Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Комок в горле, странные ощущения
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 17:48    Заголовок сообщения: Комок в горле, странные ощущения Ответить с цитатой

Здравствуйте!
помогите,может кто чего посоветует, куда лучше обратиться...\

У мужа (35 лет) периодически возникает ощущения комка вгорле, даже как бы перехватывает в этом месте...
С него трудно вытянуть описание состояния, но говорит, что чувствует себя при этом плохо, голова кружится...

Обращались к кардиологу. Вроде как были боли в груди. Эти боли врач списывает на невралгию. Начали делать массаж, пользуется аппликатором Кузнецова... Вроде легче стало.

Но вот опять вернулся этот комок. Давление при этом чуть выше, но в пределах, нормы (130).
Отправили на анализ гормонов щитовидки - норма. Холестерин - норма. УЗИ сердца - тоже вроде патологий особых нет.
Есть еще дисплазия соединительной ткани, но.... опять же, комок то в горле.
Ощущение комка учащается после приема Маккофе (растворимое, в пакетиках - но там же доза кофе мизерная). Не нервничает (раньше на стресс списывали, сейчас - спокое, спит по часам хорошо, комок опять вернулся, как иощущения общего дискомфорта).

Признаком чего может быть этот комок в горле, головокружение?
К какому врачу лучше идти? их же много, а денег, сами знаете, ограниченно, а прием нынче стоит недешево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Dim_08
Может, это психологическая проблема, ведь когда человек что-то не может сказать, говорят что слова застевают, "ком в горле". Подумайте об этом, может, у него есть какие-то невысказанные претензии, обиды или просто страх высказаться.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Dim_08
Это может быть и аллергической реакцией. И, кстати, возможно, на пакетированный кофеек, который вообще неизвестно из чего сделан.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10257
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:13     Ответить с цитатой

стеноз гортани? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:23     Ответить с цитатой

У меня было и периодически бывает то же самое.
Это проявления вегето-сосудистой дистонии.
Если накручивать это состояние дальше, будет задыхаловка, тахикардия, полуобморочное состояние - это уже вегетативный криз.
Это чистой воды психосоматика.
Если уж хочется в больницу, то это к невропатологу. Лечением все равно будут являться только общеукрепляющие процедуры.
Поэтому ОТВЛЕКАТЬCЯ от "комка", не циклиться. Спорт, бассейн, прогулки на природе, интересная книга, контрастный душ хотя бы.
Есть не сложная дыхательная техника, которая мне очень помогает прогнать "ком".
Если надо, расскажу подробнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Building
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Обратитесь к гастроэнтерологу, пройдите обследование комок в горле может возникать при гастроэзофагальной рефлюксной болезни, при гастрите тем более что после приема кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:11     Ответить с цитатой

спасибо за ответы!

К психотерапевту гоню, но упирается... Говорит, что спокоен.
Да, были раньше проблемы с работой, вернее в коллективе чего то не мог там высказать. Счас уже не там. Я тоже все списывала на нервишки...
А тут опять стал жаловаться... Когда доволен ситуацией и т.д., но, хто его знает, конечно... Со счетов, в общем, скидывать не буду.

А кто-нить знает, где их берут, психотерапевтов? Академ или Кольцово наиболее удобны... Я так понимаю, врача лучше толкового - ситуация то не острая, чтобы не отмахнулся врач... :oops:

А одно радует - это не сердечное... я почему то боюсь, что мужики нынче ...э... как бы с этой стороны слабее стали что ли.
ну по крайней мере в отзывах связи не написано...

К невропатологу даже не знаю КАК загнать!
говорит, что он - не псих... молчу про психотерапевта. Ну почему некотрых людей так пугают эти специалисты... 10 раз поясняла - пока молчит. Надеюсь, зреет...

Думаю, что пока пусть сходит к гастроэнтерологу.
Кто нить может посоветовать толкового спеца в Академе или Кольцово?

До этого момента посоветовала не пить Маккофе... Тем паче он его пьет из-за вкуса (а не как я - терпеть не могу кофе, а пью, причем крепкий очень, конечно не пакетированный :lol: для подзавода утром) Он крепких настолько напитков не пьет... очень редко бутылочку пивка хорошего.... Ни вино, ни коньяк не уважает... ну прямо ангел (по сравнению со мной особенно :oops: :lol: )
Ежели при отсутствии кофейка все пройдет - тогда может и правда оно - аллергия? Правда, говорит, что не знает точно - жесткая ли взаимосвязь...

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Чувство страха или тревоги во время этих приступов присутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SBeTa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 29
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Сдайте кровь на гормоны, и к эндокринологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8376
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:29     Ответить с цитатой

У моего брата была проблема с похожими симптомами. После обследования в гортани обнаружили стафилококк
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexZander
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Dim_08
А к ЛОРу не обращались? Комок в горле может оказаться хроническим тонзилитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:33     Ответить с цитатой

А у мня комок в горле оказался аллергией :)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А у мня комок в горле оказался аллергией :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Комок в горле Ответить с цитатой

Добрый вечер!Может кто-то был болен и поможет советом.Муж часто кашляет.Непросто кашляет,а откашливается постоянно,когда не спит.И носом шмыгать стал.Мы ходили к лору в 168 медсанчасть.С горлом и носом всё в порядке.Отправила его врач на ФГС(из-за комка в горле предположила,что с желудком что-то)-тоже всё в порядке.Проблем нет.Муж говорит,что у него как режет в горле,вроде комка,поэтому и постоянно откашливается.Время идёт,а у него лучше не становится.Терапевт выписывала капли для носа и лекарства для горла.Бесполезно.
Подскажите,к какому врачу обратиться нужно?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Ксюха-ха, вегето-сосудистую дистонию ставят всем, кому внятно ничего сказать не могут. :aga-aga: Знакомые неврологи по секрету рассказывали, еще давно.
Так что... Когда вам пишут вегето-сосудистая дистония... лучше понадоедать доктору и повыспрашивать что же это такое? И как лечить (обычно прописывают что-то обще-тонизирующее по утрам, и обще-успокаивающее вечером). Т.е. школьникам например элеутерококк утром, и валерьяну/пустырник/*боярышник вечером)
.... забавный диагноз. У меня лет с 15 стоял... Так нифига ничего толком и не нашли :aga-aga:

А ком в горле у меня лично возникает, когда много-много говоришь, горло пересыхает, и еще сутки примерно неприятные ощущения... Сглатываешь слюну, а не выходит, резь какая-то сильная возникает. Спасаюсь ложкой меда - держу во рту пока сам не стечет вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Тоже хотела подобную тему создать :oops: У меня самой постоянное ощущение, что в горле что-то мешает, хочется сглатывать постоянно, как будто что-то застряло. Что это может быть? С щитовидкой все в порядке. Из диагнозов у меня хронический тонзиллит, гастрит. Может ли это быть проявлением хондроза?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах