Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сон малыша
все, что касается сна ребенка....

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пяточок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Сон малыша Ответить с цитатой

Создаю данную тему в помощь и опытным мамочкам, и мамочкам новорожденных...
Давайте делиться советами, как сделать сон ребенка крепким и спокойным... :-)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

У нас проблемой с самого рождения является ночной сон. До сих пор ни разу не спал всю ночь. Очень часто за ночь просыпается от 5 до 8 раз. Или вообще не спит в течении нескольких часов среди ночи.
Перепробывали все, что можно. Ну не спит и все тут. Представьте, как я себя чувствую и выгляжу за эти 1 год и 9 мес беспокойного сна по ночам :eek: Да и по ребенку видно, что ночного сна ему не хватает.
Мне интересно, есть ли еще у кого то такие проблемы со сном? Когда дети начинают спать нормально??? в смысле всю ночь... Делитесь советами. Очень жду... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 134
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Шербакуль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Пяточок
А у тебя сынок отдельно в своей кроватке спит, или с тобой вместе?

У меня стали спокойные ночи, только после того, как дочка стала со мной спать. Но мы еще маленькие и ночью от 1 до 2-3 раз просыпаемся на кормление, точнее начинаем вошкаться во сне, и получив титю и пососав спим дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Пяточок , к неврологу не пробовали обращаться? Может физио процедуры стоит поделать?
У нас когда такая проблема была - физио очень помогало. Плюс успокаивающие чаи на ночь. Перед сном ванны успокаивающие. А вообще я заметила что дочка спать начала всю ночь когда стала достаточно уставать за день и режим когда стал нормальным. У вас с этим все в порядке?
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Пяточок
на горшок сводить не пробовали??? нам помогли высаживания, моя тоже так себя ведет, если никто не сподобиться сводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina_Sh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 983
Откуда: г.Омск, Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Пяточок
Ой, какая актуальная для меня тема!!! :-) охотно почитаю советы))
я думала, что только мы так мучаемся.. :-(
Девочки, что только не пробовала!!! :eek: :eek: :eek: Нам уже 2 года, а мы все равно часто просыпаемся ночью.... Хватит пальцев одной руки посчитать сколько раз за год мы спали всю ночь.
говорили, что перерастем.. а когда не уточнили! : :haha: :haha:
Врачи уже просто пришли к выводу, что ПРОСТО ТАКОЙ РЕБЕНОК!! эмоциональный и впечатлительный....
Просто его биологически активные часы различны с моими :-) ...так что сказали ТЕРПИТЕ МАМАША!))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пяточок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Valentina_Sh, нам врачи сказали тоже самое, и я вас прекрасно понимаю.
Девочки, спасибо за отклики.
Кристина М, насчет высаживаний уже давно думала. Пробовала и пробую каждую ночь, выгибается и орет на горшке, хотя реально вижу, что писить хочет. Тоже не знаю, что с этим делать. Ну и плюс ко всему он не только из-за этого просыпается, а уж от чего не пойму.
А спать мы и раздельно и вместе уже перепробывали, результат одинаков. Но спит со мной в основном, так как сил всю ночь скакать вообще не хватит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люд&мила
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Пяточок
У нас такая же проблема, мало того что ночью плохо спит, еще и утром 6.30 - 7.00 подъем. Может летом на улице будет много времени проводить да выматываться. :budilnik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:26     Ответить с цитатой

а я уже привыкла к такому сну...
сейчас Поля просыпается чтобы покушать грудь... бывает, сама открывает и ест...
сегодня проснулась, а Поля на тити уже висит... но 5 раз за ночь просыпается.... часто просто с хныконьем, а иногда прям с ором.
иногда сплю с Полей днем...
но мне 8 часов в сутки хватает... ложусь чаще после 12 ночи, встаем в 9 утра.
Поля спит 10 часов, с просыпаниями. мне конечно проще, титьку дал и спи дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:35     Ответить с цитатой

у нас сон нормализовался только после того как сократила потребление жидкости часа за 3 до сна и полностью убрала воду ночью, промучались три дня и все (т-т-т),сейчас конечно случаются иногда веселые ночки, но только если что-то действительно беспокоит :aga-aga: да и еще в период отучения от питья ночью капала апельсиновое масло на подушку ,батарею и лампочку и добавляла масло лаванды в ванну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina_Sh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 983
Откуда: г.Омск, Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Татьяна0409
вам хорошо, что вы грудью кормите))) а мы практически (да можно сказать вообще) искусственники... у меня молоко пропало, когда Жене было 3 месяца :-(
так за ночь с бутылочками так набегаешься... мама не горюй!!! :o :o он у меня еще крупненький..и покушать ну ОЧЕНЬ любит!! :-) а бутылочку просто так не сунешь и не уснешь...вот и приходилось ждать когда ре покушает...и так до полутора лет... потом я убрала из НОЧНОГО рациона бутылочку....но сон от этого ни лучше ни хуже не стал :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Девоки!! Правда!! Попробуйте метод мамочки лены!
Если не хотят высаживаться, моя тоже не всегда с охотой писает, но уж когда пописает досыпает ночь без проблем.
Она у именя с рождения чистюля, всю носчь может ногами сучить, прежде чем обоссыцца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Глебушки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 219
Откуда: Омск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Valentina_Sh
Надеюсь вы сейчас не верите в то, что молоко может пропасть.
Если женщина не прерывала кормление, не болела серьезно, то молоко само не пропадет. В три месяца как раз происходит становление лактации, пропадают приливы, грудь наполняется, только когда ребенок начинает сосать.
Со следующим ребенком почитайте специализированную литературу, или обратитесь к консультантам ГВ, чтобы избежать подобных ошибок.
Наладить ГВ могут все, не все этого правда хотят. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:09     Ответить с цитатой

мама Глебушки
ну зачем же так категорично, всякое бывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пяточок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:18     Ответить с цитатой

мамочка лена, Спасибо за совет про воду. Сегодня начну применять. Он у меня за ночь стакан воды выпивает, и тоже ногами дрыгает, так как будет терпеть до последнего. Он даже в памперсе не может ходить. Если пописает в памперс, то мокро и сразу орать начинает. Еще бы масло лаванды и апельсина найти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Пяточок
я в аптеке покупала 23 руб 5 мл :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах