Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
После гнойного мастита...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:03    Заголовок сообщения: После гнойного мастита... Ответить с цитатой

Очень хочу наладить нормальное естественное вскармливание...
6 декабря родился сын, 31 января мне вскрыли гнойный мастит справа, рана зарубцевалась в конце марта. Рубец сразу от соска вверх - ребенок эту грудь не берет, сцеживаю трижды в день (всего 150 мл.) Кормлю левой, но молока не хватает (приходится докармливать раз днем и на ночь, всего около 300 мл.) В это же время каждые 16-20 дней в левой груди лактостаз. Устала от постоянной боли и сцеживаний. Хирург сказал, что в груди фиброматозные образования и лактостаз - мой крест... Маммолог настаивает на прекращении кормления - заинтересован в сохранении моего здоровья. Хочу еще детей, но подумать, что будет с кормлением страшно.
ПОМОГИТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Возраст ребёнка? История кормления? После этого скажу, какие есть шансы. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Ребенку вчера исполнилось четыре месяца.
Кормила 1,5 мес двумя грудями, затем воспаление по гинекологии, простуда и лактостаз. Сцеживала, давала ребенку, прикладывала все (от капустного листа до полуспиртового компресса), все время была под наблюдением гинеколога, проходила физиолечение и антибиотики... Но операция оказалась неизбежной. После операции курс антибиотиков, но опять повторное вскрытие и чистка. Продолжала кормить одной грудью постоянно в течение 2,5 мес и кормлю сейчас. Здоровую грудь сосет с охотой, оперированную не берет совсем. Здоровую грудь сосет только в положении "лежа", в любом другом грудь не берет – отворачивается, плачет, нервничает. В оперированной есть молоко (сцеживаю руками). :mad:
Смесью кормлю 1 раз днем (150 мл) и один раз перед сном (180 мл) – все остальное время грудь.
1) могу ли я избавиться от постоянных лактостазов в здоровой груди?
2) возможно ли "приучить" ребенка снова брать оперированную грудь (из нее он не ел 2,5 мес.)?
3) мешает ли ребенку брать грудь глубокий грубый рубец (соответственно инфильтрат), который идет сразу от соска вертикально вверх?
Если есть какие-нибудь реальные шансы, подскажите! Может быть можно встретиться лично для консультации?
Мне 29 лет, у меня первый долгожданный ребенок, которого я очень люблю и сделаю все на пределе своих возможностей, только бы кормить его как можно дольше...
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fly svet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 21
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Я приболела, похоже мастит. Ребенку 4-е месяца за всё время кормления проблем не было.Температура 38 и грудь болит в одном сегменте и там же гиперемия. Кроме более частых прикладываний к больной груди есть ещё какие-нибудь средства лечения или лучше врача вызвать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Уважаемая, Галина!
Еще один вопрос! Возможно ли естественное вскармливание (двумя грудями) в моем случае у следующих детей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Елена Т. писал(а):
Ребенку вчера исполнилось четыре месяца.
Кормила 1,5 мес двумя грудями, затем воспаление по гинекологии, простуда и лактостаз. Сцеживала, давала ребенку, прикладывала все (от капустного листа до полуспиртового компресса), все время была под наблюдением гинеколога, проходила физиолечение и антибиотики... Но операция оказалась неизбежной. После операции курс антибиотиков, но опять повторное вскрытие и чистка. Продолжала кормить одной грудью постоянно в течение 2,5 мес и кормлю сейчас. Здоровую грудь сосет с охотой, оперированную не берет совсем. Здоровую грудь сосет только в положении "лежа", в любом другом грудь не берет – отворачивается, плачет, нервничает. В оперированной есть молоко (сцеживаю руками). :mad:
Смесью кормлю 1 раз днем (150 мл) и один раз перед сном (180 мл) – все остальное время грудь.
1) могу ли я избавиться от постоянных лактостазов в здоровой груди?
2) возможно ли "приучить" ребенка снова брать оперированную грудь (из нее он не ел 2,5 мес.)?
3) мешает ли ребенку брать грудь глубокий грубый рубец (соответственно инфильтрат), который идет сразу от соска вертикально вверх?
Если есть какие-нибудь реальные шансы, подскажите! Может быть можно встретиться лично для консультации?
Мне 29 лет, у меня первый долгожданный ребенок, которого я очень люблю и сделаю все на пределе своих возможностей, только бы кормить его как можно дольше...
Заранее благодарю.


отвечаю на вопросы по пунктам.
1. скорее всего, нет. Надо просто научиться с ними быстро справляться.
2. Да. Только в позиции, где он может держать вакуум во рту.
3. мешает, если через него он подсасывает воздух. Надо искать позу, где шов не будет мешать.
Я сама готова приехать к вам. У меня большой опыт работы с оперированными МЖ.

Елена Т. писал(а):
Еще один вопрос! Возможно ли естественное вскармливание (двумя грудями) в моем случае у следующих детей???

Конечно! Такие случаи у нас есть! :-)
С этим ребёнком тоже можете. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

fly svet писал(а):
Я приболела, похоже мастит. Ребенку 4-е месяца за всё время кормления проблем не было.Температура 38 и грудь болит в одном сегменте и там же гиперемия. Кроме более частых прикладываний к больной груди есть ещё какие-нибудь средства лечения или лучше врача вызвать?

Есть! Надо срочно связаться с консультантом. Телефоны в подписи :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах