Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Имеет ли смыл выходить на работу?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 0:24    Заголовок сообщения: Имеет ли смыл выходить на работу? Ответить с цитатой

Такая ситуация. :)
Я жутко хочу работать. Сил нет. Нашла замечательную няню. Врач, любит детей, кошек :) (я кошатница :) ) и вообще видно, что хороший человек. Моя зарплата будет окупать расходы на няню и на дорогу, в бюджете семьи останется немного, где-то около 1 500 рублей.
Муж и моя мама против. Типа смысла нет работать. Сиди с Машкой. Но я хочу работать! Сил нет больше дома сидеть! Как объяснить, доказать маме и мужу, что мне нужно работать. :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:06     Ответить с цитатой

Чего-то я из ваших постов нифига не понимаю. То Вы давеча тему заводили, где расписывали как флиртуете с каким-то товарищем по работе поскольку муж правильный, а вам развлечения нужны. Потом писАли
Цитата:
Дети все чувствуют. Они будут думать, что такая и должна быть семья, отсюда и комплексы и проблемы во взрослой жизни
. Теперь вот оказывается, что Вы и вовсе не работаете пока. Какие-то сплошные нестыковки и в отношении жизненной позиции и в отношении фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:49     Ответить с цитатой

Я в подобной ситуации. Работаю пока дома, но охота на полный день. Но все эти соображения насчет расходов/доходов мешают, потому как вроде и смысла нет в работе в офисе, при частичной работе на дому в семецном бюджете больше остается.
Не могу ничего посоветовать, сама в сомнениях. Думаю, если б у мужа с доходом было получше, пошла бы, а пока ввыгоднее на дому работать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Чего-то я из ваших постов нифига не понимаю. То Вы давеча тему заводили, где расписывали как флиртуете с каким-то товарищем по работе поскольку муж правильный, а вам развлечения нужны. Потом писАли
Цитата:
Дети все чувствуют. Они будут думать, что такая и должна быть семья, отсюда и комплексы и проблемы во взрослой жизни
. Теперь вот оказывается, что Вы и вовсе не работаете пока. Какие-то сплошные нестыковки и в отношении жизненной позиции и в отношении фактов.

С жизненной позицией все в порядке. :) Просто она у меня, наверное, не такая как у вас. :)
С работой еще проще. Я работаю один, два дня в неделю. В один день снимаю передачу, во второй делаю другие дела. Следовательно получаю как на полставки.
Хочется работать в полную силу, на весь рабочий день. :) вроде все объяснила. :)
И на работе у меня почти все мои друзья. И главный друг товарищ, мой так сказать наставник в журналистике, он же как родной отец. Так что, признаюсь, из соображений - хочу к друзьям (подчеркиваю - к друзьям) тоже хочется работать. Я обожаю свою работу и свой коллектив. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pella-мамаЭля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.05
Сообщения: 79
Откуда: Томская обл. г.Стрежевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Я вас очень понимаю!
Если не хотите дойти до нервного срыва, то идите работать!
Я 4-й год сижу дома, меня уже колбасит в самом дурном смысле этого слова от домоседства!
Муж тоже не понимает, говорит, что я с жиру бешусь: ничего не делаю, все есть, а мне этого мало.

Я с тоской вспоминаю свой коллектив (я еще до беременности уволилась).

Я сейчас ищу работу, ищу куда определить ребенка и меня не мучает совесть, т к мать-истеричка, в которую я превращаюсь, менее полезна ребенку и мужу.

Удачи ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Спасибо! :) :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаМ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.03.05
Сообщения: 308
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 23:30     Ответить с цитатой

А я наоборот-уволилась, сегодня заявления только написала. Вышла на работу, когда малышу было 5 месяцев (так в контракте оговаривалось), работала с 10 до 15, ну и надо признаться, что это не дело. Тяжело все делать на бегу. На работу -бегом, домой-бегом, ну а дома-все пропала, с маленьким ребенком разве отдохнешь-дел всегда хватает, нет времени и присесть. У меня еще сынок гоняться за мной стал-скучает сильно. Вот и решила уволиться, всех денег все равно не заработаешь, работу я всегда найду, а что касается общения-друзья же могут и в гости приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pella-мамаЭля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.05
Сообщения: 79
Откуда: Томская обл. г.Стрежевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 0:01     Ответить с цитатой

ОльгаМ писал(а):
А я наоборот-уволилась, сегодня заявления только написала. Вышла на работу, когда малышу было 5 месяцев (так в контракте оговаривалось), работала с 10 до 15, ну и надо признаться, что это не дело. Тяжело все делать на бегу. На работу -бегом, домой-бегом, ну а дома-все пропала, с маленьким ребенком разве отдохнешь-дел всегда хватает, нет времени и присесть. У меня еще сынок гоняться за мной стал-скучает сильно. Вот и решила уволиться, всех денег все равно не заработаешь, работу я всегда найду, а что касается общения-друзья же могут и в гости приходить.


Вы очень рано вышли на работу! Я бы не смогла уйти от ребенка в 5 мес. меня звали, когда дочке было 6, но я 2 ночи проревела и отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОльгаМ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.03.05
Сообщения: 308
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы очень рано вышли на работу! Я бы не смогла уйти от ребенка в 5 мес. меня звали, когда дочке было 6, но я 2 ночи проревела и отказалась.

Согласна полностью. В первый раз я вышла на работу, когда ребенку было около 2 лет, тогда все прошло спокойно и безболезненно,как для меня, так и для ребенка-все было в ажуре, а в этот раз жалко было потерять хорошее место, а вместе с ним и хорошую зарплату, да и коллектив тоже. Ну в итоге практика показала-все это ерунда. И цитирую теперь Вас Реlla-мама Эля,что "мать-истеричка, в которую я превращаюсь менее полезна ребенку и мужу".
Вот и получается: рано выйдешь-плохо всем, долго сидишь дома-опять плохо всем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pella-мамаЭля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.05
Сообщения: 79
Откуда: Томская обл. г.Стрежевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:34     Ответить с цитатой

ОльгаМ
мне тоже пришлось отказаться от очень хорошей работы, с з/п больше, чем у мужа (а он, в принципе, не мало получает), коллектив тоже великолепный. У меня как раз в то время ребенок заболел, если бы этого не случилось, может я бы и не отказалась. Муж еще долго не мог понять, почему я отказалась. Можно сказать, о такой работе я мечтала всю жизнь.
Парадокс еще в том, что меня звали в дочины 2 мес, но тогда я даже не думала. А вот потом уже никто никуда не звал, самой найти работу в маленьком городке было очень сложно.

Если сейчас оглянуться назад, то для моей дочи самый подходящий возраст был бы 2 года, на тот период и я еще не так устала, т е устала, но в моей голове все было ясно и спокойно. Сейчас прошло всего-то 7 мес, но они явно были лишними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и получается: рано выйдешь-плохо всем, долго сидишь дома-опять плохо всем.


Поэтому надо все же выходить на работу, может, оптимальный возраст около года. Я б уже давно вышла, но мой заработок для семейного бюджета принципиален, поэтому пока выходит. что дома зарабатываю больше, чем если бы выходила на полный день и почти всю з/п няне.
Однако, у меня есть отдушина - иногда бывают устные переводы, типа переговоров, когда получается полный день, плюс выезды к заказчикам.
Понемногу жизнь налаживается :D
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаМ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.03.05
Сообщения: 308
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:49     Ответить с цитатой

На работу выходить,безусловно, нужно, и лучше, чтобы работа была бы недалеко от дома. И я планирую выйти весной, когда мальчик подрастет, как раз ему будет уже около 2 лет.
Просто, в моей ситуации, на данном этапе я не видела другого выхода, как уйти по уходу за ребенком. Потом, работа еще моя территориально далековата от дома-тоже минус, а на следующий год, когда моя дочь в школу пойдет-работать в городе для меня вообще было бы неприемлемо, так что я спокойна, думаю, что я сделала правильный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Одна сибмамочка мне рассказывала, что когда она вышла на работу у нее прибыль была 2 тысячи, остальное ушло на няню и транспорт.
Но для семьи и они были весомы.
Я пока не выхожу на работу. У меня получится прибыль около 3 тысяч. Столько я могу и на подработках сделать.
В коллектив очень хочется. И с детьми быть тоже.
Чем ближе приходит время выхода на основную работу, тем больше кайфа я испытываю от "сидения" дома.
Маленько не по теме, но в тему.
Я на выходных была за городом. С двумя детьми пошли на речку. Идем я, и Сенечка с Анечкой (дочь Оксаны-мамы).
Люди все улыбаются нам. Спрашивают:"Это двойняшки?"
А я иду, меня прямо от гордости распирает. Я как лауреат Нобелевской премии, вся такая деловая.
Вот оно счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 21:20     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):

Чем ближе приходит время выхода на основную работу, тем больше кайфа я испытываю от "сидения" дома.

Ира, знаешь и я себя последнее время ловлю себя на этой мысле. Ты прям моими словами сказала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 105
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Valentishka
Я вышла на работу, моей крошечке еще не было годика. Вы не представляете каково мое чувство вины перед своей доченькой, что я не смогла ей посвятить то время,которая просто была обязана ей посвятить. Ведь в таком возрасте им просто необходима мама, а не няни, бабушки и др.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах