Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Почему мы так кричим?
злимся, нервничаем и ехидничаем?

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Почему мы так кричим? Ответить с цитатой

Вот у меня такое наблюдение было. ( я такая же, сразу скажу). Сижу в холле школы жду дитенка. рядом мама одевает второклассника после тренировки. "гав!!! одевай штаны!!гав-гав!! не вставай1 на пол!! быстрей!!! скорей!! гав гав". Рядом подружка с которой мамашка беседует очень спокойным тихим голосом.Потом опять поворачивается с сыну иголос резко меняется на металл Иду домой и слышу как еще одна орет на всю улицу - парень прыга-прыгал да в лужи и упал: "аааа я тебя теперь за руку не буду брать, не лезь ко мне. что ты наделал аааа". И вот орем мы на наших мальчиков везде - в школе,дома, на тренировках тренерша на них орет... И что мы рОстим спрашивается?. я почему загрустила - один единственный папаша с сыном навстречу попался, правда поддатый - спокойный такой, шел и допытывался у сына какая машина проехала - какой самолет пролетел, мотоцикл какой марки. Просто настолько контраст сильный с нашим "женским воспитанием". И еще - я тролейбусный житель, так там просто как куча пороха - одно слово и все - понеслось..Может нам не хватает солнца? Но мужиков мы готовим дерганных прямо скажу. Давайте что нить делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:26     Ответить с цитатой

мы маленькие маму в гневе на магнитофон записали :haha: ей до сих пор стыдно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:31     Ответить с цитатой

к себе такого отношения не помню...
Бывает сама на сыну рявкаю....С большим удовольствием послежу за темкой :-)
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Я тоже кричу на сына, когда не слушается. Стыдно, а поделать ничего не могу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Я себе не позволяю на детей кричать, тем более на сына! Сын вырастет и найдет себе жену по образу и подобию мамы - вечно орущую истеричку, а мама потом будет удивляться почему он женился на такой Горгоне!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Почему-почему... стараюсь не кричать, но не всегда выходит... где-то на подкорке сидит, что это норма, вот стараюсь изживать это всеми силами, а сил маловато бывает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Я пугаюсь орущих мамаш, честно сказать. Не понимаю, как на ребенка можно орать. Замечание какое-то сделать твердым тоном - это да. А вот однажды выхожу из магазина и вижу, как мамаша матом кроет своего сына. Ему года два-три. Ребенок хотел, чтоб мама ему что-то купила. А она ему матом говорит, что купить не может :o Как мне этого мальчика жалко стало. Маленький такой стоит перед орущей мамой :-( Честное слово, я-то, большая тетка, едва не уписалась от таких криков. А ведь это мать должна с собой разбираться, почему она не научила ребенка понимать слово "нет". Я вообще заметила, что мамы орут на детей за СВОИ же ошибки в воспитании. Слава богу я такого за своей мамой не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Цитата:
единственный папаша с сыном навстречу попался, правда поддатый
Порадовало. :haha: Я вот человек очень эмоциональный, голос от природы громкий, поэтому многим кажется, что я кричу :-( Хотя это и не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Л.А.
Это педагогическое бессилие. Кажется, что если сказать что-то громче (грознее), то лучше услышат. Первые пару раз оно может и работает, а потом увы. Стараюсь себя в руках держать, искать другие способы донести свою мысль, но иногда срываюсь, после бывает стыдно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:35     Ответить с цитатой

:eek: да,деяствительно иногда повышаю голос,но не ору :haha: с удовольствием посижу тут посмотрю что другие пишут.Кстати тоже много раз слышала что орут,бьют :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:46     Ответить с цитатой

У мня тоже иногда бывает, повышаю голос на сына, когда сильно балуется, потом сама себя стыжу....в общем работаю над собой и стараюсь не орать на РЕ. К тому же когда я начинаю повышать голос слышу в ответ "Мама не кричи на меня" :shuffle: сразу затихаю, т.к. становится смешно и стыдно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка (мама Лерочки)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул,Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:53     Ответить с цитатой

А я если накричу то потом сразу же извеняюсь и мы миримся.Или бывает я ругаюсь а доча сама подходит и обнимает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:02     Ответить с цитатой

А читали "Похороните меня за плинтусом"? Там эта тема раскрыта очень хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:21     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
А читали "Похороните меня за плинтусом"? Там эта тема раскрыта очень хорошо :-)

Книга обалденная. Я ее за вечер проглотила. На цитаты можно всю разобрать. Как раз по этой теме

"Вконтакте" фильм есть.
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

я после этого произведения вообще орать на ребенка перестала
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58729
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:34     Ответить с цитатой

да я ору тоже иногда :( заметила. что в большинсвте своем ребенок не причем. когда я уравновешена, никакая выходка ребенка не может вывести меня из себя. что я заорала. А вот когда я зла или устала и т.п., то ору на всех подряд, от свекрови до ребенка. Это ужасно :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах