Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок с повышенной возбудимостью
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 20:21    Заголовок сообщения: нервный ребенок. как быть? Ответить с цитатой

Я уже не могу...
У нас Павлуша с роддома очень беспокойный. Но я прочитала, что все это проходит к 6 мес. Нам уже 7,5. Как собираться на улицу - истерика. Ложиться спать - истерика, редко когда спокойно засыпает. Причем засыпает обязательно на руках или при укачивании минут 20-30, иногда час-два до сих пор и с криками!
Невропатолог говорит, что все в порядке, давайте глицин, ничего не находит и не направляет на исследование.
Да, он стал спокойней, но ненамного.
От меня вообще не хочет отрываться. Если я в комнате - все в порядке. Вышла - рев. Сидит в кроватке при мне максимум 10-15 минут, потом кричит. Короче, пардон, ни в туалет, ни к стиралке, ни из комнаты. Готовлю когда спит, или когда с дедом, или с папой. Иногда 3-4 часа вместо 1. Сшила слинг-шарф, пыталась с собой. Он ворочается и кричит.
Еще он метеочувствительный и гипервозбудимый. Бывает так, что я абсолютно спокойна, терплю полдня, но потом уже нервы просто не выдерживают...
Купали в травах, мало помогает, давала разведенный пустырника настой, то же самое. Пью валерианку - он беситься начинает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 20:35     Ответить с цитатой

А вы НСГ делали?
или к другому неврологу сходить?
Кстати, мне невропатолог говорила, что у многих возбудимых деток седативные в-ва имеют обратный эффект (и у нас так, от пенки с лавандой например еще час колбасимся, даже если глаза закрывались до купания :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Re: нервный ребенок. как быть? Ответить с цитатой

Настя78 писал(а):
Я уже не могу...
У нас Павлуша с роддома очень беспокойный. Но я прочитала, что все это проходит к 6 мес. Нам уже 7,5.


Ребенок же живой!!! Так не бывает, чтобы в 6 мес. ребенок был беспокойным, а в 6 мес и 1 день - спокойным.
Обследоваться надо, это совершенно однозначно.
Совершенно нормально, что ребенок не хочет оставаться без мамы. В этом возрасте если ребенок не видит мамы- значит мамы НЕТ :shock: Это мышление у ребенка такое. Например, можно провести эксперимент, спрятать игрушку под одеяло. И ребенок не будет ее искать, т.к. в этом возрасте если чего-то не вижу, значит этого нет. Представьте, если тоже самое с мамой! Вот ребенок и кричит, т.к. ему страшно оставаться одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 20:57     Ответить с цитатой

Ох, не знаю. У меня вот тоже младшая мамсик жуткий, да еще и с постоянно лезущими зубами. Ей недостаточно просто видеть маму - тогда обошлись бы стульчиком на кухне - ей нужно висеть на маме, а в идеале - на тите. Ужин готовлю урывками, помощи практически нет...

И на улицу собираемся с криками, и до недавнего времени и на улице постоянно плакала, только в песочнице стала спокойнее себя вести (подросла и стало интересно смотреть, что другие делают). И спит беспокойно. Но - ребенок здоров. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 21:07     Ответить с цитатой

Нам уже почти 9, а мы такие же. Была неврология, но сейчас уже все в норме (точно, делали и НСГ и неврапатолог хороший). Единственное отличие, что мы не орем на засыпание много (то есть орем, но маленько), укачиваемся минимум 20 минут, максимум обычно 40 (редко больше). Маму видеть обязательно (я в туалет, она за мной и с криком), на мне тоже любит побыть.
Короче, врач сказала - характер эмоциональный (верю, так как я и муж оба очень эмоциональные). Ждем... И покой нам только снится.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Настя, мне кажется, что с малышом всё в порядке, а вот Ваши ожидания несколько завышены (как часто бывает с первым ребёнком). Расслабьтесь и радуйтесь своему малипусику. Ещё не сидит? Ну и ладно. Не смотрите на него с тревогой во взгляде, не доискивайтесь патологий у врачей. Немножко отполз от Вас - улыбнитесь его достижению, похвалите его, испугался и пополз обратно - примите и утешьте, неудача лишь кажущаяся - просто Вы не заметили, что он в этот раз уполз на пару сантиметров дальше...
И ещё. Я не знаю, как сейчас организован уход за ребёнком, но для детей с повышенной возбудимостью особенно важно придерживаться определённого режима дня. То есть, соблюдать некоторый порядок в последовательности снов, игр, кормлений, гуляний, купаний и общения. Это даст ему ощущение надёжности и постоянства окружающего мира. Возбудимому нежному ребёнку нужно давать знакомиться со всем новым небольшими порциями, а также предоставлять возможность вернуться в привычную обстановку по первому его требованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:28     Ответить с цитатой

У настоже ребенок такой же делали нсг все нормально, но я мамаша нервная (вот оказывается в кого ребенок :D ) пробежалась по невропатологам, аж трем, сказали все хорошо. :) кстати заметила если ребенок на руках у меня постоянно, то засыпаем не орем, а если кто-то пытается спать уложить, будь то папа или бабушка, сразу орать начинает. мы еще и по начам спим плохо, это когда покачать надо раза 3-4 за ночь, иначе проснется и будет плакать :(
ванночки и т.д. тоже не помогают :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:37     Ответить с цитатой

Нам ванны помогают перед сном вечером успокоиться, а всякие успокоительные я не считаю нужным давать.
У ребенка просто потребность видеть маму, быть с ней рядом. Я тоже первый год пыталась все дома успеть, только тогда ограничеваешь внимание к ребенку. Правда если надо сделать что-то на кухне, я брала и беру ее с собой. Одеяло постелю (маленькую в коляске садила) дам ложки, ситечко, баночки от йогуртов разные, сейчас кастрюльки. Доче интересно и мама рядом. У нас и сейчас не отпускает от себя надолго, особенно по утрам. Кашу вместе варим. У нее детский набор кастрюлек. :D Иногда даже в туалет умудриться ко мне влезть или в ванну когда купаюсь, и стоит рядом довольная. :oops: :D :lol:
А на погоду все малыши реагируют. У нас и сейчас если дождь/снег будет, доча всю ночь может проорать, а день проспать.К себе в кровать возьмешь,засыпает потихоньку. А утром смотришь на улице холодина, снег /дождь.
Одеваться не любят малыши, а вот гулять наоборот.
Засыпали мы только вместе, потом просто в кроватку перекладывала. Может и вам попробовать. Но чаще собой оставляла, иначе всю ночь к ней вставать прийдется. А невыспавшаяся мама-зомби, а не мама. Месяца два как в своей спать стала. Почитайте топики про сон.
По дому помогает то что супы я на фарше варю, с мясом долго очень. Накручу, на порции разделю (на раз), в плоские квадратики сформирую и в пакутах наморожу. Достаю когда готовлю и режу. Быстро и удобно. Готовлю когда спит (ужин). Обед с ней. Пол мою вечером, когда ее уложу, пылесосить она с утра мне сейчас помогает. К папиному приходу поправляем все накидки на диване и креслах , собираем игрушки и идем папулю встречать-гулять (домой если зайдет, уже не вытащить с нами).
Неспокойному ребенку важен режим дня. Больше гуляйте с ребенком, играйте,читайте, чем переживать за "чистоту". Ребенок только выиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:38     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

И ещё. Я не знаю, как сейчас организован уход за ребёнком, но для детей с повышенной возбудимостью особенно важно придерживаться определённого режима дня. То есть, соблюдать некоторый порядок в последовательности снов, игр, кормлений, гуляний, купаний и общения. Это даст ему ощущение надёжности и постоянства окружающего мира. Возбудимому нежному ребёнку нужно давать знакомиться со всем новым небольшими порциями, а также предоставлять возможность вернуться в привычную обстановку по первому его требованию.


В том то все и дело, что режим нормальный....
В одно время спать ложимся, в одно время встаем и даже в одно время пардон попу моем и умываемся... даже гуляем в одно и то же время и моемся!
А домой возвращаемся по первому требованию!
И лекарства, когда приболеет, в одно время пьем. Нас в больнице приучили.
А кричать перед прогулкой мы начинаем за час, когда я еще собираться и не думаю!!! а на улице очень спокойно себя ведет, рассматривает все кругом. Но мы пока гуляем в коляске, у нас около 0 еще. Пробовала вчера на руках, в магазин зашли, так он из рук выскальзывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Режим четкий! Браво! Мы стараемся, но не всегда удается. :oops: Попробуите немного сдвинуть время прогулки, до того как начнет плакать. Может просто одеваться не любит? У нас пока не выйдешь на улицу плакала манюня, сейчас сама бежит одеваться и выбирает что одеть. А по магазинам мы в кенгуру гуляли. У меня руки свободны были, одна по крайней мере. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 18:42     Ответить с цитатой

Решила не заводить новую тему. У нас тоже очень нервный ребенок. Возраст 3 недели. Очень много плачет, причем не хныкает, а орет как резанная, аж закатывается, потеет, краснеет. Может плакать так несколько часов подряд с небольшими перерывами, при том, что постоянно носят на руках и пытаются успокоить. Это же ненормально? Педиатр выписала микстуру с цитралью, но я начиталась разных отзывов о ней и опсаюсь давать. Или все таки стоит? Кто что может посоветовать в такой ситуации.
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Не хочу молодых мамочек пугать, но у мой сын, как начал орать в роддоме, так до 5 лет...
По ночам не спал, днем не спал, с рук не слазил, орал по любому поводу и без. :eek: Когда начал ходить и больше соображать, мог закатить истерику на улице и кататься по асфальту ("мама не купила мороженое"). Истерил дома.
Был диагноз повышенная нервная возбудимость. Пробовали лечить по разному. Помогал фенибут (с 2-х лет), очень маленькими дозами (прописал невропатолог).
Сейчас просто раздражительный (уже характер) и не спит днем. Очень подвижный и энергичный. Вообще ему достаточно 8-9 часов сна в сутки - и он полон энергии.
Короче, я думаю такие дети просто холерики и все лечение сводится к созданию искуственной сонливости. Перестали пить таблетки - все пошло по старому. Т.е. "болезнь" не вылечили, а просто временно "гасили" ребенка.
Надеюсь, что когда сын вырастет, его энергия принесет свои плоды :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-нить полугодовасик психовал?
Моя по-настоящему психует :cry: бьет руками и ногами по дивану, иногда даже головой бьется и орёт... :cry:
Поводы бывают разные: от "не смогла до игрушки дотянуться" до "мама из поля зрения пропала"
Обычно психи на неё накатывают, когда кошка убегает... детка тянулась-тянулась, только за хвост кошку схватила, а та убежала... всё малышка психует :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 18:33     Ответить с цитатой

Вот и у нас к году дело, а мы не меняемся! Ночью спит плохо - как в роддоме, так и сейчас (это не как у многих, 3-4 раза просыпается, а каждый час :eek: ), днём с ним надо заниматься, не просто на руках держать, а именно играть. На улице спит только если катать коляску. Начал ходить - идёт за мной и ноет! Я уже обошла всех невров, покрестила его, даже приглашала ясновидящую (не смейтесь :oops: ), в общем, как не спал, так и не спит! Диагноз: здоров! Я смирилась и стараюсь терпеть! Говорят, к 3 годам почти у всех проходит :lol:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:07    Заголовок сообщения: Проблема у ребенка (повшенная возбудимость? 1 г 3м) Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте как решить проблему и что это может быть:
Моему мальчику 1 год и 3 месяца. Родился крупным 4 кг, 50см. Сразу сказали что нужно обращаться к невропатологу, вскидывал ручки, дрожал подбородочек и т.д. Назначали пить микстуру, вроде прошло, но ребенок нервный, повышенная активность до сих пор. Еще ставили гидроцифалию, быстро росла голова, потом перестала, сделали в 2 мес узи, вроде бы нормально. Сейчас головка в норме.
Еще стал плохо есть и какает с запорами.
Последний раз ходили к невропатологу, сказал небольшие проблемы есть…но нечего страшного типа перерастет назначил новопасит и витамины. Какие небольшие проблемы не сказал, но кажется это признаки перенатального поражения нервной сист. Сказал что его возбудимость и активность может быть связана с родителями, с воспитанием, что мы выполняем все его требования и капризы. Неделю назад после того как засыпает, в течении часа у него получилась что то вроде «истерики», т.е. не понятно с чего начал плакать истерично, если ранее только заплакал грудь в рот и все, то в этот раз крутится грудь не берет вырывается…..потом минут через 15 когда включишь свет , полностью взбодришь, проснется, все проходит. За последнии, полторы недели так было раза 4 и именно в период от 15 мин до 2 часов с момента как кладем спать. Сегодня получилось днем, отказали катать на машинке, так такая истерика за пол часа немогли успокоить, орал выгибался, отталкивался и т.д хотели даже скорую вызвать около 30 минут. Даже грудь не помогала, а он ее очень любит, не можем отучить нервничает. Признаками чего это может быть? Могут ли описанные ранее проблемы, возбудимость нервозность перерасти во что то более серьезное? Подскажите может кто сталкивался с подобным..пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах