Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
"NUK Magic Cup 6+": как пить из нее?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 17:46    Заголовок сообщения: "NUK Magic Cup 6+": как пить из нее? Ответить с цитатой

Привет, подскажите кто-нибудь пожалуйста, как пользоваться этим поильником? Кипули вчера, испытывали всей семьей, чтобы вытянуть хоть глоток, нужно столько сил потратить, вот уж волшебная чашка! :eek: ребенок вообще полижет носик и все, хотя из простых поильников хорошо пьет. Польстились на этот, удобно что не проливается ничего и с крышкой. У кого-нибудь есть такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Это кружка со специальным клапаном? У нас такая была, только другой фирмы. Усилия немаленкие там действительно надо прикладывать, но ребёнку, который на ГВ это оказалось очень под силу. У вас ребёнок на грудном вскармливании? Мы сначала без клапана пару раз давали тренироваться, хотя это было необязательно, но вы пишите, что хорошо пьёте из обычных таких кружек. Может, тогда просто брак?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Да, там есть клапан, резиновая мембранка с прорезью, вогнутая внутрь, но он не вытаскивается, приклеен. Думаю в крайнем случае отковыряем, будет обычная кружка с носиком. Ребенок у нас грудной, может мы с возрастом ошиблись и надо было брать 12+, но их не было. А может и брак, брали в супермаркете, кто знает. Там видимо еще инструкция должна была лежать... Пока попробуем натренироваться все-таки. Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 19:08     Ответить с цитатой

У нас авентовская непроливашка. Тоже поначалу было тяжело я даже клапан вынимала чтобы пить. Но потом сама несколько раз попробовала пить из нее - видимо клапан "разработался", да и ребенок стал больше усилий прилагать. Теперь все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:58     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Но потом сама несколько раз попробовала пить из нее - видимо клапан "разработался", да и ребенок стал больше усилий прилагать. Теперь все нормально.

Любаша, точно, вы попробуйте всей семьёй поразрабатывать клапан :D . Так 6+ должно быть для более младшего возраста, значит, питься должно легче, чем из кружки +12, или я чего-то не понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 23:51     Ответить с цитатой

:D :D :D :D :D Типа, не попьем, так хоть согреемся :D Ну кружка, заряжает энергией!
Я уже сегодня клапан поковыряла ножичком, прорезь порасширяла, не помогает, хорошо сделали! Попробовала вытащить, но он похоже приклеен, боюсь обратно потом не приделаю.
Попробую через поиск посмотреть про 12+, зацепило меня :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:06     Ответить с цитатой

Вот что нашла, есть тест кружкин на немецком. Как я поняла, они тоже определяют главный минус - трудно пить, но я в немецком не сильна. Может кто знает, почитайте:

Dieser Becher ist einfach genial.
Ich hbae ihn angefangen zu benutzen da war meine Tochter 8 Monate alt, es hat ein wenig gedauert bis sie raushatte wie es funktioniert, aber seiddem gibt es nix anderes mehr.

Vorteile
----------
-Er tropft nicht (durch das tolle Ventil)
-Er ist leicht zu befüllen
-Gerade für Kinder die Nachts unbedingt ihre Flasche mit ins Bett nehmen wollen ist er perfekt, es tropft nix ins Bett und durch das Ventil kann es nicht zum dauernuckeln kommen, was ja sehr schädlich für die Zähne ist.
-Da das Ventil direkt im Sauger ist kann man den Becher bis zum letzten Schluck leer trinken.
-Durch die große Öffnung ist er leicht zu befüllen
-Er ist auch leicht zu verschließen
-Super toll zu reinigen(nur nicht in die Spülmaschiene da kann es sein das er sich verzeiht und dann ist er nicht mehr so dicht.
-Er hält sehr lange und ist sehr robust...


Nachteile
-----------------
-Man kann keine sehr warmen und Kohlesäurehaltigen Getränke einfüllen.
-Man muß aufpassen das das Kind keinen spitzen Gegenstand reinsteckt sonst ist das Ventil gleich kaputt
-Meine Tochter tat sich mit dem harten Mundstück am Anfang echt schwer
-Der Becher mit dem normalen verschluß (nicht drehverschluß) geht sehr schwer auf, wenn man sehr warmes Wasser darüber laufen lässt, ist er einfach zu öffnen.

Alles in allem finde ich den Becher klasse, wir haben ihn überall dabei, okay wenn er dolle runterfällt kann es vorkommen das er aufplatzt aber das kann bei jeder Flasche auch passieren.
Das Preisleisungsverhältnis stimmt auch, er ist zwar nicht seh rgünstig in der Anschaffung, aber da er so eine hohe Lebensdauer hat, rechnet es sich.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Dieser Becher ist einfach genial.

Эта кружка дейсвительно гениальная.

Я тоже с моим скормным знанием немецкого из этого текста поняла, что из неё пить вообще-то супер легко, и до последнего глотка, т.к. там какой-то специальный подсасывающий механизм в клапане Но вот сначала тоже возникают трудности при сосании(???) :-?
Ну ещё написано, что нельзя горячее туда наливать и что ребёнок может и в постель кружку брать, т.к. не вредно для зубов, и не проливается.
Я думаю, сейчас кто-нибудь прийдёт - настоящий знаток немецкого. Всё разъяснит наконец. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Отковыряла я эту систему клапанов (слишком громкое название для резинки с дырочкой :D ). Получилась кружка с носиком и крышкой, в-общем вполне удобно пить из нее, особенно кефир и сок с мякотью.
Пора нам все-равно пить по-настоящему, и отучаться булькать и разливать, хотя это так весело ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Любаша. писал(а):
Отковыряла я эту систему клапанов (слишком громкое название для резинки с дырочкой :D ).

я ещё если мне что- то непонятно - обычно пишу на сайт изготовителя, они могут хоть посоветовать что-то. Клапанная система ведь тоже денег стоит, наверное - обидно. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 19:50     Ответить с цитатой

Да, обидно немного, 200 р за пластиковую кружку :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.05
Сообщения: 158
Откуда: Красноярск, Солнечный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 23:29     Ответить с цитатой

Я совсем недавно купила для дочи авентовскую непроливайку 3+, тоже сначало испугалась, что пить ей трудно будет. Но деть у меня не робкого десятка, свой любимый сок так гложет, что шум стоит.
По первости, когда у нее не очень получалось, сама отопью и ей потом даю. вроде легче едет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Привет, соседи! (мы в Северном живем)
Молодец у вас девчоночка! вы на грудном вксармливании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 22:44     Ответить с цитатой

Хмм. У нас две авентовские непроливайки, так из них довольно легко пить (я тоже пробовала :D )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 23:53     Ответить с цитатой

я уже где-то писала про такую же беду. к "волшебным" кружкам, видимо, надо сразу же после груди переходить. а то наша красота "разбаловалась" обычным поильником и к NUKовскому так и не приспособилась - тяжело из него сосать. но у них в вакууме весь и смысл. зато не выливается назад! вот главное преимущество, на мой взгляд! а так конечно, за 200 рэ обычную чашку с носиком получить - грустновато. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах