Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вызов врача на дом при неадекватном поведении
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Вызов врача на дом при неадекватном поведении Ответить с цитатой

Сабж.
Буду признательна за любые контакты, сведения, цены.

Спасибо.
Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Напишите мне в личку для кого и какой диагноз. Попробую найти, но это сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Аню_та
Можно порекомендовать психиаторов достойных, но нужно знать для кого, в свзи с чем и какую помощь вы от него ожидаете...
А по ценам. это уж с ним надо договариваться самим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:04     Ответить с цитатой

doc_sima
Светлана Витальевна
+1 хотя бы укажите возрастную группу и проблему-у всех же своя специализация :aga-aga:

Добавлено спустя 41 секунду:

на новом поселке есть и в академе и в Бердске-у вас в районе много специалистов! :-)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое все - вопрос уже решили ...

Нужен был специалист для выезда на дом к алкоголику (взрослый мч 50 лет), для констатации факта шизофрении на почве алкоголизма .. он был нетранспортабелен ... и возможной выдачи направления на "левый берег" ...

Оказалось, что отправить туда человека весьма и весьма сложно ... если вообще возможно ...

Готовы были даже платить ...

Диагноз шизофрения не ставился врачом .. но на лицо были указанные состояния ... кому интересно могу подробнее описать ...

Вопрос пока снят .. но если у кого-то есть какие-то ходы, выходы, варианты - отпишитесь на всякий случай в теме - чтобы в случае чего я могла обратиться вновь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Аню_та
Цитата:
Диагноз шизофрения не ставился врачом ..

Все дело в том, это этот диагноз сложен в диагностике, обычно он ставится только спустя несколько лет... такова методология...

Шизофрения с генезем алкоголизм - не характерное явление... потому,возможно, врач не ставит его...

Если нужно, я найду координаты именно известных мне людей (по обучению).
Но почему у вас возникла сложность?
Психбольницы хоть и сократили, но помощь то осталась, в т.ч. и бесплатная...

А этот дядечка вам кто. если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Дядечка отчим, не дает жизни матери ...
До недавнего времени, когда как я говорю, проблемма пока снята, он запойно пил - постоянно ... если непил несколько дней - не мог спать несколько суток - как результат - галюцинации ... разная жуть ... заговариается ...
Последние три месяца пил без продыху .. не выходя из комнаты ... если не давали пить - становился крайне агресивен ... почти не ел .. мог не есть по несколько дней .. превратился в овощь почти ... не мог самотоятельно ходить, есть, ходить в туалет ... на любой вопрос - ответ был - выпить!
Опух, как 2-х дневный труп - страшно смотреть ...
Отвезли в наркологию ... сказали будем капать - есть у них такая услуга платная - кровь чистят ... врач сказала маме, что даст ей направление в психушку, и что если заплатите - то могут подержать его там мес. два ...
Оставили его на капельницах на два дня ... ему стало лучше ... начал говорить ... врач предложила ему закодироваться .. сказала, иначе поедешь в дурдом - а там заколят .. согласился ... прошла неделя ...

Я слабо верю, в успех эксперимента .... он пьет последние 15 лет постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:35     Ответить с цитатой

Аню_та
У подруги пару раз отца забирали в психбольницу на лечение, когда он допивался до "белочки". Но ни кодирования многочисленный, ни чистки все равно за много лет не помогли :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Мираж
Аню_та

Увы... :mad:
Это не решается кодированием и медикаментозно....
Это все временно и продление жизни...

решается только личностным ростом, но в 50 лет поезд для таких людей ушел... в большинстве случаев... нет ресурса, жестко закрепились привычки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
Я так понимаю, что вы имеете определенное отношение к этой теме ))
Не могли бы вы посоветовать .. на будущее так сказать ..
при какой симптоматике человека можно "сдать" в дурдом ... и как долго их там держат?
Просто вот сейчас вроде нормальный .. мама вздохнула с облегчением .. но я сомневаюсь активно .. и просто оч. хорошо помню, что было до ... он реально сумашедший ... даже больше ...знаете как ребенок до года .. который ни говорить не может, ни ходить, ни удовлетворять свои естественные потребности без посторонней помощи ...

Мне хотелось бы знать .. есть ли какая-то процедура ... ведь как-то таких людей отправляют на совсем в этакие учреждения?
Что для этого нужно? Связи? Деньги?
Какие должны быть симптомы? Проявления?

Если можно по-подробней, плиз )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Аню_та, когда у меня была похожая ситуация, ни одна скорая отца так и не забрала. Во первых он должен быть трезвым. ВО вторых, на момент приезда скорой - он должен быть не в адеквате в целом, и самое главное - быть реально опасным для окружающих, или для себя. :evil:

Позже, сказала медсестра психиатрической клиники что надо делать, чтобы забрали, даже если он пьян, и уже утихомирился: Включаете плиту, ставите сковороду, наливаете масло, высыпаете стакан-два гвоздей, помешиваете. Приезжает скорая - говорите так мол и так - жарит гвозди. Увезут.

Не смешно на самом деле, это очень страшная ситуация. И умом понимаешь что человек, родной, жалко, к врачу не пойдет, и не уговоришь его... Особенно страшно когда забывает какой год, где купить хлеб, где его гараж, как резать хлеб (мы уже год нарезку покупаем)... ну действительно страшно. Органические изменения после **-цати лет пьянства, запоев... это грустно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:08     Ответить с цитатой

MySkin@
+100000
готова подписаться под каждым словом ...
если бы я жила с ними я бы его уже прибила наверное ...
Маму жаль, до невозможности .. она какое-то время даже спала одетая .. на случай, если придется быстро вскочить и бежать ...
И ни денешь его никуда ...
Хотя все говорят - выгнала бы и все (( ха ... наивные .. выгонишь его ... а если и выгнать он придет ... приходил уже тысячу раз ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Основной диагноз, как я поняла, все же алкоголизм. Галлюцинации на фоне длительного запоя - обычное явление, возможно была так называемая белая горячка. Это состояние опасное, часто приводит к летальному исходу. В больницу таких красавцев, действительно, не берут. Хотя с белой горячкой обязаны - вызывать скорую и настаивать, брать письменный отказ. И думать как изолировать маму от него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Аню_та
Это печально...
Вы мення только простите ради Бога за мой негуманный ответ (с т.з. обыденности)
Но меня так учили "дядьки-психиатры-психотерапевты" (я сама с этим не работаю... не выдерживаю... я по семейно-любовным проблемам....):
оставьте этого человека в покое. Уважьте ЕГО ВЫБОР - он выбрал свой путь, он не хочет жить... зачем его спасать? Он об этом просил?

Лучше действительно позаботиься о маме, она в этом нуждается однозначно.
Если супруг - зависимый, то она СОзавивисимая. Работу с такими женщинами (бесплатно, по крайней мере надо настаивать - у них Грант именно на это под эгидой Женщин России, если будут вымогать, то к Болтенко) ведет ЦЕНТР "ЛИНИЯ ЖИЗНИ" на Дачной (тел. посмотрите а ДубльГИС).
Вы сами, увы, вряд ли чем-то поможите... поберигите себя для своей семьи.

Описанное вами состояние более похоже на горячку... да, скорая должна забирать, но реально гос-во от этого отмахнулось (зачем траться на таких), поэтому дейстивтельно надо им говорить про "реальные угрозы" - с топором бегал... поджигал... ТОЛЬКО ТАК!

Стандартный курс "покапать" бесплатный от 3-х до 10 дней. Далее, если пациент в адеквате, то выпишут... За деньги могут держать достаточно долго... поставив соответствующий диагноз..
Но, ради чего тратиться на пропащего человека!
Потратьте лучше на нормализацию состояния мамы и себя.

Еще раз извините за прагматичный ответ...
Если есть вопросы - отвечу. Чем смогу - помогу...
Мужества Вам! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Стандартный курс "покапать" бесплатный от 3-х до 10 дней.А почему тогда взяли деньги?
А он выйдет опять все повторится,где же денег набраться?

Если острая ситуация,то по неотложной помощи бесплатно должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах