Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
письмо от морган энд стаут
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweta81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Центральный Район, Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:16    Заголовок сообщения: письмо от морган энд стаут Ответить с цитатой

Мной был заключён Кредитный договор в 2005 г. с ОТП банком, тогда еще АКБ «Инвестсбербанк» (ЗАО) о выдаче мне товарного кредита на сумму 5 тыс. руб. Свои обязательства по погашению кредита я выполнила полностью, четко согласно условиям Договора. По прошествии пяти лет получаю письмо-требование от ОАО «ОТП Банк», в котором сообщается мне, что мой долг, якобы, не был погашен. Более того, я уже должна 19 409рубля 16 копейки, но уже не банку, а долговому агентству «МОРГАН ЭНД СТАУТ», как "новому кредитору". Вы должны полностью оплатить задолжность. к сожалению никаких документов не осталось. вот что было написано в требовании

Ваш отказ от погашения задолженности влечет:

1) Несение наказания в виде штрафа в размере 200тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в соответствии со ст. 177 УК РФ, а так же ст. 159 УК РФ(мошенничество) и ст. 165 УК РФ( причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием)

2) Начисления штрафных санкций и процентов до момента, пока вы не погасите всю задолженность

3)В случае судебного разбирательства вы дополнительно понесете все расходы, связанные вы дополнительно понесете все расходы, связанные с судебным процессом

4)С момента обращения в суд ВАШЕ имущество будет арестовано в целях обеспечения иска, будут приняты процессуальные меры обеспечительного характера, введен запрет на заключение сделок купли-продажи арестованного имущества, снятие денежных средств со счетов в банке, наложения запрета на ваш выезд за пределы РФ.

5)Обращение взыскания долю вашу совместно нажитого имущества в браке."



Что делать теперь? И могут ли они действительно сделать о чем пишут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Не редкость, к сожалению...

Если вы точно погасили долг, то я бы рекомендовала обратиться в прокуратуру - вымогательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах