Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Советский ЗАГС
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Советский ЗАГС Ответить с цитатой

Вопросы к бывалым: как наш Советский загс? Насколько вменяемые там тетечки? Стоит ли заказывать фотографа в самом загсе? Сколько человек входит в зал? Насколько жуткий ажиотаж на определенный день: если при подаче заявления хочется выбрать хорошее время на конец июля, то приходить нужно в 5-6 утра или к 9 нормально????
ух :)

Так же остро стоит проблемы с выбором местного парикмахера/визажиста.. Если заказывать в салоне - будет 2000 без предварительного визита, а хотелось бы в такую сумму уложиться вместе с репитицией...

Машину тоже хочется заказать в Академе - но где?? По цене ок. 1000 в час на что можно рассчитывать? Кто-нибудь пользовался услугами такси в качестве свадебной машины?

Буду очень рада ответам и вообще всевозможным комментариям :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 21:08     Ответить с цитатой

По-моему опыту, Советский ЗАГС наиболее лояльный и душевный по отношению к молодоженам. У нас тут нет такого дикого конвейера, как во дворце, например. Поэтому если сравнивать и тетечек, то они вполне вменяемые:) Хотя моя последняя пара на них жаловалась:) Загсовский фотограф: вообще практически все пары ругаются на его работу. Но я Вам рекомендую его нанять - тогда ваш свадебный фотограф сможет нормально работать, хоть и стоя на одном месте. Про это уже неоднократно писалось, но любой загс вынуждает нанимать своего фотографа, иначе вы можете остаться без фотографий.
В зал спокойно входит человек 20:) можно больше:)
С ажиотажем в Советстком ЗАГСе не встречалась:)
Такси вполне подходит для свадебного кортежа - только надо заранее обговорить марку машины и ее чистоту:) сейчас много такси без шашечек:)
Вы хотите делать репетицию полностью? прическа-платье-макияж?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 21:42     Ответить с цитатой

про загс - ну прямо камень с плеч, спасибо :roll: Будем надеяться, что всё пройдет отлично!
А заявление подавать наверное всё же к 8 утра пойдем - лучше подстраховаться...

репетировать я бы хотела прическу + макияж... В Стиль-профи меня убеждали, что это совсем не обязательно, и у них невесты и так распрекрасные получаются, но я хочу подстраховаться.. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 21:58     Ответить с цитатой

написала Вам в личку:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Загс вполне нолрмальный по виду. Тетечки замечательные, особенно если попадете в смену заведующей - очень душевная тетечка, у нее все прослезились. (3 свадьбы там была я, в том числе свою). Фотограф, когда мы женились (5 лет назад) была женщина - понравилась, год назад (женился брат) был мужчина - не понравился.
5 лет назад с заявлением проблем не было (мы днем писали, после пар в универе), год назад брат с женой ходили к открытию (и 2 парам не хватило).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Irisha-
Студент
Студент

На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2344
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Я бы не стала торопиться, заказывая прическу и макияж в "Стиль-профи". Там самый толковый раньше был Сергей, но он там теперь по-моему не работает.
Надо обязательно с мастером обговорить прическу, а то потом поздно будет... Мне там ничего интересного не предложили и я пошла в "Дану".
Лучше поискать другие варианты.
Кстати, в Советском загсе недавно ремонт сделали.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых
Капкейки, Синнабон, пицца, печенье, медовый торт, зефир, имбирные пряники, меренговый рулет, Павлова, пирожное картошка, пелемени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:18     Ответить с цитатой

-Irisha- писал(а):
Я бы не стала торопиться, заказывая прическу и макияж в "Стиль-профи". Там самый толковый раньше был Сергей, но он там теперь по-моему не работает.


Это такой с длинными волосами и в кепочке?? брррр... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:37     Ответить с цитатой

Хех, в академовском загсе все хуже, сестра там выходила замуж(давненько), так все неформально было... фотали сами, откуда хотели, тетечки не таким протокольным тоном, как в Дворце, вещали...
И мы тож решили туда подать заяву :) . Подали. И вот что нам сказали - или тишина, или их музыкантша исполняет мендельсона на синтезаторе. Я говорю - а мы хотели свой диск принести.... она - мы гос работники, под стол не лазим, на кнопочки не нажимаем :shock: :shock: :shock: .... я в шоке от такой фразы, это просто мафия какая-то, так категорично - или-или.... им че, денег дать, чтобы обойтись без синтезатора и свой фотограф чтоб свободно снимал?

....заграничные родственники просют перенести свадьбу на июль, так может мы уже туда, в Советский, не пойдем...так как выбирали именно за неформальность... рассмотрим другие варианты :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:18     Ответить с цитатой

На выходных посморела видеосъемку из нашего загса.. Поразила такая вещь - молодые входят через двери под мендельсона, прямо перед ними семенит тетечка, попой в кадр!! она типо контролирует чтобы вышли ровненько и стояли по одной прямой :o :o

ужос!! :x скажите, с кем там договариваться и кому платить, чтоб не видеть ее зад в кадре и не портить торжественный момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Мне вообще загсы с их протокольностью и категоричными ограничениями кажутся островками совдепии... может, есть загс, где не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Еще интересует - кто венчался тут, в городке (в Щ или на Терешковой) очень интересны подробности....

ЗЫ даже если венчание было не в академе, всё равно интересно что и как :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 13:37     Ответить с цитатой

про ЗАГС где все не так - не слышала.. к сожалению :-?
Марыся, как у Вас продвигаются приготовления?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:00     Ответить с цитатой

А мне нравится наш советский ЗАГС. И попасть в него по моему менее проблематично чем в остальные. Мы когда подавали заявление - очереди не было вообще, и дату регистрации и время выбрали свободно. И цены на фотографа/оператора у нас на порядок ниже чем в городских загсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Я два раза расписывалась в советском Загсе, первая была торжественная, но это было 5 лет назад, заказывали фото и видео съемку, всем были довольны…
Последний раз ничего не заказывали…
А вот насчет макияжа я не совсем поняла… И в первый раз и во второй делала в Сибирском цирюльнике, макияж прическу и маникюр… Оба раза довольна, последний раз в феврале мне это обошлось в 1000р, и я была довольна, если интересно могу фотографии показать…
А все свадебные салоны это такие завышенные неоправданно цены…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:07     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
И в первый раз и во второй делала в Сибирском цирюльнике, макияж прическу и маникюр… Оба раза довольна, последний раз в феврале мне это обошлось в 1000р, и я была довольна, если интересно могу фотографии показать…

очень интересно фото посмортеть!

Вэйрочка, а во воремя регистрации шла перед вами тетечка чтобы выравнивать вас??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах