Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Возраст ребёнка под опекой
вопрос

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia_Viktorovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:16    Заголовок сообщения: Возраст ребёнка под опекой Ответить с цитатой

Девочки, доброго времени вам всем! Я на форуме не впервые, захожу читаю, но вот решила зарегистрироваться сама.
Девочки, у меня к вам вот какой вопрос: в каком возрасте вы взяли малыша под опеку? Дело в том, что мы с мужем хотим взять маленького ребёнка до 2-3-х лет под опеку, но в отделе ребёнка говорят что такие детки идут исключительно под усыновление. Может тут есть мамочки с таким опытом?

Буду очень благодарна за помощь и поддержку и за отклик на мой вопрос. Мы планируем через 3 месяца начать собирать документы, сейчас собираем всю информацию, которая будет нужна. Ну и ещё - говорят что маленьких детей нет, предложили под опеку взять уже большого ребёнка 6-7-ми и выше по возрасту. Мы поговорили с мужем, решили остановиться на маленьком возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:02     Ответить с цитатой

Наталья ( это ваше имя или ник :oops: ). давайте для начала определимся какое у вас гражданство . Если украинсоке , то вы уже пойдете как иностраный усыновитель . если Российское то все относительно не так сложно и страшно .
На самом деле органы Опеки не очень охотно отдают детей со статусом на усыновление под опеку .
Детей до 2-3 лет много как со статусом так и без него .
И еще , если вы из Новосибирска , то добро пожаловать к Аистам на Беседку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:35     Ответить с цитатой

Natalia_Viktorovna здравствуйте! Ну, не знаю, как в Киеве, а у нас достаточно много мелких детишек, у которых "вот прямо сейчас" статуса на усыновление нет-не прошло пол-года с лишения родительских прав, или вообще мама бросила, не написав отказа-и таких детишек далеко не всегда "держат" в др до "чистого статуса"-вот, у нас до сих пор опека, а забирали мы сына в восемь с половиной месяцев, через три месяца после лишения род прав. мы бы и быстрее забрались, но дом ребенка такой-там без приключений редко.
и таких ситуаций немало-одна знакомая, забрав мелкого под опеку, уже дома делала запрос на заочное лишение РП (биомама убежала из роддома, оставив "левый" адрес и, возможно, "левые" имя-фамилию)...
в общем, ситуаций много. другое дело, когда малыш отказник, все доки в норме, тогда да, ведь усыновление является приоритетной формой семейного устройства ребенка. но бывает и так-найдут родители "своего", и доки на усыновление у них готовы, а малыша пока-только под опеку. ну, не сидеть же ему в др...
так что, удачи, а дорогу, её, как известно, идущий осилит :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia_Viktorovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:11     Ответить с цитатой

natvl По поводу гражданства - у меня российское, муж украинец, поэтому опека оформляется на него. буду знать теперь что всё не так как нам говорили в службе по делам детей. А то нам сразу сказали что есть только детки школьного возраста и у нас только этот вариант. Запретили какие-либо поиски по другим областям и районам ( мы ходили в службу по месту прописки, а это не в Киеве а в маленьком городке украины). Их фраза: "у нас своих деток полно, по-этому не надо искать ребёнка где-то далеко". И в то же время пересекли это фразой о том что маленьких детей нет, маленькие идут только на усыновление, и вообще это сверх чудес. Ну не верится нам в это.

Надя-Райздрав ну будем тогда знать.. Будем идти медленно но верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:47     Ответить с цитатой

а у Вас есть регистрация в Живом Журнале?
Там есть и опекуны, и усыновители с Украины, можно было бы с ними консультироваться по многим вопросам
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia_Viktorovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Татьяна**А нет, регистрации там нет.
Девочки, а кто-нибудь из вас проходил школу для усыновителей не по месту прописки? это реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Natalia_Viktorovna
вам ЛС
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Мы в первом случае собирали документы, как на усыновление, поэтому получили доступ ко всем детям - с любым статусом, и вам так советую. А уже при оформлении доков на выбранного ребенка мы попросили сделать пока опеку, это тоже ваше право, хоть могут и нажимать.
А вот во втором случае (пока не осуществленном) я сразу собирала доки на приемную семью, так в опеке меня встречали без энтузиазма, заявляя, что на "хороших" детей они и усыновителей найдут.
В общем, побольше решительности и знания своих прав!
А школа усыновителей - у нас это пока не обязательно, поэтому пройти можно там, где удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia_Viktorovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, уверена у нас всё получится.. Вы пишете о трудностях разного рода, видимо у нас только всё впереди..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евдокия - Дусичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 33
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 23:01     Ответить с цитатой

у нас у малыша нет статуса на усыновление!
ему 1 г 2 мес.
оформляем опеку с последующим усыновлением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia_Viktorovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Евдокия - Дусичка Поздравляю!! Желаю поскорее уже приехать домой и начать жизнь в любви и материнском тепле. :-) А нам вообще сказали что детей маленьких нет даже под усыновление, по-этому предлагают опеку лишь над взрослым школьником. Но уверена - мы найдём выход. Главное - идти до победного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евдокия - Дусичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 33
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Natalia_Viktorovna
я тебе расскажу нашу историю!
В городе, где мы живем нас поставили на очередь в марте и сказали через год мы вам позвоним и скажем сколько еще ждать! :eek: :o
Сказать, что я расстроилась и была шокирована - ничего не сказать!
Я думала все... мечты уплыли...
ведь как у нас у женщин? если загорелось, то надо прям сейчас!!
И мы сели в машину и поехали в Нск.
Но малыш наш оказался в другом городе!
Ищите и обязательно найдете! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Natalia_Viktorovna
А почему бы вам не рассмотреть вариант с Российским усыновлением , у вас же есть гражданство РФ ? Поверьте очень много малышей ждут своих мам и пап в ДР .Так что подумайте над этим вопросом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia_Viktorovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:09     Ответить с цитатой

natvl да всё дело в том, что официально я уже 3 года не проживаю в России, да, у меня имеется Российское гражданство, но на этом всё.. В ближайших планах - украинское гражданство, а пока вид на жительство.
По поводу другого города. Мы тоже думали искать помимо нашего района в других и скорее всего так и будем поступать. Уверена - безвыходных ситуаций не существует.

Хотелось бы разобраться конечно - почему существует и откуда взялась такая "политика" что маленьких деток нет и кому это выгодно, но рано или поздно и это прояснится. потому как сама знаю - малюток в роддомах и детских больницах отказничков - море, которых либо родили и "мама" благополучно сбежала не оставив своих координат, либо в годовалом возрасте или к тому возрасту принесли в больницу, положили в кроватку и якобы побежали за детскими документами и не вернулись. Сама с этим сталкивалась и на моих глазах такое происходило.

Евдокия - Дусичка вам сказали минимум год ждать, а нас сразу предупредили - ГОДА и сколько лет неизвестно... И это не на опеку малютки. а на усыновление.. Так что какие там разговоры.. действовать нужно..

И закон вроде вышел на Украине: "Семья для ребёнка" где каждый ребёнок имеет право жить в семье, однако в реальной жизни делается всё чтобы в семью если и попадали детки. то либо уже взрослые с определённой надломанной психикой, либо совсем больные детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евдокия - Дусичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 33
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Natalia_Viktorovna
мда, представляю, что у тебя на душе сейчас!!!
Дай Бог, чтоб все побыстрее разрешилось!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах