Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Золотистый стафиллокок и другие стафилококки
в кишечнике

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 0:22    Заголовок сообщения: Золотистый стафиллокок и другие стафилококки Ответить с цитатой

У кого была такая проблема, помогите. Не знаю с чего начать, где проходить обследование, чтобы быстрее вылечиться. Начали лечение у гомеопата,но начиталась,что гомеопатия в этом бесполезна.

Тема модерирована 6.12.2011
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Начнете лечение у педиатра и прочитаете, что антибиотики наносят огромный вреж здоровью. Что будете дальше делать? Сколько вы лечитесь у гомеопата? Нужно врачу доверять в первую очередь и тогда получите эффект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zenka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:25     Ответить с цитатой

во-первых нужно сдать анализы на дисбактериоз и выявит к чему чувствителен стаф. .там (в анализе )может еще что-нибудь найдется.на этом фоне назначается лечение. бактериофаги,или сухие бактерии.
сначала мы пропили бактериофаг стафилококковый-он нам не помог,инфекционист назначил энтнрол-все ушло,в поодержку мы сначала пили примадофилус,т.к. бифиформы и др. нам не помогали,экофлор хорошая штука,убирает слизь,газы,пучение.но у нас еще были 2 вида клебсиелл+кандида. обратиться лучше к инфекционисту-мы к педиатру потом и не ходили. и не в коем случае не ставьте прививки.(не знаю как у вас,но нам инфекционист отвод давала,она говорила,что потом положение может ухудшиться.)
и антибтотики мы не пили ни разу-сейсчас они назначаются в крайних случаях.
вот.если что спрашиваете,мы с рождение этой гадостью болели,первый месяц я не знала чтоэто такое,а потом мне посоветовали анализы сдать и я ужаснулась....
а все это время дочка кричала и мучалась,сейчас нам 7 и все прошло только месяца 2 назад)))
не знаю симптомов в вашем возрасте-но может что-нибудь из написанного пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorinda
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 8755
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Есть вакцина от стафилоккока,бактериофаги,и самое главное-это найти причину,обследовать родителей,контактирующих родственников,обменные нарушения :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prinzessco
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 3822
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Малюта
У нас было очень много это золотистого стафф. в анализе кала на дизбактериоз-прям не реально много-что то цифры около 300*10 в какой то степени, сразу поехали к инфекционисту в Мочище-он нам прописал лечение на 10 дней и успокоил, что ничего страшного нет(просто я была в панике-зав. лабароторией, где мы сдавали анализ очень напугала :mad: )Пролечились каким то ФАГом-не помню уже точно лечение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorinda
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 8755
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:18     Ответить с цитатой

prinzessco писал(а):
Малюта
У нас было очень много это золотистого стафф. в анализе кала на дизбактериоз-прям не реально много-что то цифры около 300*10 в какой то степени, сразу поехали к инфекционисту в Мочище-он нам прописал лечение на 10 дней и успокоил, что ничего страшного нет(просто я была в панике-зав. лабароторией, где мы сдавали анализ очень напугала :mad: )Пролечились каким то ФАГом-не помню уже точно лечение
Называется стафилококковый бактериофаг,продается в аптеках :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lulal
Академик
Академик

На сайте с 17.05.08
Сообщения: 15299
В дневниках: 26
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:20     Ответить с цитатой

У нас был золотистый стафилакок. Мы тоже лечились стафилакоковым бактериофагом. Однако врач сказала, что он не доходит до кишечника, в желудке погибает. Нужно проверить свое молоко, может быть придется вам тоже пролечиться. Если вы обратитесь к инфекцианисту, то он вас антибиотиками задавит и может стать еще хуже. Нас ваылечила врач-неонатолог мы вызывали ее на дом, если вам нужет ее телефон, то напишите мне в личку, я вам отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Мы больше года лечили золотистый стафилококк всем, чем только можно было (кроме антибиотиков). На какое-то время уходил, потом опять возвращался. Дочка постоянно с дерматитом ходила, на многие продукты аллергия была.
Как-то раз знакомая рассказала, что у ее друзей была такая же ситуация. Они плюнули на все и перестали пичкать ребенка лекарствами. Весь дерматит прошел :aga-aga:
И вот я после очередного курса бактериофагов просто не повела дочку на контрольный анализ :oops: Думала, ну все, теперь нам хана будет :-( Ничего подобного! Дерматит прошел, аллергия тоже, с тех пор нас абсолютно ничего не беспокоит :aga-aga:
Спустя какое-то время я общалась с двумя врачами (оба профессоры), но уже по своему здоровью. Они мне сказали, что золотистый стафилококк окружает нас всегда и везде, подхватить его можно от чего угодно и что лечить его смысла нет :eek:
Вот так вот. Не знаю, может у нас действительно была какое-то допустимое количество, а наша инфекционист перестраховывалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:19     Ответить с цитатой

спасибо всем за советы, гомеопатия, похоже, правда мало сильна для лечения стаф-ка, пролечились их "шариками" уже 3 недели и вдруг вчера высыпания стали намного хуже, появились красные выпуклые прищечки, сегодня начали лечение по методу гастроэнтеролога-таблетки Макмирор и Лив 52 (защита печени). Надеюсь, поможет.
А стафилококковый бактериофаг можно без назначения врача пропить???Кто знает??
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Малюта писал(а):
спасибо всем за советы, гомеопатия, похоже, правда мало сильна для лечения стаф-ка, пролечились их "шариками" уже 3 недели и вдруг вчера высыпания стали намного хуже, появились красные выпуклые прищечки, сегодня начали лечение по методу гастроэнтеролога-таблетки Макмирор и Лив 52 (защита печени). Надеюсь, поможет.
А стафилококковый бактериофаг можно без назначения врача пропить???Кто знает??


А почему Вы испугались этих высыпаний? Эти высыпания у вас гомеопатические похоже, это таким образом выходит болезнь, через кожу, мне кажется радоваться надо. У нас так через кожу выходил наш гнойный отит примерно месяц. Были такие же высыпания, большие красные и выпуклые. Но у них была особенность, они быстро появлялись и быстро изчесзали. Я не беспокоилась, так как врач нас о них предупредила. Через месяц выпысания исчезли, а лор врач подтвердила, что наш отит ушел совсем ;)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Buba Diop, да очень страшно на них смотреть,доча по ночам чешется (рукой под рубашку залазиет), а если она их расчешет??? Причем гомеопатическая мазь от зуда воообще не помогает. А вы тоже гомеопатией лечились ?
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Малюта писал(а):
Buba Diop, да очень страшно на них смотреть,доча по ночам чешется (рукой под рубашку залазиет), а если она их расчешет??? Причем гомеопатическая мазь от зуда воообще не помогает. А вы тоже гомеопатией лечились ?


Да, мы вот уже год лечимся гомеопатией успешно, пока все наши проблемы со здоровьем позади - я очень довольна результатами. Но вот наши высыпания не чесались и никак нас не беспокоили, но высыпания конечно же разные, ваш врач по идее должна одним глазом определить - эти высыпания вызвал препарат или нет.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Малюта писал(а):
Buba Diop, да очень страшно на них смотреть,доча по ночам чешется (рукой под рубашку залазиет), а если она их расчешет??? Причем гомеопатическая мазь от зуда воообще не помогает. А вы тоже гомеопатией лечились ?

А на ожег крапивой они похожи?
Если это крапивница, то это аллергического характера высыпания.
Придется препарат отменять.
К врачу обязательно.
Финестил гель может помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:17     Ответить с цитатой

BlackCat нет на такое не похоже, несколько прям с гнойничками внутри маленькими. :eek:
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Светочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 2:18    Заголовок сообщения: Повышенный стафилокок. Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой!!! Моему малышу 2 месяца, мы на грудном вскармливание, в анализах кала(педиатр сказала) повышен стафилокок! Прописала антистафиллококовый бактериофаг, энтерофурил, смекту и питьё! Это на первом этапе, а на втором травы, бактерии и витамины! Что это вообще такое и СТРАШНО ли это???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах