядом видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:32     Ответить с цитатой

ДОбрый день!

Цитата:
Ревность усиливается, когда он общается с другими женщинами, без особой необходимости.
Чем определяется уровень необходимости общения? Кто его может определить?

Цитата:
внутри все сжимается, очень больно.
Какие мысли приходят в этот момент в голову? Что хочется сделать?

Цитата:
Сержусь, срываюсь
Что именно Вы делаете?

Чем Ваши мысли и чувства по отношению к этому мужчине и ситуации в целом отличаются, когда он общается с семьей, и когда общается с чужой женщиной?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pikra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Если он общается по служебным делам, то нет никаких обид. А если предмет разговора вне этого, то появляется обида, мысли о том, что ему нравится это общение. Или проявление заботы о другой женщине, которое вовсе необязательно, это могут сделать другие мужчины. Он считает это обычной воспитанностью, но мне от этого не легче.

Когда больно в душе, бывают и слезы, бывает, что приходят в голову мысли прекратить это общение, и мысли о том, зачем ему это нужно. Самое главное, непонятно то, что если человек, который тебе дорог, просит о чем-то, и это реально выполнить, то почему он этого не делает? Что ему важнее: мое спокойствие или общение с другой женщиной?

Когда срываюсь, то закрываюсь, молчу. Он приходит успокаивать, говорит, что я все себе придумываю, что я ему дорога, просит изменить свое отношение к этой проблеме. Я честно объясняю, что рада бы, но не получается, мне правда очень плохо. Бывает, что обижаюсь пару дней, но потом все повторяется, я его прощаю, он пытается меньше уделять внимание другим, но потом все повторяется.

С семьей его все по-другому. Я знаю, что там все было до меня, и я никогда не хотела ему мешать. Ситуация некрасивая, у меня тоже семья. Нам всегда хватало общения на работе. Когда появились другие женщины, пришла и ревность. Справляться с ней у меня не хватает мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А если предмет разговора вне этого
Мужчина флиртует? Где проходит грань между рабочей необходимостью и флиртом?

Цитата:
бывает, что приходят в голову мысли прекратить это общение
Прекратить Ваше общение с ним? Или его общение с другими женщинами?

Цитата:
и мысли о том, зачем ему это нужно.
К какому выводу Вы приходите?

Цитата:
Он считает это обычной воспитанностью, но мне от этого не легче.
Так было на протяжении всех восьми лет ,что существуют Ваши отношения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pikra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 19:25     Ответить с цитатой

АнечЬка, добрый вечер!

Общение по работе это нормально, а вот по всем остальным вопросам, никак не касающимся работы, причиняет мне боль.

Думаю прекратить общение с ним. Совсем не получится, потому что мы вместе работаем, но очень хочется свести их только к работе.

Про то, зачем ему это нужно, не знаю. Думаю, что ему это нравится, потому и расстраиваюсь. Хотя теоретически понимаю, что это неправильно, ведь его жизнь - это его жизнь.

Нет, это началось с появлением в нашем коллективе других женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
вот по всем остальным вопросам, никак не касающимся работы, причиняет мне боль
Где в этом общении проходит граница: работа - смежные вопросы - флирт?

Цитата:
Думаю прекратить общение с ним.
Вам этого в самом деле хочется? Или это информация для мужчины, которая носит педагогический характер?

Ваши отношения начались, когда Вы были единственной женщиной в коллективе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pikra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Ну, рабочие вопросы - это все, что касается работы, а все остальное - можно не затрагивать, не начинать общаться просто и все.

Закончить хочется на самом деле, но не хватает сил, он сам не отпускает, а у меня не хватает силы воли ему противиться долго. Скучаю, если несколько дней мы не общаемся. Внешне получается так, будто я хочу наказать его своим молчанием, отчуждением. Да, раньше в коллективе я была единственной женщиной, тогда и начались наши отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

В свете сказанного
Цитата:
Закончить хочется на самом деле, но не хватает сил, он сам не отпускает, а у меня не хватает силы воли ему противиться долго.


вопрос о ревности связан с тем ,чтобы отношения поддержать? (Не ревновать, просто получать удовольствие от общения)

Или, наоборот, по возможности завершить отношения? (Ревность портит отношения - помогает отстраниться от этих отношений).
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pikra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:46     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день! вопрос о ревности связан с тем ,чтобы отношения поддержать? (Не ревновать, просто получать удовольствие от общения)


Да, хотелось бы именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как часто в течение рабочего дня Вы испытываете ревность?

Вы можете предсказать появление этого чувства заблаговременно?

Если Вы не слышите разговора с другой женщиной - только видите, Вы ревнуете?

Если Вы не видели и не слышали общения мужчины с другой женщиной, Вы предполагаете, что в течение дня он обязательно делал что-то, заслуживающее ревности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pikra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ревность испытываю только тогда, когда вижу как он общается с другими женщинами, больше никогда. Если не вижу этого и не знаю об этом, то все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Если не вижу этого и не знаю об этом, то все хорошо.
Означает ли это ,что никакие домысливания о том ,что пока Вы тут работаете, он там..., Вас не беспокоят. Это замечательно!

Вы работаете в одном кабинете? Как часто по работе находитесь в пределах видимости друг друга?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pikra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Да, пока не вижу - все нормально. Работаем в соседних кабинетах, но очень часто приходится выходить, проходить мимо, тогда-то и могу увидеть, что он к кому-то зашел, или у него кто-то сидит и если слышу, что темы не рабочие - начинаю ревновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах