Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Папа не общается с детьми. Совсем.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 6:39    Заголовок сообщения: Папа не общается с детьми. Совсем. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, уже не знаю, как справиться с ситуацией.
Замужем 7 лет, 2 детей (мальчик 6 лет, девочка 3 года). Папа совсем не уделяет внимания детям. Вообще. Говорит, что любит и меня и детей, но когда я вижу как он с ними общается, мне хочется его прибить. Да, он много работает, устает. Все деньги несет в дом. Пока младший был совсем младенцем, я не настаивала на интенсивном общении, максимум, что просила от мужа - это подержать ребенка, пока я готовлю или иду в душ. Иногда специально "подбрасывала" ребенка папе, чтобы они как-то пообщались. Но опятьже повторуюсь, не настаивала и не давила. Постепенно вообще перестала это делать, т.к. видела, что ребенок мог заходиться в истерике, а папа занимался своими делами. Сын подрос - ничего не изменилось. Сейчас он ходит в садик, часто хочет поделиться впечатлениями, бежит ко мне и рассказывает. Папа для него почти как пустое место, нет желания даже здороваться, рассказывать ему что-либо. С дочкой аналогичная ситуация.
Я пыталась разговаривать с мужем, он все списывает на то, что ему некогда и он устал. Устал на протяжении 6 лет!!! :( На этой почве я чувствую, что не уважаю мужа за такое отношение к детям, не хочу от него ничего ( в том числе и секса).
Вперве решила написать на форуме от моей проблеме, после того как муж сегодня пришел с работы, дочка радостно к нему подбежала, а он шутливо бросил ей "замолчи!" и сел ужинать. При этом обнял меня и поцеловал.
Что с этим делать????

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Еще муж обижается, что если он просит сына его поцеловать, то сын отказывается. Муж часто просит сына то воды подать, то сумку принести (как слугу использует), в ответ ни спасибо, ни вообше никакой реакции. Я и спокойно обьясняла, что ребенок не может любить того, кто к нему равнодушен. И ругалась. И истерики закатывала. Не помогает.
пс: я детям никогда не говорю что папа плохой. Обьясняю, что он устал, много работы....

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

Добавлю еще: дети желанные, муж очень хотел детей. Во время беременностей опекал меня, ходил на каждое УЗИ, рассматривал с интересом ручки/ножки, оба раза после родов раздавал щедрые подарки врачам. Сиял. А после появления детей как отрезало :(
Если идем в супермаркет, то я сажаю детей в тележку и прошу мужа "рулить", пока я кладу продукты в другую тележку. Муж "рулит" минут 5, а потом может оставить тележку с детьми в каком-нибудь отделе.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Простите за сумбур. Еще добавлю: никогда не поднимал руку на детей. Может накричать, обозвать, но с улыбкой на лице. Дети все равно пугаются и отходят от него. Проявление эмоций (негативных или позитивных) крайне редко, большей частью просто игнорирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каких изменений ситуации Вам бы хотелось?

Муж видит в происходящем хоть сколько-нибудь значимую проблему?

Какие изменения провести в Вашей ситуации наиболее реально? Что Вы можете предположить на основании Вашего знания мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tayara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!
Мне хочется, чтобы муж начал общаться с детьми хотя бы на уровне "привет-как дела-что ты сегодня делал". Хочется, чтобы дети не воспринимали папу просто как мебель в доме. Хочу, чтобы папа отвечал на детские вопросы хоть иногда, а не просто молчал и не замечал. Сегодня, например, я "подослала" сына к папе вопросом, правильно ли он написал слово "рис". Реакция папы: "ммм? где мои носки?" В конце концов мне просто обидно, что мои дети игнорируются собственным отцом (пишу "мои дети", т.к. скорее всего на данный момент они только мои, не "наши") Не хочу, чтобы дети перенимали поведение папы и делали так же в своей семье.

Муж проблемы не видит, считает, что я преувеличиваю.

Легче всего оставить все как есть, не портить себе нервы и продолжать внушать детям, что вот такой папа особенный, любит, но странною любовью путем игнора. Но это неправильно, очень неправильно на мой взгляд.
Я предпринимала следующее:
1. разговаривала с мужем, убеждала, что таким поведением обижает детей и меня. Навряд ли он захочет, чтобы его собственные дети относились к нему так, когда вырастут.
2. пробовала метод шантажа: пообщайся с детьми - будет секс
3. просто орала, обвиняла, скандалила.
Максимально, чего я смогла добиться за это время: муж приходит домой (или звонит) и спрашивает, что дети делали сегодня (детей напрямую не спрашивает никогда)

Если бы я знала как исправить нашу ситуацию, я бы не писала психологу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Муж проблемы не видит, считает, что я преувеличиваю.
Означает ли это, что оценивает свои отношения с детьми, как счастливые, на Ваш взгляд?

Цитата:
Еще муж обижается, что если он просит сына его поцеловать, то сын отказывается.
Как дальше обычно развиваются события? Что говорит и делает папа? Что говорит и делает сын?


Цитата:
Муж часто просит сына то воды подать, то сумку принести (как слугу использует), в ответ ни спасибо, ни вообше никакой реакции.
Сын ждет от отца благодарности или какой-либо реакции? Или уже нет? Насколько он демонстрирует готовность выполнять папины поручения?

Есть ли среди общих друзей такие семьи, где отношения между папами и детьми развиваются качественно иначе? Являются ли эти отцы семейств авторитетными для Вашего мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах