Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пол в кухне, совмещенной с залом
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Пол в кухне, совмещенной с залом Ответить с цитатой

Хотим кухню совмещённую с залом. Спрашивается, как делать пол? Чтобы в кухонной части легко мылся, а в жилой было приятно босиком ходить и чтобы красиво везде? И ещё чтобы тепло, потому как первый этаж...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Re: А как бы сделать такой пол... Ответить с цитатой

Кенга писал(а):
Хотим кухню совмещённую с залом. Спрашивается, как делать пол? Чтобы в кухонной части легко мылся, а в жилой было приятно босиком ходить и чтобы красиво везде? И ещё чтобы тепло, потому как первый этаж...
а ламинат вас не устраивает?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:56     Ответить с цитатой

У меня зал с кухней сплошняком, но есть зонирование. Так что на кухне плитка, а где зал начинается - сразу ламинат. ИМХО так лучше - когда есть чисто визуальное разграничение - чтоб не было ощущения, что и едим и живем и отдыхаем в одной куче. Если метраж не позволяет, то все равно лучше плиткой хотя бы вдоль гарнитура выложить. Ламинат смотря какой - на многих видны разводы и водой мочить особо не рекомендуется. Все равно - это опилки, а сверху покрытие и какое бы оно не было - срок службы свой и через несколько лет разница в вышорканности будет видна в зале и на кухне. Про теплоту не скажу - на первом этаже жила когда-то в детсве давно. Но ощущение тепла и холода - оно ведь субъективно при одной и той же температуре (металл кажется холоднее, а дерево теплее) - так что и плитка может быть "теплой" за счет матовой поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 21:44     Ответить с цитатой

А вы посмотрите в ссылках по дизайну интерьера, там ведь много всего интересного. Выберите себе, что больше понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:52     Ответить с цитатой

про плитку и ламинат: у моей мамы так сделано, так она боится, что дети переходя \ переползая с одного на другое могут простудиться, падать на плитку гораздо больнее, разбивается все быстрее ...
ламинат можно сделать арзных цветов - и получится зонирование...
про "вышоркаться" ... за 4 года не заметила :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 16:12     Ответить с цитатой

у меня все ламинатом.
не сделали плитку, так как боялись её холодности и стыков с ламинатом(типа грязь будет скапливаться)
потом я увидала в Кв.вопросе ламинат имитирующий плитку, вот он мне очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
падать на плитку гораздо больнее, разбивается все быстрее ...


100 раз ППКС
у нас везде ламинат, все знакомые которые сделали плитку, в частности женщины очень жалеют, что её положили....всё в дребезги, особенно если есть дети...

Цитата:
Материал жесткий и поэтому падающая на него посуда бьется без всяких шансов. Некоторые люди вообще испытывают дискомфорт от твердости пола. Материал холодный и потому не очень уютный в помещении, где приходится находиться иногда часами. Скорее всего, придется проводить под него систему "теплого пола". Следует подумать также об антискользкости плитки (есть ее группы, в которых это свойство усилено), чтобы кухня не превратилась в "школу фигурного катания".



а можно совместить ламинат с кавролином...почему б нет, мне например не хватает тепла от ламината, паркет конечно лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
[

100 раз ППКС
у нас везде ламинат, все знакомые которые сделали плитку, в частности женщины очень жалеют, что её положили....всё в дребезги, особенно если есть дети...

Вот и я такая женщина. :D Пришлось купить мягкий моющийся коврик и застелить пол на кухне. Теперь мне ещё и коврик мыть. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 0:24     Ответить с цитатой

У меня плитка матовая - по ощущениям чуть холоднее ламината. Проблема стыка меня не волнует - т.к. пограничные плинтуса же есть для этого :) На тему бьется там у всех что-то, ИМХО пусть лучше разобьется лишняя чашка об плитку, чем она же в ламинате пробоину сделает. У меня есть пара косяков на ламинате - их никак не заделать (они маленькие - но все равно неприятно), только если потом полностью все разбирать при ремонте и делать новый. Кокнутую плитку же можно купить и заменить без проблем. Я большой любитель побардачить на кухне - когда готовлю - весь пол заляпан, все вниз валится. Ламинату у меня был бы капец точно :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:08     Ответить с цитатой

Как много людей с ламинатом...
У нас обычный линолеум на теплой основе. Уже 15 лет на кухне нигде не прошоркался. Вчера к соседке заходила, у них простой линолеум весь вышоркан.
А ламинат (ИМХО) до первого потопа. Я как свой вспомню :shock: У нас плавало все по щиколотку (еще хорошо в холодной воде, а если б в кипятке...). Собственно, вчера к соседке-то потому и ходила, что очередные "испытания" привели к подтоплению. У нас слесари любят дать такое давление к систему, чтобы все повылетало (это с их же признания после того потопа, когда я "плавала").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:02     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

У нас обычный линолеум на теплой основе. Уже 15 лет на кухне нигде не прошоркался. Вчера к соседке заходила, у них простой линолеум весь вышоркан.


Сиа, подскажи, пожалуйста, какой у вас линолеум? Каккой производитель и коллекция, а то мы не можем определиться... Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:51     Ответить с цитатой

у нас ламинат на кухне, в гостинной и в коридорах. только в гостинной мы еще положили кавролин. и тепло, и хорошо :-P
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 17:50     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):

Сиа, подскажи, пожалуйста, какой у вас линолеум? Каккой производитель и коллекция, а то мы не можем определиться... Спасибо!

Самой жутко интересно... Мы получили эту квартиру с этим линолеумом. Мне рисунок не нравился всегда, хотела поменять (уже 15 лет прошло, всё не теряю надежду). А вот сейчас нахожу положительные моменты этого линолеума (он теплый, не маркий, т.к. сам рисунок - словно разлили белую краску точечками по полу).
Вот на самом деле, если менять то только на такой же... но есть такие подозрения, что этого производителя уже не существует в природе :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 21:04     Ответить с цитатой

ну тогда лучше таркетт стелить, он неизносимый , рисунок идёт на всю глубину...и есть антискользящие покрытия..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 21:50     Ответить с цитатой

Ну когда мы ремонт делали - думали на тему паркета-ламината. Это дороже намного. Если за одни и теже деньги вариант ламината и вариант паркета - ламинат однозначно лучше. Сэкономив на паркете - неизвестно че из этой экономии выйдет. Если уж паркет - то надо разоряться и брать 100% классный, а иначе больше проблем. Мы делали с опытным архитектором - он нам объяснял разные варианты и все плюсы-минусы. Потому все-таки ламинат. Соседи топили уже - испорчен не сильно. Сперва было страшно, но потом сровнялся - в паре мест на стыках видно немного и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах