Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
"Близкие" люди... нож в спину...
их лицемерие и двуличность...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:35    Заголовок сообщения: "Близкие" люди... нож в спину... Ответить с цитатой

Всем - добрый час! :in_love:
28.04 - Вношу уточнение: этот топик я завела для беседы о том, что люди, которых
считаешь близкими и родными и которым доверяешь, перестают таковыми быть.
- Ситуация, описанная ниже - это мой печальный опыт из которого уже сделаны выводы.


27.04
Я уже больше недели перевариваю следущее:
Моя "свекровь", (поскольку мы с мужем в ГБ), после 7-ми !!!! лет нашей совместной
(с мужем) жизни ОЧЕНЬ резко сменила своё отношение ко мне...
До декабря 2009 я была: "самая-самая, лучшая, другую сноху в жизни не приму" и всё в таком же духе..."

Кратенько - когда она приехала в Н-ск с (3-летней дочкой) в 2005 году, я взяла кредит на своё имя, чтобы она могла купить пол-дома...
Муж выплачивал взносы, помимо этого, по поводу из без повода таскали ей продуктовые наборы, то что нужно в дом и т.д. (как правило, я вкладывалась во все эти приобретения наполовину), что касается её ребёнка... то девочку я никогда без хорошего подарка не оставляла.
В 2006 году я родила дочку, когда доче было 4 месяца - вылетела на работу... свекровь (неработающая совершенно) с дитём не помогала - дочку воспитывала МОЯ мама...
При этом я регулярно передавала с "мужем" "гуманитарную помощь"....

С 2007-по 2009 год отношения с "мужем" стали ощутимо портиться - к ребёнку он попросту был не готов...
Мои финансовые дела были "не ахти" и я была вынуждена перекрыть лишний деньгопровод ....

на прошлой неделе я узнала от неё, что:
1. С "мужем" я закрутила, когда "увидела его толстый кошелёк" :lol: (правда,
на момент знакомства я зарабатывала значительно больше него :aga-aga: )
2. Оказывается - всё, что мною было для неё сделано - ЗАБЫТО! Никто мне ничего не должен и ничем не обязан...
Скрытый текст:
Ладно, пусть мои 41 тысяча за 2009 год станет одуванчиком :-)
И то, что когда она лежала в больнице - её дочка жила у меня, и я её одела и обула - так как та была просто оборванкой.
И... много ещё чего...

3. Я - недостойна её сына :lol:
Скрытый текст:
Которому я находила 4 последних места работы, который на дочку не даёт ни копейки уже1,5 года, и которому я с декабря по март выдаю СВОИ деньги на карманные расходы, так как у него работа сезонная...



Сейчас мне - ВСЁ РАВНО....
А когда только узнала её истинное отношение ко мне... было не просто больно... а очень-очень БОЛЬНО.... ничего... пережила...

А у Вас были подобные ситуации ??? :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Рыжая Леди (Ср Апр 28, 2010 9:07), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2307
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:40     Ответить с цитатой

:eek: да уж...Гаденько однако :aga-aga: Т.е когда была гуманитарная помощь,Вы были идеальной и любимой невесткой,а как свернулась лавочка,так столько претензий? Неблагодарный она человек,однако :mad: У меня такого не было :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Ночная Леди, ага...
У "мужа" 25-го был ДР... юбилей 30 лет... который прошёл без меня. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:52     Ответить с цитатой

У меня тоже не лучше, СНОХА. Я ее выдала замуж (с ребенком притом от первого брака) за брата своего мужа, перевезла из маленького городка в Н-ск, нашла 2 места работы в банках на неплохие должности и естественно неплохой оклад (в одном из которых как она ушла выслушивала претензии на ее счет еще около полугода).
И в результате когда муж был в командировках около года со всеми вытекающими последствиями а я была беременная дома, оказывается я полная неблагодарная сволочь, не проявляла участия в ее жизни с 2 детьми (на тот момент она уже родила малыша), и вообще я ТАКАЯ... и для свекрови и для всех. Короче она мне написала такое письмо на маил после которого я с ней уже год необщаюсь, притом что у меня прекрасные отношения со родственниками мужа.Общаться с ней не собираюсь больше никогда, даже письмо не удаляю а перечитываю когда начинаю забывать, имею большую склонность забывать обиды. Так что сто раз пожалела что познакомила ее с братом мужа. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2307
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
:shock: Как так?Тоже маманя постаралась? А муж как ведет себя в данной ситуации? Моя в шоке :evil: Терпения Вам :mir:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Больше всего поражают люди, ходят тебе улыбаются, ты думаешь что они тебя любят, а оказывается это просто МАСКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasotulkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Я в официальном браке жила 8 лет. Свекровь мне пела песни про любовь комне и про заботу обомне, если вдруг чего. Я помогала постоянно и физически , и морально , и материально! А потом она меня уговорила выписаться от моей мамы и прописаться к ним. Так как дом был под снос! Говорила, что им с отцом дадут квартиру и нам с мужем! Я по наивности своей так и поступила. Выписалась от мамы и прописалась к ней. Снос всё откладывали и откладывали. Тем временем мой муж запил! да крепко запил. Жить с ним становилось просто невыносимо. И когда терпение и вера иссякли, я развелась. А когда спустя несколько месяцев после развода начали снос. То меня по решению суда лешили всех прав наэту жилплощадь. По стараниям меня обожаемой свекрови. Какой грязью она меня только не полевала. И когда я столкнулась со всем этим, меня такое страшное чувство глубокого разочарования посетило, что я несколько лет не могла простить это! Её уже давно в живых нет. А я только где то год, как простила ей и своему бывшему мужу. Что они так сомной поступили! Я верю, ВСЕ ПОД БОГОМ!
_________________
Купллю участок, дачу. Рассмотрю все предложения.


Последний раз редактировалось: Krasotulkina (Ср Апр 28, 2010 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:01     Ответить с цитатой

яЛЕНУСЯ, у вас хоть "письмо" есть... :aga-aga:
Мне всё по телефону было сказано... после того, как я спросила (слыша её непривычный стиль разговора): "Что нибудь случилось? у Вас всё в порядке?" :aga-aga:
Скоро забуду все нюансы... я не злопамятная... это сейчас горько, потом - сотрётся.
Ночная Леди, "муж" с воскресения ни разу не позвонил. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2307
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
:mir: держитесь, как говорится,перемелится - мука будет :give_heart:
Скрытый текст:
А будь я на вашем месте,о пребывании мужа в моей жизни бы подумала :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Krasotulkina, ОЧЕНь Вас понимаю!
Знаете, тоже живу по принципу: "Бог - не Тимошка... видит немножко...."
Мне б понять ещё чуток пораньше... когда дочке год исполнился, а она даже не позвонила поздравить.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Ночная Леди
Я о пребывании "мужа" в моей жизни думаю ещё с 2008 года...
Скрытый текст:
Когда он соизволил выразить свои сомнения в том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли наша дочь - его ребёнок.
Беда в том, что в 2007 году я взяла... только не ругайтесь... опять же на своё имя кредит на машину... а машина оформлена была на него... пока он платит...
В противном случае на мои плечи к моим кредитным 12-ти тысячам плюхнется ещё 7 т.р..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
сочувствую вам, ситуация конечно тяжелая, но Бог и вправду видит всё, и каждому воздастся по его делам :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Свекровь прошлась по Вам, а Вы публично - по ней. И мужа не забыли оскорбить. По-моему, в расчете и можно не переживать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:22     Ответить с цитатой

Кохтик, я не вполне Вас поняла.
Я что - назвала имена... даты... и т.п? разместила фото?
Причём здесь публичность?
И чем же я "мужа" оскорбила?
Я поделилась ситуацией, которая меня очень сильно ранила, просто убила.
И пригласила форумчан поделиться своим опытом, если у них (не приведи Господи) что-либо подобное случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Ну не поняли, так не поняли. :idontno:
Со мной такого не случалось. Умею разбираться в людях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:03     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Со мной такого не случалось. Умею разбираться в людях.

Ээээ, мне кажется это очень громкое заявление.
Человек порой сам в себе такооое неожиданно обнаруживает, что ахнуть можно, а что уж говорить про ближнего своего душа которого потёмки...так, только догадываться можно или приблизительно составить некоторое мнение...( я к тому, что ошибок всегда избежать невозможно)
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах