Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Проблемы у бывших хозяев квартиры
и у нас из-за них((

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 8:43    Заголовок сообщения: Проблемы у бывших хозяев квартиры Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по ситуации, я уже вся извелась, хотя может на пустом месте. Мы купили квартиру в ипотеку в 2007 году. Бывшие хозяева, видимо, набрали кредитов в разных банках+не оплатили налог на транспорт. Теперь к нам приходят письма на их имя, но на наш адрес с призывами оплатить долги или на них заводят уголовное дело. По началу приходили люди из сб банков разных, ну там я им объяснила, что они переехали и т.п, даже какую-то бумагу писала, что не знаю, где соседи. Я думаю, что раз на них в суд подали, и даже уже решение приходило, значит скоро к нам придут судебные приставы. Посоветуйте, как им четко объяснить ситуацию(много историй читала о способах работы приставов :eek: ), какие док-ты они имеют право требовать или я могу вообще их не пускать? В суд я уже ездила, увозила письма, объясняла, но там как-то не отреагировали. Успокойте меня, пожалуйста!(Я дома одна или с ребенком, муж на работе все время).
P.S. Еще они не платили за телефон, он у нас отключен. Этот долг теперь на нас будет висеть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:10     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема с долгами была. я позвонила судебному приставу, объяснила, что они продали, и мы не вкурсе где они, письма все присылали. Муж не выдержал, позвонил, сказал, что если не отстанут - он в прокуратуру жаловаться пойдет на некомпетентность. вроде все прекратилось. снимите на всякий случай копию свидетельства о собственности. и вообще перестаньте ходить. это их обязанность, а не ваша.
а за телефон вам платить придется, т.к. при подписании договора не проверилим, теперь взыскивать бесполезно, проще самим все решить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Приставов можно не пускать, не вы же должник. И ходить к ним не надо, их работа - искать должника и его имущество. Если совсем надоели - писать жалобу в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Т.е. я имею право просто через дверь им объяснить ситуацию, не открывая и не показывая свои док-ты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Наоборот откройте им дверь и покажите все документы на квартиру. Судебный пристав-исполнитель должен на месте составит акт, в котором как раз указывает, что должник в данном месте не проживает. Соответственно присутствовать при этом должны понятые.
Судебный пристав-исполнитель в соответствии с новым федеральным законом имеет право вскрывать помещения, если им не открывают двери (с разрешения главного судебного пристава). Поэтому, чтоб до этого не доводить лучше все документы на квартиру показать (также обязательно показать договор купли-продажи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах