Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Воспаление груди
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Воспаление груди Ответить с цитатой

Девочке 1 год 7 мес, отлучаем от груди. Оставалось одно дневное и ночные кормления.
Вчера отлучили полностью из-за моего ухудшения здоровья, к затянувшейся простуде добавилось воспаление правой груди и высокая температура.
Сейчас у меня правая грудь воспалена. Прикладываю Малавит, сцеживаю обе груди. Я понимаю, что перевязываться мне сейчас нельзя, верно? Сколько дней должно пройти после воспаления груди/снятия воспаления, чтобы перевязываться. Какие у меня сейчас должны быть действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Девочки ответьте по моему случаю кто что знает?
Видимо рекомендации консультантов по ГВ я так и не дождуся :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Напоминаю Вам, что отвечать в данном разделе форума могут только консультанты. Если Вы хотите узнать мнения других форумчан по своему вопросу, Вы можете продублировать тему в подходящем разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Вам следовало позвонить по телефону!
Воспаление груди, вероятнее всего было вызвано простудным процессом в организме. Отлучать ребенка нет необходимости! Он может полноценно оорожнять грудь, чтобы избежать образования застойных очагов и мастита.
Вам лучше всего (если еще возможно) оставить ребенку два кормления, и вылечить грудь и простуду в целом. А потом уже продолжать отлучение.
Мы вообще не рекомендуем перевязывание груди. Консультант может составить Вам график сцеживания и компрессы для постепенного снижения лактации. В срочных случаях обращайтесь к врачу, существуют препараты, сворачивающие лактацию.
Телефоны: 33-50-434 и 263-10-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katrin_fr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Подскажите, какие компрессы для снижения лактации?

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 13 секунд:

И еще вопрос в вдогонку: Прочитала много тем по этому вопросу, но все равно не совсем понятно..Консультанты советуют не сцеживаться, что бы не стимулировать лактацию. А что тогда делать с каменной грудью и сколько?Как избежать в данном случае мастита?За сутки что-то измениться?Просто не знаю, что и делать...Завтра мне улетать...Может лучше понемногу сцеживаться, что бы избежать застоев?
Подскажите, что делать? :eek: Ребенку 1,6 сосал часто, поэтому лактация была сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:42     Ответить с цитатой

В случае экстренного медикаментозного завершения лактации, вам, лучше консультироваться с гинекологом.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах