Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мечтаю выучить французский
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матиола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Мечтаю выучить французский Ответить с цитатой

Всем форумчанам доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше выучить французский язык почти с нуля. Интересует все: сооброжения по поводу форм обучения, личный опыт, отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:12     Ответить с цитатой

и мне интересно :-)
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:20     Ответить с цитатой

о, да.... я когда-то тоже учила французский... со 2 по 8й класс, потом перешла в др школу и все((((
Тоже хочу опять начать изучать, он мне так нравился... :aga-aga:
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 20:17     Ответить с цитатой

О как! Сезонное обострение любви к французскому, не иначе! :haha: Я тоже зашла на форум спросить про français. ;)
Если кто-нибудь занимался частным образом (брал уроки французского) - поделитесь контактами хороших педагогов, пожалуйста. (лучше в личку)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
corallus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:29     Ответить с цитатой

А я в Ешко училась первое время (правда еще школа была, но там явно многих знаний не хватало). А в Ешко понятно и кассеты разборчивые, учителя домашние проверяют. Правда не знаю, сколько сейчас это стоит. а можно просто по самоучителю, а потом и на курсы пойти. Кстати и сама как-то у роки давала (это в институте уже было)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка 1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 985
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, посоветуйте хорошую школу на левом берегу или преподавателя. В ноябре еду во Францию надолго, а знаний - ноль! Нужно учиться! Буду признательна, если поделитесь впечатлениями и мнениями :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойная Мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, вокзал ЖД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:27     Ответить с цитатой

если еще есть желающие на начальный французский, то зову с собой в группку.
школа в жд районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilasetrose
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 9
В дневниках: 207
Откуда: SP
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Если есть желание выучить язык самостоятельно, то из учебников могу порекоммендовать учебник Попову И.Н. и Казаковой Ж.А. (дает очень хорошую базу по грамматике), к ней в дополнение Иванченко (для закрепления грамматики). Из иностранных учебников очень полезно: Vocabulaire (издательство CLE internationale) и Panorama (того же издательства). Есть и другие учебники, тоже очень хорошие, грамотно составленные и дающие множество полезной информации, но я думаю, что для начала хватит и этих :aga-aga: Не могу сказать про иностранные издания, но отечественные можно найти на торрентах без проблем. Можно к изучению добавить курсы Розетты стоун (для постановки произношения, расширения словарного запаса и закрепления языковых навыков), которые так же можно скачать на торрентах.
И удачи в изучении ;)
_________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Матиола
Как у вас успехи? Начали изучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стокгольм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3729
В дневниках: 2
Карта № 010700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:17     Ответить с цитатой

я по первому образованию препод. французского, может кому смогу помочь? :-)
правда,сейчас работаю не по специальности, но мало ли ;)
пишите в личку ,если заинтересует (Сов. р-н)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knowhow
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2304
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:27     Ответить с цитатой

По мне, так лучше с репетитором языки учить, - я за год такой прогресс сделала, что с нуля, на сл. лето уже с французами без барьера объяснялась(++ ты знаешь, что спрос только с тебя, - по всему заданному материалу) Но у меня и мотивация была, сильная, - влюблена была :-) Потом учила в АФе, тоже хорошо, - препод, - достойнейший человек! интереснейшие занятия.. Но, в группе рассеивается внимание, - и ты уже можешь халявить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стокгольм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3729
В дневниках: 2
Карта № 010700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:30     Ответить с цитатой

+1

и общение и мотивация очень важны, я когда познакомилась с французом тоже реанимировала свой французский очень быстро, а вот сейчас опять, практики нет и весь французский куда-то на "задний план ушел" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Потом учила в АФе, тоже хорошо, - препод, - достойнейший человек! интереснейшие занятия..
ФИО преподавателя не подскажете? ;) Мы тоже после долгих размышлений туда подались. Будем ходить всей семьей со следующей недели. :boltushki:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:00     Ответить с цитатой

chance и все-все-все!
а я хочу просто пообщаться по-французски, хотя бы в инете, может здесь, на форуме пообщаемся по-французски?
учила французский несколько лет самостоятельно из большой любви к этому языку, et apres, j`ai suivi les cours a l`aliance francaise (да, скоростьписания никакая :aga-aga: ), не помню как зовут преподавателя (может напомните?) она живет в городке, очень хороший перподаватель

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

может кто в кольцово живет, и тоже просто хочет говорить по-французски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shelly's
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:15     Ответить с цитатой

klu`kva Инна Юрьевна Хомутова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах