Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
9 ФЕСТИВАЛЕЙ ЛЕТА-2025 В НОВОСИБИРСКЕ
Рецепт недели
Проблема с ребёнком 6 лет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верный73
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Проблема с ребёнком 6 лет Ответить с цитатой

Нашей семейной паре 7 лет. У нас 2 дочери: 6 лет и один год. После рождения второй дочки у нас возникли проблемы со старшей, которые постепенно увеличиваются. Постоянно грубит, оговаривается, не слушается. Когда что-то просишь, не обрашает ни какого внимания. Нет ни каких интересов и не возможно чем-то заинтерисовать. Только просмотр телевизора, игра в компьютер, и стала постоянно есть, практически всё время что-то жуёт. Часто пытаемся поговорить, объяснить, что хотим. На разговор идёт, понимает, что от неё хотим, но ни чего не делает. Пробовали ругать, ни какой реакции, продолжает делать своё, иногда на "зло", ни как не реагирует. Каждое действие, где необходимо проявить хоть минимальное усилие не для неё. На запреты, бурно реагирует истерикой. Ощущение. что за телевизор, компьютер готова всех "продать". Ходим в подготовительный класс, заниматся абсолютно, не хочет, хотя способности есть. Ждёт когда все мы выйдем из себя, и оставим её в покое с уроками, и она снова может заниматься своми "любимыми делами".По дому совершенно не помогает. Подскажите что можно предпринять!!!!! Необходима ли ещё какая-либо информация.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21903
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
После рождения второй дочки у нас возникли проблемы со старшей, которые постепенно увеличиваются
Означает ли это, что до рождения второго ребенка особых проблем со старшей девочкой не возникало?

Как складываются отношения между девочками сейчас? Есть ли у старшей девочки домашние обязанности? Были ли они до рождения сестры?

Как часто другие члены семьи смотрят телевизор? Или он работает в фоновом режиме?

Во что старшая девочка любила играть до рождения своей сестры? Чем интересовалась, увлекалась? Почему сейчас отстутсвие интересов стало проблемой?

Посещает ли девочка какие-либо кружки?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Верный73
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ни каких проблем не возникало, она была в центре внимания. Самостоятельно она не играла, с ней кто-нибудь занимался мама или папа. В меру избалованный ребёнок. Обязанностей ни когда не было. Сейчас с сестрой, что-бы не расстраивать меня или жену будет демонстративно показывать, что любит пытаться играть. Когда один на один, видна неприязнь. Может толкнуть, пихнуть, накричать, постоянно хочет подчинить её себе, показывая, что она лидер.Надо признаться, что последний год её воспитанием занимается телевизор. За это время она очень мало посещала детский сад, в связи с избежанием инфекций.Сама себя занять не умеет (поиграть, конструировать и т.д.),свободное время сидит возле компьютера или телевизора.Другие члены семьи телевизор практически не смотрят, ибо всё эфирное времяОторвать от всего этого только через ругонь или скандал. Из интересов было и есть рисование, лепка. Может долго и усидчиво этим заниматься. Активные игры ни когда не предпочитала. Посещает 2 раза в неделю школу искусств (рисование, гимнастика, хор). Раз в неделю ходит в подготовительный класс. И интересы остались, если кто-то с ней занимается, есть слушатель, вместе играть, собирать, строить.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21903
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ни каких проблем не возникало, она была в центре внимания
Тогда дело скорее всего не в самой девочке ,а в изменившейся ситуации, связанной с появлением второго ребенка.

Загляните сюда http://zhurnal.lib.ru/b/berdnikowa_a_g/htdyjcnm.shtml

Здесь, возможно, содержатся ответы на многие вопросы, стоящие перед Вами.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mirt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 16:43    Заголовок сообщения: необщительный ребенок Ответить с цитатой

Добрый день.

Сыну моему 6 лет и 4 мес. не могу сказать,что он общительный, больше стеснительный, но в садике проблем с общенеим со сверстниками нет, на подготовительных курсах так же все в порядке, но вот если вышли на улицу, а там ребята разного возратса катаются на горке,он ни за что не подойдет, пусть не познакомиться, а хотя бы просто покататься на горке. Разговаривала с ним, объясняла и бесполезно...то ли страх какой, то ли стеснение, и это всегда когда появляемся в незнакомой обстановке.Теперь и у меня стало возникать чувство страха после посещения невролога. Были мы на приеме, не знаю что произошло с сыном,но он ктаегорически отказался отвечать на вопросы невролога, просто стоял и делал вид,что его это не касается. Мог шепотом со мной говорить,но неврологу ни слова, естественно она сделал вывод,что у моего ребенка отставание в развитии :eek: Просто это был первый раз, когда он вел себя с врачом таким образом, то ли из-за упрямства, то ли она ему не понравилась, не знаю. А мой страх в том,что нам предстоит собеседовнаие при поступлении в 1-й класс, а если он так же себя поведет?и что?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21903
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы осуждали с сыном затем визит к доктору?

Как сын прокомментировал свои действия?

Что именно невролог написал в заключении, какой диагноз поставил? Можете ли Вы воспроизвести дословно?

С неврологом ситуация произошла впервые. Что побуждает Вас опасаться, предполагать ,что события могут повториться на собеседовании к школе? Какие еще предпосылки к этому есть?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах