Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Гиперандрогения - диагностика, лечение, результат
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга В (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 15:51    Заголовок сообщения: Андрогения. Кто с ней выносил? Ответить с цитатой

Поделитесь мнением. Кто с ней выносил Как это лечиться? Отчего она бывает. Интересует все о ней.
Вернуться к началу
           
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Ольга, а у вас в какой степени. Просто мне поставили андрогенитальный синдром, причем наследственный, и я могу рассказать то, что мне говорила врач.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга В (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 15:32     Ответить с цитатой

По причине андрогении у меня было 2 выкидыша.Матка сама раскрывается без всяких болей и все выходит.Врач при беременности сказала пить доксаметозон.Андрогению определили по моче. Вот и вся информация.Живу в маленьком городе и посоветоваться не с кем особо.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 16:06     Ответить с цитатой

Ольга В писал(а):
Врач при беременности сказала пить доксаметозон.
Дексаметазон
Можно еще здесь посмотреть
Невынашивание беременности
Диагностика и лечение бесплодия
Эндокринное бесплодие
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Окт 28, 2004 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galja
Студент
Студент


На сайте с 24.08.04
Сообщения: 1267
В дневниках: 475
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Ольга В,
у меня повышенный андроген был всегда, отсюда была сильная недоразвитость матки (не помню, как по научному называется). Врач мне назначала специальный курс лечения в течение трех циклов, после которого матка приняла нормальные размеры, и андроген уменьшился, но не пришел до конца в норму. Потом я пила ОК (три-регол, потом регулон) и андроген у меня стал в норме. После отмены ОК перед планированием я сдавала анализ мочи на 17-КС: результат - 36 при норме от 21 до 62! Через 5 месяцев я забеременела, и опять возникла проблема с андрогенами. Мой анализ мочи на 8 неделе мягко говоря, был не хорошим (97,7 при норме 21-62)! Врач сказала, что это влечет за собой невынашиваемость, если вовремя не принять меры. Сейчас я пью по таблетке дексаметозона, и через 2 недели буду сдавать повторный анализ, по результатам которого дозировка лекарства будет корректироваться. Кстати, одно из последствий андрогении - у меня еще и отсутвие желтого тела (недостаток прогестерона). Поэтому я еще принимаю утрожестан.

Кровь на гормоны я никогда не сдавала, всегда определяли по суточной моче.
Вообще, андрогения - это совсем не приговор, главное вовремя ее заметить и пролечить. Но, насколько я знаю, даже если у тебя все будет в норме до Б., то во время ее опять может возникнуть эта же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galja
Студент
Студент


На сайте с 24.08.04
Сообщения: 1267
В дневниках: 475
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 17:13     Ответить с цитатой

Да еще, по поводу вынашиваемости,
у меня есть три знакомые, которые с андрогенией выносили нормальных детишек, правда все они принимали дексаметозон до 36 недели. Дети нормальные, без отклонений, роды тоже прошли без осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Ольга, мне гинеколог тоже объяснила, что это ничего страшного, но пить дексаметазон нужно до победного конца, а также дюфастон в первом триместре. Но у меня все немного сложнее - я из-за него забеременеть не могу, а опредилили его по гормонам.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 19:15     Ответить с цитатой

Не все так просто как кажется на первый взгляд. В зависимости от тяжести данного диагноза квалифицированный врач пропишет Вам курс лечения. Я с таким диагнозом выносила здорового ребеночка (правда с третьей попытки). Были две погибшие беременности - замершая и выкидыш на раннем сроке. Советую обратиться к хорошему специалисту по невынашиванию. В Новосибирске есть Центр планирования и зав.отд. по невынашиванию Мартынова Нина Карловна. Только благодаря ей моему сыну сейчас полгода и я втайне надеюсь что у него еще будут братик или сестричка (как минимум) :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга В (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 18:07     Ответить с цитатой

А при планировании беременности надо что-то пить от андрогении? (тот же дексаметозон). Или пьют только при беременности?
Вернуться к началу
           
 
Наталья Г (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 1:51    Заголовок сообщения: Андрогения Ответить с цитатой

Я сдавала анализы на 17-КС у меня тоже повышено, консультант предполагает небольшую андрогению, врач тоже так думает, назначила 2-3 месяца предохраняться гормональными препаратами понижающими андрогены Диане 35, а затем будут стимулировать овуляцию.
Вернуться к началу
           
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:53     Ответить с цитатой

Наталья Г, не давайте себя сразу стимулировать. Я уже писала выше, что мне тоже ее, родимую, ставили. И я прошла 3-месячный курс ОК (Жанин - аналог Диане). Моя врач сказала, что после отмены я должна буду 3 месяца отслеживать овуляцию, и если в 2-х циклах из 3 ее не будет, то на стимуляцию. Но этого не понадобилось, т.к. на отмене ОК я сразу, в первый же цикл забеременела. Вам я того же желаю...Так что после ОК подождите и постарйтесь :wink:
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 22:26     Ответить с цитатой

У меня тоже андрогены сильно повышены. Первая Б. закончилась выкидышем, а теперь вот в течении двух лет Б. не наступает.И дексаметазон мне не помог. Теперь вот назначили Диане 35. Поделитесь плиз опытом, кто с такими же проблемами на отмене диане забеременил!
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Диша писал(а):
У меня тоже андрогены сильно повышены. Первая Б. закончилась выкидышем, а теперь вот в течении двух лет Б. не наступает.И дексаметазон мне не помог. Теперь вот назначили Диане 35. Поделитесь плиз опытом, кто с такими же проблемами на отмене диане забеременил!

Вы в Новосибирске? Тогда обратитесь к Мартыновой. Я пила Диане для нормализации цикла и гормонального статуса после неудавшихся беременностей. Потом месяц-два отдыхала от таблеток, но принимала по циклу дюфастон, беременела на дюфастоне. И пила его до 16 недели (кажется? уже не помню), а дексаметазон пила практически с первого дня беременности и почти до самых родов. Но это должен Вам прописать врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 23:33     Ответить с цитатой

Валентина спасибо за совет.Я живув академгородке, а где принимает Мартынова?
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yus'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Гиперандрогения - диагностика, лечение, результат Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки, кто сталкивался с проблемой Гиперандрогении на фоне повышенного тестостерона и гормона надпочечника, какое лечение вам было предложено и какой был результат :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах