Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Мастопатия и ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.06
Сообщения: 46
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Мастопатия и ГВ Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, у меня мастопатия уже несколько лет. Кормлю ребенка по требования. Слышала, что при ГВ мастопатия сама может рассосаться. Как можно повлиять на поцесс рассасывания мастопатийных узлов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 19:27     Ответить с цитатой

Кажется, я сегодня Вам уже ответила на вопрос? :)
При мастопатии часто встречается неприятные ощущения при сосании. Так продолжается до полного созревания молока (до 6 месяцев). Сцеживать такую грудь нельзя. На втором году лактации грудь приобретает способность к рассасыванию образований. И откормить грудью ребенка нужно долго, дольше 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 21:23     Ответить с цитатой

У меня была мастопатия.
Мне мой онколог говорила, что важно кормление грудью не менее 8-ми месяцев.
Я первые два месяца молоко сцеживала, т.к. девочка была недоношеннной и грудь брать не могла. Так что цедится приходилось по 6-9 раз в сутки. Мастопатийная грудь отдавала молоко менее охотно, но каких-то особенно болезненных ощущений в ней я не могу вспомнить.
Кормила я до 9,5 месяцев.
Результаты мамографии до беременности и после кормления грудью сильно отличаются. Уменьшилось и количество узлов и их размеры почти вдвое. Болезненные ощущения в груди тоже прошли.

Так что 2 года - это конечно хорошо, но если удастся покормить хотя бы год - и то результат уже налицо.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 18:39     Ответить с цитатой

вырезано модератором Тэль
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 21:02     Ответить с цитатой

поправлено модератором Тэль

:evil: :evil: :evil:

Есть такой врач маммолог - Сасин Александр Всеволодович, в свое время он сказал мне, что с моей мастопатией либо под нож, либо выкормить ребенка грудью до 3-х лет.
Работал он в то время в областной больнице. Дай Бог ему здоровья! :)
Про мастопатию забыла уже после 2-х лет кормления грудью. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:06     Ответить с цитатой

Он и сейчас там работает? Хотелось бы на консультацию, чтоб знать как кормить следующего.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Отправила в ЛС телефоны, которые сохранились
но, это было почти 7 лет назад :-?

Кто ищет, тот найдет! :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katya&Arina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.06
Сообщения: 161
Откуда: г.Омск, левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 3:46     Ответить с цитатой

Подниму тему. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Еще до беременности слышала, что кормить в моем случае надо долго и чем дольше, тем лучше. Ребенку через 3 недели будет 2 года - мы еще на ГВ, даже чаще прикладывается, чем хотелось бы, т.к. постоянно вместе дома. Морально я не готова прекратить ГВ, да и не представляю, как ребенка уговорю. А недавно прочитала информацию, что маммологи рекомендуют кормить не дольше года, и даже кормление после года считается уже фактором риска для возникновения рака груди!
Подскажите, пожалуйста, до скольки лет все-таки кормить и где можно посмотреть подробную информацию на эту тему? Сама ничего кроме "фактора риска..." поиском не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах