Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бабушка - главное зло?
поддержите, посоветуйте...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madqueen
Студент
Студент

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2448
В дневниках: 282
Откуда: м.Кр. проспект/м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:53    Заголовок сообщения: Бабушка - главное зло? Ответить с цитатой

Пишу сквозь слезы... Вчера Рома обжог руку об утюг оставленный бабушкой. Она просто включила и ушла в другую комнату! Сегодня содрал пузырь - рыдал без умолку часа три, а я вместе с ним... Я не могу понять, как здравомыслящий человек, взрослый, адекватный (видимо здесь не хватает приставки "не") может оставить без присмотра утюг, когда в доме ребенок! И это не по забывчивости или недомыслию, потому что до этого тыщу раз я говорила - не выпускать утюг из рук, ну и сама понимать то должна! :evil: И тут же, не успела я обработать руку - он бежит в зал, я следом за ним - картина маслом - бабушка (блин, даже мамой язык не поворачивается назвать) сидит на диване, разговаривает по телефону, гладильная доска рядом с диваном, с которого уже слазит Ромка, задевает ногой за шнур и утюг летит на пол, слава Богу (!!!) мимо него. А она в это время рассказывает по телефону подружке о том - какая я плохая мать, и какой у нее ужасный шилопопый ("с головой у него похоже не в порядке") внук.
Случай это не единичный, до этого много всего было - и оладьями втихоря жаренными кормила в 6 месяцев,и рыбой копченой, когда я по чайной ложке брокколи вводила и понять не могла почему ребенок по ночам плачет и поносит странным цветом... Переезжать надо, но получится только осенью, а как до этого выживать в стану врагов - ума не приложу.Пыталась разговаривать и на расстановки ходила, что тоже проблематично, потому-что не смотря на наличие дома бабушки и дедушки, ребенка оставить не с кем. Не получается... "- Мам, давай поговорим... - даже разговаривать не хочу!" Как дальше жить... переехать и не общаться? ну не хочу я так, мама же, и бабушка... Или безопасность и здоровые нервы превыше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:45     Ответить с цитатой

Madqueen А есть ли возможность развести ребенка и бабушку по разным комнатам?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:34     Ответить с цитатой

sensorik

Как она их разведет? :eek: Если поймать сына не может!!! ЖрдщзЖ С шилом в попе!!!
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:39     Ответить с цитатой

Просто нужно перестать рассчитывать на бабушку, на то, что она будет думать о безопасности ребёнка, о Вашем удобстве или о чём бы то ни было ещё. В конце концов отвечаете за ребёнка Вы и только Вы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Madqueen
Вам надо жить так, как будто Вы с сыном (и мужем видимо? про него не написали) живете отдельно. Сами за ним всегда следите, самой бегать из комнаты в комнату, толька сама гулять. Не расчитывать на чью-то помощь.
А что? Многие так и живут. Мы живем отдельно от родителей, да наши бабушки-дедушки вообще не в Новосибирске. Муж целыми днями на работе, а я с ребенком одна вот уже третий год. Мне никто не оказывает помощь. Поэтому я строю свою жизнь так, чтобы мне никого не пришлось ни о чем просить (только мужа). В магазин я хожу по вечерам, я знаю, что днем у меня это не получиться. Не езжу в будние дни по гостям, не планирую посещение парикмахера на дневное время. Когда дочка училась ходить (ох и тяжелое время), я даже готовила еду только по вечерам, когда муж мог за ребенком присмотреть.
Вот и Вы попробуйте жить вот так. Только вы сами следите за своим ребенком и ниоткуда не ждете помощь.
А когда помощь не ждешь, то и не обидно, что ее нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Madqueen
Остается только исключительно самой присматривать за ребенком :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:52     Ответить с цитатой

pooha
Ну вот, пока я длинно и коряво излагала свою мысль, Вы все тоже самое написали понятно и коротко :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Да... А я на свою маму грешила за привычку громко разговаривать, когда ребенок засыпает, и шуршать пакетами... Но она просто привыкла делать то, что хочет.
Если честно, поведения вашей мамы вообще не понимаю. Сначала думала, что она тоже привыкла все делать по-своему, и просто эгоистка, которой наплевать на других, может, устала... Но кормить ребенка втихаря чем-то, не советуясь с вами... Возможно, у нее были старые взгляды - ранний прикорм(кстати, я свою дочь тоже рано прикармливать начала - в 6 мес она у меня уже все каши ела, пюре, супчик, фрукты, но мясо в таком возрасте вообще еще рано давать! А жареное вообще категорически нельзя!)... А может ребенок просил, и она покормила его тем, что просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:57     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Просто нужно перестать рассчитывать на бабушку, на то, что она будет думать о безопасности ребёнка, о Вашем удобстве или о чём бы то ни было ещё. В конце концов отвечаете за ребёнка Вы и только Вы.

Полностью согласна. Так можно всю жизнь кого-то обвинять. Тем более, что Вы видите позицию своей мамы в сложившейся ситуации. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Madqueen

Можно уносить утюг с собой или прятать, чтобы гладила, только когда вы рядом)))
С едой сейчас должно быть меньше проблем, так как ребенок подрос. А в остальном - ждать переезда. Тогда все наладится.
Вот мы живем вдали от всех бабушек. Проблем нет, но и общения тоже. Цените что у вас есть! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Madqueen
если ваша бабушка при всех ее недостатках не пытается воспитывать Вас и Вашего ребенка, то это уже большое счастье :-)
Я тоже согласна с предыдущими мнениями - нужно просто присматривать самоой за ребенком, пожилого человека не переделаешь, и никакие разговоры не помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavel040
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6929
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Madqueen
Есть "большая" необходимость оставлять?
наши дети только нам ужны.
Некоторые .некоторые бабушки забывают ,"что такое" детки
например Мам моя,когда Софье было три года ,положиа перед ней учебник и сказала -решай :-) дочь ее не поняла конечно и Мам сказзала ,что дуру я рощу. А Мам моя. на самом деле, очень замечательная и внимательная как мама так и Бабушка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Madqueen
Следите сами за малышом, дожидайтесь осени. :-)
Попробуйте гладить вещи сами, чтобы она утюг не включала :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:42     Ответить с цитатой

pavel040
Цитата:
Мам моя,когда Софье было три года ,положиа перед ней учебник и сказала -решай дочь ее не поняла конечно и Мам сказзала ,что дуру я рощу.

:lol: Во дает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Madqueen, вы уж прям так описали вашу маму- "главное зло", "стан врагов"...ну просто дальше некуда! :eek: Подождите еще чуть чуть до осени,а там после переезда,глядишь, и отношения лучше станут!А пока приглядывайте сами за ребеночком, или оставляйте его с бабушкой лишь в крайних случаях,предварительно накормив,сделав домашние дела и т.д.,чтоб бабушке не надо было ни на что отвлекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах