Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лечение бесплодия: что поможет, когда врачи бессильны
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kollegia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:40    Заголовок сообщения: Лечение бесплодия: что поможет, когда врачи бессильны Ответить с цитатой

Хочу затронуть тему. Думаю, для многих женщин около 30 лет, или чуть за... будет актуальной.
При создании данной темы имеется в виду, что бывают случаи, когда в консультации (в том же Центре планирования), у именитых врачей-гинекологов никто за почти лет 10 не помог. Лапароскопия делали, таблетки пили, анализы на созревание фолликул, сперматозоидов брали... Т.е. пройдено :-( Всех врачей обошли, годы и годы потратили на все (кроме ЭКО, потому что дорого, + результат не факт что будет), а положительного исхода нет.
Все врачи хором кричат что все основания для зачатия есть. А зачатия нет. А если есть то на 7-8 неделе прерывается беременность. Терапия сохранения не помогла ни разу.
Тема актуальна моей подруге, собственно ее касается напрямую.

На Руси было много народных средств лечения бесплодия, и сохранения плода. Может кто знает, сталкивался? Подскажите пожалуйста.
Что они пробовали:

1. Лапароскопия. Не помогла. Делали 2 раза с промежутком в 2 года. После первой начался спаечный процесс. Лечили долго. Второй раз было страшно, вроде прошла удачно. Но результатов ожидаемых не принесла. Цена 10-15000 за 1 операцию. На лечение спаек - около 40 000 руб.

2. Противозачаточные. Врачи сказали что попьешь месяца 3, бросишь, в течение месяца-двух происходит зачатие. Год на такие пробы потрачено. Цена - не дорого (в пределах 700 руб в месяц, зависит от цены противозачаточных)

3. Тенториум. Пили года полтора все курсы, которые назначались в центре Т. врачом (вроде даже с дипломом).
До начала "лечения" 3-4 мес чистили ЖКТ и паразитов курсом.
потом пили мед с маточным молочком, дражже всякие, Хлебину и прочие. Так прошел год. НЕ помогло.
Сказали что поможет питание Т. - т.е. дополнительно всякие батончики, мед ,купленный именно в Т. А так же купленный только у них прополис, ибо он лучше и т.д.
Через пол-года результатов ноль. Потрачено на все около 50 000-60 000 руб. за эти полтора года.

4. Боровая матка, Красная щетка. (фиточаи, напитки, сборы для женщин) Если пить долго говорят забеременеешь. Пьют года 2, пока зачатия нет.

5. Белый Феникс от компании ЛИ-вест. Пока пьют 1/2 месяца. Пока результатов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:47     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая - ей бабка только помогла :aga-aga: Сейчас растит двойняшек!!!
Вроде травки какие-то пила..
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kollegia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Sage, вот, а поподробнее, какая бабушка, где, что, какие травки, как и т.д? можете узнать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Я может быть, рационалистка - но когда тебе за 30, и прошли же годы лечения, надеятся на бабушек уже не приходится. Мы с мужем решились на ЭКО, и все получилось (тьфу-тьфу, готовимся к родам :-) ). А по деньгам - потратили за годы обследований и лечений намного больше, да и ребеночек того стоит, поверьте.
И озвученные вами цифры говорят о том же. Так что оптимальный вариант ЭКо и если были проблемы с вынашиванием - на сохранение сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Kollegia, мне помогло раслабиться, забить на все лечение и съездить с мужем в хороший отпуск. Это не "шутка юмора", - многим помогает отключение от проблемы, ну а заБ в поездке - это вообще классика жанра. :-) Забеременела в первый раз и родила в 32 года. ;)
Насчет сохранения - тут сложнее. Когда я ходила с Б, со мной параллельно дохаживала девочка, у которой до того было 9 выкидышей. :eek: Я тогда думала - я бы сдалась раньше :-( , а она все же нашла в себе силы и родила.
Ну или на эко копить - тоже вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Тибетская медицина.У нас в городе открылся известный мед.центр Наран.
О-очень много отзывов про этот центр(ему уже 20 лет,открыли и у нас филиал).
Ну а про тибетскую медицину еще больше отзывов )
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Никитинка, а у меня много отрицательных примеров ЭКО. Много раз знакомые пытались, и все никак в итоге. Индивидуально все. Да и сразу отдать 100-120т.р. не каждый осилит. Не знаю что лучше.
Поэтому лично я уже почти забила, даст Бог - будет, Не даст - ну что ж теперь.... Будем жить дальше.
Ачто касается Тенториума, его и я год пила, надоело, тоже около 25000 туда отнесла в итоге. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Kollegia, мне помогло раслабиться, забить на все лечение и съездить с мужем в хороший отпуск. Это не "шутка юмора", - многим помогает отключение от проблемы, ну а заБ в поездке - это вообще классика жанра. :-) Забеременела в первый раз и родила в 32 года. ;) ..

+ 1000
Когда узнала о намечавшемся диагнозе запониковала, (на тот момент мне было 35)Не сразу, но смогла отвечься , был отпуск и ЧУДО случилось. Правда я еще пиявки ставила, говорят эффективный метод. Родила в 39 лет. :oops:
УДАЧИ!
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Когда уже ничего не помогает, лучший способ - ЭКО. Проверено на себе :aga-aga: А вообще по ЭКО существует хоть статистика - в "Авиценне" выходит, что каждая 2,5 попытка удачная :-) а у многих с первого раза получается. Конечно, раньше было лучше, можно было квоту выбить... Я вот делала ЭКО два раза, первый - за счет квоты. Но если годами преследует только одно желание - родить ребенка, оно того стоит, даже за свой счет. Гарантий с травками и сомнительными препаратми нет вообще, и пробовать это хорошо, когда тебе 20-25, а за 30 уже время становится дороже денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moskoun
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 4553
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Kollegia
Здравствуйте!
Расскажу свою историю - может поможет. Четыре года назад мы задумались с мужем о втором ребенке. Прошли обследования на различные инфекции, подготовили организмы, но.......беременность никак не наступала два месяца, три месяца, четыре месяца.... Я пошла к доктору, сдавала снова кучу анализов, проходила различные обследования, тем временем время шло, а я не беременела. Мне сделали ренгенограмму, которая показала полную непроходимость труб, притом даже не спайки - трубы каким то образом закрылись у основания. Приговор - 100% детей больше не будет никогда!

Я рыдала, наверное месяц без остановки!!! Годами ходила в другие центры - доктора наук смотрели на снимки и говорили - "наступление беременности естественным путем невозможно! только ЭКО" Мы с мужем решились на ЭКО, но тут вдруг я в инете наткнулась на статью и исследовательские материалы о препарате Лангидаза. Они есть в свечах, есть в уколах. Лангидаза рассасывает спайки и предупреждает спаечные процессы. И мы решили - попробуем, если нет, то ЭКО. Я сходила к своему гинекологу - она дала добро. Мне понадобилось два курса и ....... сейчас рядышком сопит наша долгожданная малышка! Я не знаю каким образом он не рассосал, а раскрыл трубы, но безусловно он мне помог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Moskoun
я колола лонгидазу курсами с год, и как у Kollegia тоже было все грустно.... А еще ходила на электрофорез с лидазой, алоэ и т.д.

Вообщем как и все, я забила - надоело по врачам носиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:45     Ответить с цитатой

У меня тоже были диагнозы, лечилась долго, операцию делали и когда надежды не оставалось, я начала молится, просила Божью Матерь. Ездила в поломничество в Москву к Матрене. Решила усыновить ребенка. И чудо произошло. Родила , до усыновления дело не дошло. Потом 11 лет бесплодия. начала лечится у гомеопата и су-джок терапевта, не надеялась на зачатие, просто здоровье поправляла. И вот вообще фантастика зачала, выносила, родила сама, без гормонов, без Кесарева( 1 всю беременность на гормонах и Кесарево).
Ну а третий вообще- бонус. Я опять решила усыновить. Два парня, я девочку еще хотела. Думаю съезжу в отпуск и займусь. И только приехала, сразу забеременела. Видно организм после су-джок оздоровился. Это тоже не дешевое лечение, но восстанавливает энергетический баланс. А еще я до су-джок увлеклась Ци-Гун, и старалась практиковать все время. Он тоже способствует балансу в организме.
Кстати, я обследовалась недавно, таких диагнозов, как гиперплазия надпочечников,склерокистоза яичников нет, остался только загиб матки. Врач который Узи делал сказал что по-видимому была ошибка диагноза. Но зачем я тогда 10 лет лет на гармонах, 2 лапороскопии и полостная операция была сделана, Что все ошибались?
Так что ищите свой путь , но получайте при этом от жизни удовольствие! К счастливым родителям дети быстрей приходят! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:50     Ответить с цитатой

У меня две знакомые которые не могли забеременнить 10 лет и прошедшие все круги....точно так же как описано в первом посте, после лечения у гомеопата зачали через месяц одновременно. Теперь их детки уже в школу пошли.
А я сейчас проходила курс иглоукалывания, так вот вместе со мной параллельно ходила женщина 35 лет, тоже с этой же проблемой. Даже курс не успела закончить, как залетела)))) Так что вот.....А до этого где только не лечилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wildfire
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 334
Откуда: Горский мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Хорошо помогает забеременить лечебное голадание.можнор еще попробывать пиявки поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40319
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Мне говорили, что психолог может помочь. Убрать проблему из головы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах