Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Стирать или не стирать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58725
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Стирать или не стирать? Ответить с цитатой

Вот в чем собственно вопрос. Иногда не могу решить: вроде вещь не выглядит грязной, но может я не замечаю, а со стороны видно, что несвежая? Постирать-то мне не лень, автомат стирает. С другой стороны, если стирать все вещи после одного надевания, то они быстро потеряют вид, даже с дороогим порошком. Согласитьесь, 20 раз постиранная кофточка уже не то, что новая, с чем бы ее не стирать и с чем бы не полоскать. А если кофточка любимая, то 20 раз она может быть надета и в течении месяца :) Где эта граница? Как вы считает, лучше постирать лишний раз или лучше не стирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Я всегда стираю. Если вешь дорогая, о просто развожу немного порошка и стираю на руках, даже не стираю а полоскаю в мыльной воде. Если это домашняя одежда, детские домашние вещи или джинсы, то в машинку на короткую программу.Вещь, которая выглядит не свежей на себя уже не одену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58725
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Так в том-то и проблема, что вещь не выглядит несвежей. А на руках я стирать не умею, вещь портятся гораздо сильней, чем в машине :( Машина аккуратней отжимает и лучше выполаскивает. это просто руки у меня такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:41     Ответить с цитатой

ну я порой просто замачива я с порошком... полежит вещь часок-другой, а потом споласкиваю )) это именно в случае несвежести
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люcя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 134
Откуда: Городок, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 7:13     Ответить с цитатой

Я после каждого одевания только летом стираю. В холодное время - не настираешься. Могу 2-3 раза подряд вещь одеть (если я не потела в ней, не стояла около курящих и т.д.), когда несвежесть проявляется только в том, что кофточка уже пахнет духами. Несвежее никогда не одену, определяю по запаху и загрязненности :) А вот повесить в шкаф одеванную вещь к неодеванным не могу. :)
Моя мама каждый вечер стирает на руках то, что носила днем. И у нее одежды уходит ой-ой-ой, даже при такой бережной стирке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Зависит от того какая это вещь - если это нижнее белье - то стирать обязательно. Ребенок потеет, и вообще вещь грязнится. Если это верхний трикотаж или подобное, то стираю летом каждый день зимой через день иногда каждый день. Но у меня сын очень активный, потеет, да и не оденет он если вещь кажется несвежей (на его взгляд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 15:00     Ответить с цитатой

это зависит от особеннстей пота человека, я думаю. Мне вот приходится каждый день выстиранное надевать, хотя и не сильно потею, но на следующий день мне мерещится какой-то запах всегда от кофточек (видимо, потому что пот в среднем начинает разлагаться через 24 часа вот и запах появляется). Хотя некоторые по 2-3 дня могут кофты носить и ничего - не воняет... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 15:03     Ответить с цитатой

И вообще предпочитаю лишний раз постирать, чем наоборот. А то, что внешний вид портится - так одежда всё равно надоедает со временем или морально устаревает, приходится менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58725
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Я вообще про себя, а не про ребенка. Детское стираю конечно, каждый раз.
Цитата:
А то, что внешний вид портится - так одежда всё равно надоедает со временем или морально устаревает, приходится менять

Я как-то не пока готова менять гардероб каждые полгода :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Когда сталкиваюсь с ситуацией "стирать - не стирать", то ориентируюсь на 2 момента: как скоро собираюсь эту вещь одевать и буду ли ее гладить. Скажем, если вещь не требует глажки, типа прогулочных джинсов, то может и повисеть день- два, пока не одену (но не в шкафу, на стуле). :cool: А если это кофточка- блузочка, которую гладить надо обязательно, то однозначно стирать. Несвежие вещи не глажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58725
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Я бы подумала наоборот :) Раз надо гладить (после одного одевания она ж не мятая?), то лучше не стирать. А если гладить не надо, то можно и простирнуть. хотя я все глажу, кроме мужниных носков и детских колготок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 23:13     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Я бы подумала наоборот :) Раз надо гладить (после одного одевания она ж не мятая?), то лучше не стирать. А если гладить не надо, то можно и простирнуть. хотя я все глажу, кроме мужниных носков и детских колготок

надеванное нельзя вообщето гладить, приварится пот/пыль и всё такое.
я лично всё стираю, когда вижу что вешь несвежая:) белые вещи после одного раза, тёмные раза три могу надеть, ничем таким не пахну :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58725
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Так я и не говорю, что надеванное (есть такое слово?) гладить, я говорю, что поглаженное и надетое ожнажды, можно не гладить и одеть второй раз. :)
Белые, черные... А ведь ещё и розовые-зеленые бывают :D Где же тот волшебный критерий? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:57     Ответить с цитатой

Ни разу не возникало подобной проблемы. Брюки обычно стираю раз неделю (ну в смысле если я неделю одни и те же брюки проносила). Кофточки зимой раза 3-4 одеваю и стираю, летом сразу как сняла, так и стираю. Но общий критерий таков - если вещь хотя бы чуть несвежая - сразу стираю, одеть я ее уже не смогу. А по поводу порчи вещей - я все равно каждый сезон покупаю несколько новых вещей. Они и становятся парадными, а прошлые ношу как повседневку (погулять, в магазин сходить и прочее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 19:48     Ответить с цитатой

а я не считаю, что сколько раз в неделю стирать надо - чуть только сомнения в свежести - сразу в стирку. Стирка ведь и в любой машине щадящая есть...(автомат имею ввиду)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах