Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Не люблю жену больше... помогите советом, запутался.
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfa-bo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Не люблю жену больше... помогите советом, запутался. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне очень нужен совет или какАя-то возможная помощь психолога или просто людей со стороны. Попробую рассказать мою историю. Мне 32 года, жене 34. Мы живем уже 12 лет вместе, детей нет. Почему? Я поступил в в ВУЗ только в 23 года, достаточно поздно. Закончил в 29, потом переехали жить в Москву и вроде как планировали ребенка, но не получилось, вышло что то типа выкидыша на ранней стадии + операция у нее на яичнике (кисту удаляли). А потом мы уехали жить в другую страну. И тут решили, что ей нужно хотя бы 8 месяцев отработать что бы были 100% декретные – в общем затянули мы с этим делом. Последние пол года мы пробуем сделать ребенка, но не получается... Проверялись и т.п., все в порядке и у меня и у нее вроде, но что-то вот никак. Думаем теперь с помощью совр. медицины так сказать попробовать. Но суть не в этом. Дело в том, что последние 2 года отношения стали хуже... возникают всякие недопонимания, в основном из-за языка. (я разговариваю по мимо русского еще на двух, а она тупит пока). Ну и тут я как-то понял, что я не люблю ее больше. Смотрю на ее лицо, все такое вроде родное, но не хочу ни секса ни чего. Хочу другую и все. И главное, что другой-то никакой и нет!!! И это надолго, ...удалено модератором Плюро.... Я еще молодой, зарабатываю хорошо, а она уже 34... и еще один момент который не дает мне покоя, она бросала меня где-то в 26 лет. Я ждал ее два!!! Долгих года, смог вернуть ее, любил её. А теперь я хочу уйти... много думал над этим, и все больше понимаю, что хочу уйти... Но это как-то по предательски, а я никогда не был сукой. И вроде оправдание есть – она же уходила от меня, а все равно как-то противно. Она симпатичная женщина, и все равно для нее это подстава будет, 34 года уже + ей нельзя будет находится в стране более, т.к. она тут по воссоединению семьи, т.е. из-за меня. Я думал, может любовницу завести, но в РФ мотаться далеко, не знаю. С другой стороны понимаю, что я могу себе жену привезти 19-ти летнюю из РФ или тайку, или даже местную (я живу в Норвегии) найти, неважно. И в то же время не хочу ломать ей жизнь... а может это и не будет "ломать", может она найдет кого-то себе просто да и все? Короче так хреново - 12 лет вместе!!! Еще тут дом собрался покупать, детей делать... Для нее это может стать, ну как бы это сказать, что-то типа - "упустила последний шанс". У нее даже хаты нет в нормальном городе, есть, но в какой-то глуши под Брянском, 15 штук баксов максимум если продать и нищета кругом – ...удалено модератором Плюро .... Я уж думал сказать ей все, жить как бы фиктивно, просто что бы ей пока не закрывали визу, ей один год остался до ПМЖ. Может найдет себе кого-нить, я так хочу что бы у нее все было хорошо, мне так тяжко из-за этого!!! А у меня все козыри на руках + я как бы всегда оч. нравился женщинам из-за внешности. Мне тяжело морально, я не хочу быть предателем, но я не хочу ее больше, почти вообще, на 95 процентов не хочу, и так уже давно! Я сплю с ней, а мечтаю о другой! ...удалено модератором Плюро... Последние месяцы вообще ппц, я ее не целую даже, она чувствует что-то оч. не хорошее – плачет. А мне еще хреновее на душе от этого, вот дерьмо. Может правда любовницу, а? Или все таки расстаться пока не поздно, хотя для нее уже поздновато. Но детей пока нет с другой стороны! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Никогда не просил помощи, да еще и на женских форумах (без обид только). Множество проблем в моей жизни я просто отопнул ногами... а тут стою один на один, с собой ...и понимаю что нет сил! ...прошу, помогите разобраться в себе!

з.ы. почему этот форум? просто попался в google...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 22:29     Ответить с цитатой

...34 года УЖЕ.....упустила последний шанс....хаты нет.....
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Тут конечно сильно и не посоветуешь.Попробуйте поговорить с ней,может и она уже давно так себя чувствует,не бойтесь,объясните.Иногда нужно совсем немного что то поменять в своей жизни,и все налаживается.Может вы и расстанетесь,но тогда хоть расстанетесь друзьями.Лично я как женщина была бы благодарна мужчине с которым живу,чтоб он мне всю правду сказал.Но это лично мое мнение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И конечно в 34 года( поверьте мне) жизнь только начинается.И хата у нее будет,и дети,и счастье женское.Но может случится так, что не с Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 22:34     Ответить с цитатой

прочитала... в шоке... столько негатива... вспомнилась поговорка про двух зайцев... я человек открытый, не нравится - скажу прямо. промолчать, хуже будет (проверяла). поговорите, может она только из-за вас там....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Alfa-bo
А Вы с женой давно разговаривали? Просто так? По душам? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Тут конечно сильно и не посоветуешь.Попробуйте поговорить с ней,может и она уже давно так себя чувствует,не бойтесь,объясните.Лично я как женщина была бы благодарна мужчине с которым живу,чтоб он мне всю правду сказал.Но это лично мое мнение

+1

Alfa-bo
Мне кажется действительно вам лучше искренне по душам поговорить с женой :oops:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 3204
В дневниках: 9
Откуда: родной Карл Маркса
Карта № 001985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Alfa-bo
Мой муж, (:oops: не хотела конечно об этом писать)прожил со своей бывшей женой 14лет! ;) и у них совместный ребёнок!мы познакомились с ним 5лет назад(ему тогда было 35лет),и сразу же решили жить вместе!когда я узнала что он женат...я была в ШОКЕ :eek: ...категорически против этих встреч... :evil: Вообщем он мне тогда рассказала свою историю, очень похожую на вашу :-(
Он поговорил с ней ;)
она же просто сказала купи мне квартиру..машину..и шубку!!! :lol:
Он купил ей всё что она пожелала,и ч/з месяц они развелись

Alfa-bo
Нужно поговорить с женой!и прийти к обоюдному решению ;)
У вас всё получится...и в 32года жизнь только начинается! :give_heart:
Цитата:
Я уж думал сказать ей все, жить как бы фиктивно, просто что бы ей пока не закрывали визу, ей один год остался до ПМЖ.

+1000
_________________
Косметическая компания MIRRA (Мирра-люкс) пишите в ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Alfa-bo
34 года для женщины самый расцвет сил. Если она угасла - то угасла по причине нахождения рядом не с тем мужчиной. Думаю, оставив ее, окажете ей гигантскую услугу и дадите ей огромный шанс найти настоящее семейное счастье.
Мужчина - это сосуд (образно говоря), женщина является той влагой, водой, соком. который наполняет этот сосуд, и принимает его форму. Ваша жена, ее состояние, которое Вы описали, есть ничто иное, как отражение Вас.
Найдется другой "сосуд" - мужчина, она примет иную форму. Незря жэе говорят что женщины изменчивы. Это подразумевает то, что они способны принимать различные формы. подстраиваться.
Вобщем, надеюсь, Вы меня поняли.
Уходите, не тратьть попусту её жизнь на себя. Вам она не нужна, ее жизнь. Но ей она нужна.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Piv
ЖрдщзЖ лучше не скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Цитата:
угасла по причине нахождения рядом не с тем мужчиной
поправлюсь сразу - я не имею в виду, что Вы плохой или хороший. Не тот мужчина - значит НЕ ЕЁ
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Alfa-bo
Цитата:
я так хочу что бы у нее все было хорошо
возможно я ошибаюсь...
но мне кажется, Вы ее любите. Просто:
а) ваша любовь трансформировалась в более глубокое чувство - ведь желание счастья человеку - это и есть любовь.
б) Вы запутались в себе. Если бы у Вас не было жены - Вы сейчас находились бы в таком же состоянии - я уверена. У вас возраст переоценки ценностей, смыслов жизни и все такое. Кризис. Причина не в жене. Хотя возможно с ней происходит то же самое.
Если Вы чувствуете ее как родного близкого человека - значит любовь жива. Не путайте с влюбленностью, страстью.

наверное я Вас еще больше запутала :-(

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

С Вами происходят изменения - поэтому Вы иначе стали воспринимать окружающую действительность, людей. Но по привычке Вы сравниваете "сейчас" и "тогда", и видете разительную разницу. И вам кажется это неправильным.
Наблюдайте за собой - в жене ли дело? Это просто Ваше восприятие, оно искажает все вокруг.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KisaZaykinaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 241
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Piv - просто чудесно сказано! а Вы случайно не психолог? почитала Ваши высказывания и они мне так понравились! Вы бы темку открыли и помогали людям в проблемах. Мне кажется, Господь Вам помогает в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Вполне возможно, что все именно так, как у Piv в последнем соообщении, хотя не исключен вариант, что Вы просто, как порядочный человек, не хотите причинить боль и доставить непритности человеку, с которым много лет вместе и многое пережили... Но возможно и другое: Ваша жена тоже испытывает подобные чувства и проблемы, и тоже молчит, боясь Вас задеть, знаю несколько таких историй, когда люди не могли долго поговорить друг с другом, а после разговора оказывалось, что оба пребывали в одинаковом состоянии и расставались эти люди с огромным облегчением и с благодарностью к партнеру.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Alfa-bo
Только одно, Вы говорите ей 34 и это край. Не край, можно начать с 0 и позже..просто если вы на самом деле, её не любите, но желаете добра, то отпустите сейчас, а не терпите еще лет 10, когда возможно на самом деле будет край. Пусть фиктивный брак, что то еще, но это всего лишь ваш взгляд на ситуацию и вы через себя пропускаете, что может сказать она...А вы спросите у нее, может она тоже к вам большой любви уже не питает? Попробуйте поговорить...домысливать можно что угодно и сколько угодно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Фрези
Цитата:
Но возможно и другое: Ваша жена тоже испытывает подобные чувства и проблемы, и тоже молчит, боясь Вас задеть, знаю несколько таких историй, когда люди не могли долго поговорить друг с другом, а после разговора оказывалось, что оба пребывали в одинаковом состоянии и расставались эти люди с огромным облегчением и с благодарностью к партнеру.
согласна :aga-aga: и такое возможно.
Автор - Вам виднее...там... в Норвегии
EkaterinaLavrenteva
да неееееее, не психолог я. Так, большой опыт в разведении и травлении своих тараканов :haha:
Я часто ошибаюсь
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах