Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Список ваших требований на момент родов и после
положить ребенка на грудь, не делать прививки и т.д. Какие документы подписывали.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Список ваших требований на момент родов и после Ответить с цитатой

Уважаемые форумчанки! Подскажите, вот те документы, которые заставляют подписывать в приёмном отделении при поступлении по скорой на роды или просто при поступлении на сохранение, что они вообще означают? Если я их не подпишу, что будет? Если подпишу -что будет? Нужно ли их подписывать или нет?? Есть ли здесь форумчанки, которые не подписывали этих документов и что в результате получили? Стоит или нет? Меня очень волнует этот вопрос. Осталось всего недельки 2 до родов. Знакомые сказали, что если будешь подписывать то во всём соглашаешься с врачами. А если, допустим, я не хочу чтобы мне прокалывали пузырь для ускорения родов? Я знеаю что одну девушку даже не предупредили, а просто прокололи и всё...Если я не подпишу, меня будут спрашивать прокалывать мне или нет? Если честно смутно представляю что делать.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 23:30     Ответить с цитатой

про прокол пузыря...
меня спросили: ну что, когда рожать то будешь?
Я в это время на кресле лежала на осмотре в роддоме.
Я ответила: ну, это, когда само пойдёт дело.
Слово за слово...согласилась я на прокол пузыря...и не зря-воды зелёные. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Как можно заранее предугадать действия врачей в определенной ситуации :eek: ? Нужно решать проблемы по мере их поступления. Если вам потребуется прокол пузыря, то выяснится это никак не в приемном, а несколько позже, и именно тогда вам будут предложены варианты решения проблемы. Насколько я помню, в приемном я ничего такого не подписывала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
в приемном я ничего такого не подписывала...


Это называется ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ пациента на оказание медицинских услуг. Таких документов может быть несколько, например по поводу переливания крови в случае необходимости, или экстренного кесарева, про детские прививки и т.п. вещи. В каждом роддоме могут быть свои документы, поэтому их стоит, как минимум прочитать и если вы согласны, в принципе, на указанный вид помощи - подписать. В случае отказа от прививок никаких сложностей не возникает :-)
Рожая младшего, почти 5 лет назад, подписывала такие бумаги, и по поводу экстренного кесарева, и по поводу чего-то еще... Но ничего не понадобилось :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:26     Ответить с цитатой

Цитата:
документы, которые заставляют подписывать

Не то, чтобы заставляют - скорее предлагают подписать :)
Ну вдруг вы например, категорически против переливания крови, по религиозным соображениям, или прививки пока решили отложить - для этого и нужно ваше согласие/отказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Re: Документы, которые вы подписываете при поступлении в род Ответить с цитатой

Yellow888 писал(а):
Я знеаю что одну девушку даже не предупредили, а просто прокололи и всё...Если я не подпишу, меня будут спрашивать прокалывать мне или нет? Если честно смутно представляю что делать.... :eek:


Я вот про это. Понимаете, девушку положили на кресло, осмотрели, прокололи пузырь...ТОлько потом она спросила ой а что это? Ничего страшного-сказал врач!!! Вы понимаете, что он даже не сказал про прокол пузыря! Причём показаний-то не было!

Я про то что бы меня спрашивали о проведении определённых действий при родах. Это же мои роды и мой ребёнок. И объяснять свои действия.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

РОжать мне в 6 роддоме. А там какие документы подписывают?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Анета писал(а):
Нужно решать проблемы по мере их поступления. Если вам потребуется прокол пузыря, то выяснится это никак не в приемном, а несколько позже, и именно тогда вам будут предложены варианты решения проблемы. Насколько я помню, в приемном я ничего такого не подписывала...

Я про то, если я не подпишу врачи хотя бы будут комментировать свои действия. И я не буду находиться в неведении.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Татьяна Sk писал(а):
Анета писал(а):
в приемном я ничего такого не подписывала...


В случае отказа от прививок никаких сложностей не возникает :-)
Рожая младшего, почти 5 лет назад, подписывала такие бумаги, и по поводу экстренного кесарева, и по поводу чего-то еще... Но ничего не понадобилось :cool:

Если я не подпишу это же не значит, что я отказываюсь от прививок. Это будет значить, что меня спросят делать или не делать прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Я вас уверяю, что для прокола пузыря врачу не надо иметь на руках подписанную вами бумагу, это делается по медицинским показаниям. А то, что врач делает это молча, без объяснений... конечно жирный минус врачу. Про прививки ребенку вас спросят сразу после родов, и, если вы откажетесь, дадут подписать бумагу... иногда прямо на кресле...трясущимися руками... :aga-aga: (хотя если у вас зарегистрированный брак, то может подписать муж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 11:37     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Я вас уверяю, что для прокола пузыря врачу не надо иметь на руках подписанную вами бумагу, это делается по медицинским показаниям. А то, что врач делает это молча, без объяснений... конечно жирный минус врачу. Про прививки ребенку вас спросят сразу после родов, и, если вы откажетесь, дадут подписать бумагу... иногда прямо на кресле...трясущимися руками... :aga-aga: (хотя если у вас зарегистрированный брак, то может подписать муж).


+1 комментирование манипуляций, производимых во время родов совсем не зависит от того, что вы подписали, или не подписали , врачи будут делать все, что нужно для благополучного разрешения родов.....хотите быть в курсе - выбирайте врача, договаривайтесь с ним, и сами все спрашивайте :-)

(кроме прививок - подпишите согласие - поставят ребенку, подпишите отказ - не поставят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Про комментиррование манипуляций - абсолютно не соглашусь. По закону аж от 1993 года врачи ОБЯЗАНЫ обсуждать с пациентом все процедуры, расписывать за и против, рассказать про осложнения и возможные альтернативы. А медицинское вмешательство вообще только с подписями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Информированное согласие пациента,там указано очень много информации,главное все внимательно прочитать,там кстати указано и то что врач вас должен информировать о всех своих действиях.Так что вы вправе требовать перед любой манипуляцией получить полную информацию о том,что с вами собираются сделать,какие побочные эффекты и т.д. и на все вы можете как согласится так и отказаться.Единственная ситуация,когда вы не решаете сами в плане согласия или отказа,это если вы не адекватны и невменяемы,когда вы находитесь без сознания и вашей жизни угрожает прямая опасность и дело идет о реанимационных мероприятиях.В таких ситуациях врачи решают как действовать коллегиально в условиях консилиума и с привлечением ответственного врача данного медучреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 570
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 18:20     Ответить с цитатой

девочки а на внеплановое кесарево подписываеться что нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Информированное согласие подписывается в любом случае,даже если вы на сохранении лежите,ведь вам все равно будут оказывать какие-либо вмешательства,ведь даже укол сделать или кровь взять у вас могут только с вашего согласия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:10     Ответить с цитатой

Проблема только в том, что врачи очень часто забывают об этом праве пациента, его приходится выжимать силой. А когда напоминаешь - смотрят волком - ты что, медик??? как будто только они знают что-то.
У меня из-за этого конфликт с акушером, потому как я хотела конкретно узнать что за анализы, для чего, а мне просто буркнули про чистое отделение роддома.
И тем более кесарево, даже экстренное, требует обсуждения пациента... вообще, этот закон надо распечатать, выделить основное и носить с собой )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:05     Ответить с цитатой

странно... но мне ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛИ ПОДПИСЫВАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Ташуля писал(а):
Информированное согласие подписывается в любом случае,даже если вы на сохранении лежите,


Про роддом не помню точно, врать не буду. В больницу на сохранение ложилась в совокупности 3 раза за обе беременности - НИКОГДА ничего не предлагали подписывать. По прививкам аналогично в роддоме - ни согласия, ни отказа не подписывала (не предлагали в смысле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах