Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ГВ и старшие дети...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:08    Заголовок сообщения: ГВ и старшие дети... Ответить с цитатой

Наверное задам сейчас глупый вопрос, но сама не знаю как быть. Ждем малыша и имеем старшего сына (ему будет 11 когда родится второй). Мечтаю кормить грудью. И вот задумалась - живем в однокомнатной, кормить при старшем ребенке? Я при нем не переодеваюсь даже. Или это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Мне кажется, что кормить и не делать из этого тайны. Это же очень трогательное зрелище, вызывающее умиление. Скрываться, уходить самой или просить уйти ребенка - во-первых, очень неудобно, а во-вторых, вдруг, наоборот, зародит ненужные мысли, типа, что в этом есть что-то постыдное. Но это ИМХО... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Лешкина мама
мне кажется ничего ужасного и постыдного в этом нет. :aga-aga:
это же прекрасно :haha:
Это физиологичный процесс. все млекопитающие кормят грудью.
никто на улице не переодевается, а кормится иногда приходится ;)
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:51     Ответить с цитатой

если сильно напрягает - купите специальную одежду для кормления, есть и домашние и уличные варианты, там грудь открывается настолько, чтоб дать ребенку сосок, и не будете смущать никого и сами не будете смущаться, ведь может и не только при ребенке кормить надо будет, а например во время похода в поликлинику и так далее
в мама-маркете есть кормящие шмотки, по приемлемым ценам и симпатичные и удобные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за ответ! Да я не то чтобы смущаюсь, просто муж гоняет, что сын уже взрослый нефиг перед ним в неглиже щеголять. Вот и подумала, а как тогда кормить. Надо с мужем еще на эту тему поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:17     Ответить с цитатой

А я вот хочу еще про мужей пару слов вставить...
Мне вот не разрешает кормить "принародно", так то мы обычно дома тусуемся, а вот в поликлинику чтоб сходить, подгадываем под кормления, чтобы там не просила кушать... У кого-нить еще есть такие заморочки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:42     Ответить с цитатой

у всех есть, у кого мужья ревнивые)
для таких случаев есть одежда для кормления, даже палантины и пончо, которыми можно накрыться и никто ничего не увидит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:36     Ответить с цитатой

боюсь тут дело не в ревности, просто это "неприлично" :lol: и никакая одежда не поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:50     Ответить с цитатой

что может быть неприличного в самом естественном процессе. не понимаю...
а ребенка голодом мучать значит прилично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tat'yanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 721
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Магали писал(а):
что может быть неприличного в самом естественном процессе. не понимаю...
а ребенка голодом мучать значит прилично...

У меня муж так и говорит, что ребенок не человек чтоли, он тоже есть хочет. Спокойно совершенно реагирует, если мне нужно покормить вне дома ( я в кормящей одежке хожу) и если видит кормящих мамочек с открытой грудью ( не все носят одежку для кормления). :)
_________________


Последний раз редактировалось: Tat'yanka (Вт Апр 13, 2010 8:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 19:07     Ответить с цитатой

ну что вы, мы не морим ребенка голодом, мы просто сидим дома :lol:
я то понимаю что в этом нет ничего неприличного, но вот как объяснить популярно - не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Магали писал(а):
что может быть неприличного в самом естественном процессе. не понимаю...
а ребенка голодом мучать значит прилично...


Ой, нет! Этот вариант даже не рассматривается. Считаю, что те, кто прилюдно кормит, дурно воспитаны. Но поймите правильно - если мамочка прикрылась, отвернулась от посторонних это одно. Но вот часто в той же Меге или в парках летом вижу ситуацию, когда мамуля титю высунула и кормит. И все это видят.
И не нужно мне рассказывать про естественность процесса! А писить-какать тоже естественно... И сексом заниматься...
Кормление - это интимный процесс, касающийся только семьи. Значит нужно планировать график или кормить где никто не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Лешкина мама писал(а):

Кормление - это интимный процесс, касающийся только семьи. Значит нужно планировать график или кормить где никто не видит.

если у вас такое "щепетильное" отношение к кормлению, тогда и ваш старший сын так же отнесется к виду О УЖАС!!!!! вашей груди.
придется вам прятаться в ванне или его выгонять из комнаты
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Bushm
Вообще-то сын это моя семья.
Просто вопрос изначально стоял в том, как кормят грудью те, у кого взросленькие сыновья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Лешкина мама писал(а):
Считаю, что те, кто прилюдно кормит, дурно воспитаны.

Очень приятно :eek:

Лешкина мама писал(а):
Значит нужно планировать график или кормить где никто не видит.

График кормления при кормлении по требованию вообще сложно предугадать. :aga-aga: И не всегда есть возможность уйти в безлюдное место. Прикрыться - да, мне комфортнее прикрыться.

А про естественность - почему Вы сравниваете кормление ребенка с мочеиспусканием и дефекацией? :eek: По-моему, логичнее сравнить кормление ребенка с прилюдной трапезой взрослого. Однако, никто не назовет человека "дурно воспитанным" за то, что человек кушает где-то на улице, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах