Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Обида, непонимание, отсутствие помощи мужа.
Помогите разобраться в себе и отношении. (я на грани брака)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катечкина80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:24    Заголовок сообщения: Обида, непонимание, отсутствие помощи мужа. Ответить с цитатой

Девушки, рассудите, я сама дура или все-таки нет?
Муж у меня работает, много работает (финансов это вкалывание приносит практически сколько же, сколько и я…) приходит ежедневно в десять-одиннадцать вечера. Но не всегда это работа, иногда могут быть игрушки….
Я кучу раз разговаривала, что если так много работы, то значит надо её распределять между сотрудниками или принимать еще людей, т.к. это ненормально, и он тупо может себя довести до инсульта.
Я очень хочу детей, давно ему об этом говорю и упрашиваю, сначала он мне говорил, что там одна перетрубация – потерпи, потом другая – потерпи, то мысли были в Европу дернуться – потерпи опять -года два… Летом была новая отговорка, в однешке – никак, ладно не хочешь в однешке буду предпринимать шаги… ну уже кажется все, продала свою однешку, взяли кредит на разницу, купили двушку, опять тишина... При этом он с честными глазами моему папе на такой нескромный вопрос по поводу детей, отвечал и год назад и в течении всего этого времени – будем стараться… по факту незащищенный акт был лишь раз.
Но не так давно все - меня накрыло, я начала готовится, привику от краснухи поставила, анализы начала сдавать. Проблема еще в том, что у меня на фоне стресса по поводу покупки-продажи квартиры пропали красные дни, ну месяц нет, думала ладно, такое как-то было, но когда пропал 2 цикл – в шоке забила тревогу. Естественно, я даже анализы сдать не могу, ладно гинеколог мне исправила Дюфастоном. Все свою часть я сдала, все анализы (за все плачу сама), у меня инфекций нет. Но теперь пришло время проверить супруга, хотя бы на инфекции. На просьбу сдать – пустые обещания, типа “да-да, я сдам”. Поэтому записала сама, поставила перед фактом, что в воскресенье во столько-то идем ко врачу. Съездили, сдал, орал на меня в машине так.. и больно это и неприятно, и в последний раз он там, и ваще какого хр..на я его туда потащила, если у меня ничего нет. Я сказала, что женщинам еще не на такое приходится идти, мол уродилась женщиной вот и терпи. Я разревелась и сказала, что я нормальная женщина и хочу детей, и мне безумно обидно и больно, что он детей не хочет, от меня не хочет. И если он не поменяет своего мнения и отношения – “давай разводится, думай”. Через день он опять затронул эту тему, что мол вот к его “сокровищу” кто-то прикасается и делает больно, что это святое, и что если мужчине руку или ногу оторвет нет так страшно, как когда к “нему” прикасаются. Я объясняю, что как ты не понимаешь, это обязательно надо проверить, т.к. инфекции мне могут дать осложнение, да и к выкидышу могут привести, а так вообще не известно сможет ли женщина забеременеть и выносить, на что мне был достойный ответ: “А мне ПОФИГ!”. Я попросила прекратить этот разговор иначе мы поссоримся сильно. Анализы узнать по телефону он обещал 2 недели изо дня в день, но как-то я нашла визитку с его “явками-паролями” и позвонила врачу сама, ну и нашли таки одну инфекцию… Сказала, о как он напугался, НО напугался из-за того, что вычитал, оказывается инфекции ведут к простатиту и в будущем могут привести к мужскому бесплодию!!! Теперь я жду своей ЗП, чтоб выкупить лекарства…

И вот меня накрыло, всё накрыло, и про детей вопрос и отсутствие внимания и помощи, т.к. муж после работы приходит, ложится перед телеком и все – трава не расти, ни спросит как у меня дела, ни свои ни расскажет (иногда только, зато его маман в курсе всего, т.к. звонит ему в течении дня раз 7, иногда и я что-то узнаю из его разговора с ней при мне!), ну о помощи вообще речи нет, только на выходных дай бог посуду помоет. Причем, подойдет, скажет, “я домою” и все, больше не зайдет, если сама не возьмусь - ничего не изменится.
А тут еще фигня случилась, по пути на работу я подскользнулась и сильно упала, позвонила ему, он предложил довести до работы (но я то понимаю, что я на неё опоздаю оооочень если буду его ждать, а у нас с этим очень строго) – отказалась, сказала, что сама дойду, а там буду смотреть. Попросила, чтоб был доступен, вдруг надо будет в травму отвезти. В травму сходила сама днем, позвонила рассказала, что и как дела обстоят, он выслушал (я перед тем как говорить, всегда уточняю может ли человек на там конце трубки говорить, не отвлекаю ли я его) и прервал разговор – “ну все пока”. И все, ни звонка, ни предложения подвезти, ни вечером, ни на следующее утро – ничего.
Все, у меня красный платок перед глазами, и я начинаю молчать… Написала ему письмо, пояснила свою обиду (кроме детей, там про невнимание, отсутствие помощи и её предложений) и закончила словами “Уже не знаю на каком я месте в списке твоих приоритетов…”. В аське попросила уловить суть описанного, сказал что улавливает. И…

И после всего дома – НИЧЕГО, он пришел, включил свой комп и фильм исторический и все. Тишина, был на кухне, сказал, что посуду помоет, поели и ничего дальше так и не произошло. Ни слова, ни дела, ничего. Так и глотала слезы от обиды, что ровно то, что я описала и происходит. Когда уже легли спать, спросила, что так он мне ничего не скажет, на что ответом было – “У меня завтра тяжелый день!”.

Сегодня пыталась уйти на работу, пока он был в ванной, но не успела, сказал что подвезет, ну ладно. И сказал, что не понимает вообще суть моих претензий и что он такого сделал. И что когда я дуюсь, он не хочет разговаривать. Я сказала, что он даже не пытается услышать других, слышит только себя, и что даже не пробует вникнуть в чужую точку зрения.

Что мне делать, я не знаю. Помогите. Меня уже достало только его я, я, я, я. “Я работаю”, “я хочу”, “мне надо”, а как же я? Мои чувства, желания и обиды? Уже и закрадываются мысли, а надо вообще мне оно все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:39     Ответить с цитатой

Катечкина80
наверное это у многих так... у меня тоже бывает. все... надоело... и т.д. а потом посидим с ним обнявшись. посмотрим кино и на душе спокойно становится. не паникуйте. это бывает наверное у всех пар такой период. попробуйте его удивить: приготовьте ужин при свечах (можно хоть пиццу с пивом, главное настрой, найти кино, чтобы понравилось и вам и ему - и полдела сделано. может он чувствует ваше настроение и не хочет"попасть под раздачу", по-этому и отдаляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fortak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Катечкина80 Я вообще поражаюсь нашим мужикам! Иногда кажется, что кроме работы, их ничего не интересует. А на счет детей, редко когда мужчина планирует. Обычно отцовство просыпается, так сказать перед фактом, в процессе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Катечкина80
Держитесь. :ok:
А ему сколько лет-то? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Катечкина80
Цитата:
А мне ПОФИГ!

По-моему, эта фраза прекрасно характеризует его отношение к Вам и ко всему, что с Вами связано. ВЫ и ребенка хотите с ним рожать. Ага, вперед. Потом такие прибегают на форум и вопрошают, что делать: муж с ребенком не помогает, ни во что не ставит, говорит, что ребенком заниматься не его дело.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цитата:
Я вообще поражаюсь нашим мужикам!

А я больше поражаюсь женщинам, которые с ними живут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Катечкина80
Цитата:
А мне ПОФИГ!

По-моему, эта фраза прекрасно характеризует его отношение к Вам и ко всему, что с Вами связано. ВЫ и ребенка хотите с ним рожать. Ага, вперед. Потом такие прибегают на форум и вопрошают, что делать: муж с ребенком не помогает, ни во что не ставит, говорит, что ребенком заниматься не его дело.

:aga-aga: +100000000

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

тут полнО таких тем
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катечкина80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:14     Ответить с цитатой

fortak писал(а):
Катечкина80 Я вообще поражаюсь нашим мужикам! Иногда кажется, что кроме работы, их ничего не интересует. А на счет детей, редко когда мужчина планирует. Обычно отцовство просыпается, так сказать перед фактом, в процессе.


Ну как я могу его перед фактом беременности поставить? Презики чтоли дырявить? Не знаю, унизительно это для меня!
И щас еще ко всему прочему проблемы выявились (не знаю стресс чтоли), последний раз решила поглядеть Овулю, думаю, по фиг на результаты анализов его, хоть попробовать, а Овули - нет :(

А работа... работа, блин как-будто их эта работа накормит, обогреет и приласкает. Вот заболеет и работе будет на это плевать и сотрудникам тоже. И в старости что останется?
Ну мы же тоже все работаем, почему мы то считаем необходимым тепло еще получать за её пределами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:17     Ответить с цитатой

и по сути, у всех одна и та же фигня. Я понимаю, если б мужик не работал, не зарабатывал, бухал или, там, наркоманил...А это все так, кризис в отношениях просто. Морально не готов он еще к детям. Потому и противится анализам и пр. Встрясочка вам нужна с мужем.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Чтоб не была жизнь похожа на день сурка
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Re: Обида, непонимание, отсутствие помощи мужа. Ответить с цитатой

Катечкина80 писал(а):
продала свою однешку, взяли кредит на разницу, купили двушку, опять тишина...

Хоть подстраховались брачным контрактом?
По теме: не стала бы заводить ребенка от человека, который этого ребенка не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катечкина80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

А ему сколько лет-то? ;)

Ему 32 года уже.
Мне 28.

Кохтик писал(а):
Катечкина80

Цитата:
А мне ПОФИГ!

По-моему, эта фраза прекрасно характеризует его отношение к Вам и ко всему, что с Вами связано. ВЫ и ребенка хотите с ним рожать. Ага, вперед. Потом такие прибегают на форум и вопрошают, что делать: муж с ребенком не помогает, ни во что не ставит, говорит, что ребенком заниматься не его дело.

А я больше поражаюсь женщинам, которые с ними живут :aga-aga:


Дело в том, что он любит детей, да-да он нянчил всех своих двоюродных братьев и сестер, играет с моим племянником, детки к нему тянутся и он много времени может с ними проводить, и сам с ними созванивается что-то там обсуждает. У меня племянник с появлением у меня мужа, стал по максимуму с ним бывать, общаться, играть, хотя до этого как только я появлялась - никого вокруг не существовало.
Но вот своих... не надо ему чтоли.

При этом это говорит что любит, что лучшей жены чем я он не видит, что я его устраиваю во всех отношениях, что он долго искал и вот встретил меня.

А даже если с малышом на руках встанет вопрос..., я уйду, я самостоятельный человек, и себя и малыша я прокормлю, и дам таксимум тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Катечкина80
Цитата:
Дело в том, что он любит детей,

Ага, детей любит. Но от Вас он их не хочет. Мужчина очень четко дал это понять, по-моему.
Цитата:
А даже если с малышом на руках встанет вопрос..., я уйду, я самостоятельный человек, и себя и малыша я прокормлю, и дам таксимум тепла.

Даже не смешно, знаете. На что прокормите? На декретные деньги? Да и не уйдете. Таких историй на форуме миллион плюс минус бесконечность.
Что в этом мужчине такого? Что Вас держит? Он об Вас ноги вытирает, грубо говоря, а Вы ребенка планируете. На что надеетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Катечкина80
Он просто боится ответственности, может, нестабильности, в наше-то время... :aga-aga:
Я даже и не знаю что сказать, уже и возраст не маленький... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Катечкина80 писал(а):


А даже если с малышом на руках встанет вопрос..., я уйду, я самостоятельный человек, и себя и малыша я прокормлю, и дам таксимум тепла.

Малыш еще только в планах, а вы уже о разводе думаете. Сами программируете неудачное для вас развитие ситуации. Не загоняйтесь.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Катечкина80!

Начну по порядку.

В любой семье есть проблемы. У Вас далеко не худший вариант.
Муж у Вас нормальный, думаю ходит он под сильным стрессом так как работа ощутимой прибыли не дает , а сил много забирает, а время как Вы правильно хаемтили идет.

Я думаю, он ребенка просто боится, как фактора, еще более налагающего ответственность на него как на главу семьи, а если у него присутствуют сомнения в себе, то это не добавляет оптимизма.

Лирику про "мне ПОФИГ" и про драгоценный пенис вообще не стоит брать во внимание, ну перенервничал мужик. Некоторые к зубному никогда не пойдут, другие в члене палочкой ковырять не даются.

Вы лучше поблагодарите, что он это сделал. Да вот представьте, возможно это и правда для него травма. Вот вы его просто , я считаю, дожали этим своим маниакальным желанием забеременеть.

Нормальный у Вас муж.
По делу.

Таких мужиков как Ваш, надо "брать" на отдыхе. Создайте условия , поедьте на отдых и там сделайте ребенка, не тайком, а именно надо создать условия, ну Вы женщина, поймете о чем я говорю. Так чтобы и он тоже понимал что надо уже, время идет и с его согласия.

Про его грубости не думайте, он просто нервничает. Не давите, живописуя свои "тяготы" женские по беременности и родам, Вы понимания не добъетесь, а только разозлите. Это как ни крути, женская миссия, и нам она должна быть по плечу.

Советую успокоиться, лихорадочно не гоняться за овуляцией( она этого не любит) и за мужем. Не давить. Поехать отдыхать, кушать , спать, и любить друг друга. :-)
Вернуться к началу
           
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Как бы ничего криминального. У всех бывает. Мне нравится то, что Вы пытаетесь разрулить и разобраться в проблеме. Это подает надежды. Ну то что мужики щепитильны на счет своего здоровья, и не любят врачей (особенно этих врачей) - нормально. Вы правильно сделали, что записали его на прием, и все его психи на принимайте на свой счет. На самом деле он Вам благодарен за это, тока фиг признается. Мя вот тоже пока за руку не приведут в больницу - фиг туда наведаюсь. Ну если не с острой болью только (зубной например). Но то что надо лечиться и проверяться - это мы знаем, просто нужен волшебный пендюль. Так что на этот счет расслабьтесь. И не дура Вы далеко, а очень даже разумная женщина.

По поводу поздней работы и игрушек - тоже знакомо. На самом деле бывает когда работы навалится, и ночью приходится прийти. Но это не часто. В основном действительно из-за неправильного распределения времени. Большая часть времени улетает вникуда. Там на инет, игрушки еще чего. А потом под вечер вспоминаешь про работу. Ну и конечно не успеваешь, ведь ее так "много" навалилось! И он сам об этом знает, только сроду не признается. Проще на работу все спихнуть и баста. Также масса времени улетает на зомбоящик. Это уже дома. То есть человек увлекается этим нон-стоповым потоком инфы через себя, а по сути не живет, а как бы спит и сны видит. При этом многие реалии выпадают из внимания (типа непомытой посуды). И так можно всю жизнь проспать. А просыпаться так не хочется. Начинаем как дети дуться, огрызаться, дергать ногами и засовывать голову под подушку. Вообще по этим сигналам и можно распознать любую зависимость. Прекращаешь контакты с источником зависимости, чувствуешь, что тя начинает колбасить - ууу брат, тебе нужен перерыв.

Уход в страну сновидений чаще всего происходит тогда, когда нет смысла и целей в жизни реальной. Ребенок может стать таким смыслом, но может и не стать. Тут еще созреть надо. Обычно пробуждает шок, до этого доводить не хотелось бы, но судя по описанию он будет скоро. Найденная инфекция ведущая к бесплодию, таким шоком, как видим, не стала. Типа примЕрились, реакции нет, жди сигнала посильнее.

Еще вопрос, как у вас дело обстоит с общим досугом? Есть ли общие интересы, друзья, с коими интересно видется обоим? Это я к тому, что надо мужа почаще вызывать в реал, всякими совместными походами куда-то подальше от компа и зомбоящика. Это тоже сближает. Ну и ночи тоже подразнообразить надо. :oops: С Вами должно быть интереснее чем на работе. Где-то так. Иначе жди беды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах