Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нужен совет...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!typik!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Нужен совет... Ответить с цитатой

Сложно сформировать мысли... Заранее извиняюсь за сумбур... :oops:

В общем живем мы с моим молодым человеком в гражданском браке почти 2 года.
Где-то после года совместного проживания я резонно стала заводить речь о свадьбе и детях. На что мне был дан ответ после 30 лет только (его), когда будет зарабатывать достаточно и т.д и т.п.

Бог бы с этой свадьбой если бы не некоторые моменты, которые меня настораживают:
1.Был инцидент с его бывшей девушкой, который закончился абортом, с тех пор у них очень плохие отношения. Я разговаривала и со своей половиной и с девушкой на эту тему. Все указывает, что мой благоверный был инициатором.
2.Он не скрывает того что если забеременею я, то он женится не собирается. Даст денег на аборт или будет платить алименты.

Хочется быть уверенной в своем гражданском муже, что при определенных обстоятельствах он станет законным.
И не хочется обжечься и локти кусать если вовремя не распознаю человека с которым мне не по пути.

Для справки: мне 21, ему 24.

Думаю что еще просто не хватает жизненного опыта. Очень хочу получить совет более опытных женщин.
Стоит разойтись с этим человеком или я все таки раздуваю проблему на пустом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:45     Ответить с цитатой

!typik!
А по мне так и вообще не стоило с таким человеком сходиться.
Ненадёжный товрисч.
Что вас удерживает быть с ним?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Он вам честно(оцените) сообщил о своих планах и как будет действовать, если что-то пойдет не по нему(плану) :) О чем тут думать ? Подходит вам это или нет ? Вам решать :) Имхо, в 21 год детей заводить рано, да и жениться тоже :) Я не говорю о "сюрпризах", тут, конечно другой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!typik!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Ruth
Любовь, морковь и всякие другие глупости... :-)
А вообще:
Меня любит.
Старается изменить свое поведении, причем за прошедшие два года было сделано ради меня корректировки очень много.
Перспективы хорошие для совместного житья-бытья
И о своих детях (будущих) он все же говорит. Про воспитание, про то как жизнь изменится и т.п.
Да и вообще плюсов у него много)

Freya
Не, я на свадьбе и не настаиваю, сама после долгих размышлений пришла к выводу, что гулять нам и гулять)
Просто хотелось бы быть уверенной, если такая неожиданность случится, что я не останусь в 20 с небольшим или с ребенком или с муками совести по поводу несостоявшейся жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет... Ответить с цитатой

!typik! писал(а):
Стоит разойтись с этим человеком или я все таки раздуваю проблему на пустом месте?


А вот это исключительно Вам решать. Молодой человек не скрывает от Вас свои планы и жизненные установки. Вам известно, что этому есть практическое подтверждение. Если Вы согласны на его условия, живите с ним спокойно и счастливо. Ну, а уж если не согласны, то ищите семейное счастье в другом месте.
Есть еще вариант: Вы ждете лет до 30, а потом... А потом еще варианты:
1. Он так и не захочет детей.
2. Рискуете к тому времени сделать несколько абортов или стать матерью-одиночкой.
3. Он вообще скажет, что Вы - не женщина для семейной жизни с ним.

Ну, это так, навскидку. Жизнь, как правило, гораздо более многовариантна.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Вот я всегда был противник гражданских браков. Должен же быть стимул какой-то, чтоб отношения узаконить. А здесь какой стимул? Все и так хорошо. И не надо мне доказывать, что печать в паспорте ничего не значит. Если ничего не значит, то почему б и не поставить. Вообще отношение к браку какое-то бракованное стало. Типа прежде чем узаконить надо попробывать. А потом первый брак как первый блин, жизнь начинается с третьего. Тьфу! мерзость какая-то.

Скрытый текст:
И правда че я злой такой седня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!typik!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Мираж
Собственно и решила спросит совета здесь, так как сама теряюсь. И хочется и колется и мама не велит)

Вы забыли еще вариант:
4. Счастливо выйти замуж, родить ребенка и прожит до глубокой старости в любви и согласии :-)

У вас они все какие-то пессимистичные.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:12     Ответить с цитатой

!typik!
А я бы Вам посоветовала очень и очень хорошо предохраняться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:13     Ответить с цитатой

!typik!
Я же сказала: жизнь МНОГОвариантна:-)

А Вы этот оптимистический вариант относите к Вашему молодому человеку?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:15     Ответить с цитатой

!typik! :-)
Эх, решать-то в оконцовке Вам.
Мне вот кацца, что Вы очччень сумлеваетесь.
А какие тут советы?
Эт надо знать хорошо и Вас, и Вашего товарисча.
И вопче Мираж крайне доступно все варианты рассмотрела. А она мудрая у нас.
И даже с великим фикусом я вполне согласна, хучь он и злой седни,-
я тоже против гражданских браков.Даже слово-то им подобрали сожители
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Пн Апр 26, 2010 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:17     Ответить с цитатой

!typik! писал(а):
Мираж
Собственно и решила спросит совета здесь, так как сама теряюсь. И хочется и колется и мама не велит)


Дальнейшее Ваше поведение зависит исключительно от Вас. Тут никакие советы особо и не помогут - не горчичники :o
Если в Ваши планы входит жить именно с этим человеком на ЕГО условиях, оставайтесь с ним. Если в Ваши планы НЕ входит длительное ожидание соизволения родить ребенка - этот МЧ - не Ваш вариант. Судя по его суждениях, он в ближайшее время не собирается изменять своим принципам.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Вот все бы ничего.
Я понимаю , когда цель, я понимаю, когда планы. И уважаю стремление людей свою жизнь структурировать. Но!

На то и близкие люди, чтобы если что, помогать и принять как данность происходящее с любимым человеком, тем более если это вас касается обоих. Я говорю о беременности.

Мне не нравится Ваша уверенность, что человек этот Вас бросит, при раскладе, его не удовлетворяющем. Согласитесь, что даже у распоследних средств контрацепции не 100% гарантия.

Поэтому. Если Вы согласны с его планами , скажите об этом обязательно, при чем он должен понять что Вы искренне его поддерживаете ( тут не стоит хитрить ни в коем случае) но также и спросите, что он намерен делать конкретно, если вдруг всё пойдет не по плану....

а вообще думаю дело не в беременности, а в его неуверенности в Вас , как варианте жены. есть какая-то задняя мысль. Согласна с Мираж
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
!typik!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:17     Ответить с цитатой

fikus
Ну как бэ... мы тут не гражданский брак обсуждаем в принципе, а мою ситуацию.
Вот скажите лучше мужское мнение...


Карие Вишни
Угу. Но все таки боязно.
Раз в год и палка стреляет. А вдруг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Блин, ну ладно когда идешь замуж за человека а потом уже оказывается, что не замечал его побочных строн, а с ними оказывается жить не возможно, но когда все на ладони и все-равно рассматривать возможность брака и рождения детей???.. :eek: вощем канешн вам решать, лично я бы учитывая перечисленные вами пункты и описанную ситуацию связываться не стала...
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:25     Ответить с цитатой

!typik! писал(а):
fikus
Ну как бэ... мы тут не гражданский брак обсуждаем в принципе, а мою ситуацию.
Вот скажите лучше мужское мнение...


Кхм... Ну, у каждого мужчины, как и у каждой женщины, мнения ооооочень разные. Поэтому они Вам особо и не помогут.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Luk@ писал(а):
Блин, ну ладно когда идешь замуж за человека а потом уже оказывается, что не замечал его побочных строн, а с ними оказывается жить не возможно, но когда все на ладони и все-равно рассматривать возможность брака и рождения детей???.. :


А вот это и страшно, когда кажется, что уж "мне-то точно удастся его изменить!"
Да не удастся коренным образом изменить ВЗРОСЛОГО человека. Он изменится только в том случае, если САМ посчитает нужным это сделать. Если человек рядом с ним очень дорог для него.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах