Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Автокресло для младенцев - нагрузка на позвоночник?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
San24
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Автокресло для младенцев - нагрузка на позвоночник? Ответить с цитатой

Нам подарили автокресло для нашей дочки. Итальянское, от 0 до 13кг. Мы ещё побаиваемся сажать в него ребенка, т.к. ребенок в нем не находится полностью в лежачем положении и говорят что такая нагрузка на позвоночник опасна. Советовались с хирургом-ортопедом из поликлиники, он сказал подождать до 6 месяцев. С другой стороны, производитель указывает что оно от 0, значит рассчитано на совсем маленьких. Поделитесь своим мнением на это счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Смотря какое автокресло. Они же различаются как раз еще и в том, безопасны ли они для ребенка по части искревления позвоночника. Мы сажали туда ребенка с 2 месяцев:
1. Сначала ненадолго, ближе к 4 - и часа полтора мог просидеть.
2. Это единственное место, где ребенок успокаивался (мы его дома пользовали просто как кресло), больше его никак было невозможно угомонить.
3. У нас было хорошее кресло Bebe Confort, по тестам лучшее для ребенка с точки зрения ортопедии.
4. Если Вы будете его садить на 15-20 минут, тогда ничего ему не будет даже в плохом кресле.
Ну а если сравнивать риск испортить позвоночник за время поездки и риск серьезно пострадать, находясь на ручках у мамы - то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 19:27     Ответить с цитатой

Но ведь полностью в горизонтальном положении ребенок находится только лежа в кроватке, на ручках или в слинге он тоже лежит не очень-то горизонтально.
Мы пользуемся автокреслом с месячного возраста ребенка, довольны очень. Кресло используется и для перевозки, и для переноски, и для сна (изредка, если уснула в машине), и так, если надо ненадолго детя изолировать.
Главное, на мой взгляд, купить хорошее кресло, имеющее необходимые сертификаты безопасности, тогда опасаться нечего.
Да, а наш ортопед ничего против использования автокресла не имел.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:51     Ответить с цитатой

В инструкции к нашему креслу (Bebe Confort) указано, что пока ребенок не научится сам сидеть, он должен находиться в кресле не более 1.5 часов в день.

Мне кажется, что не надо бояться сажать ребенка в такое автокресло (мы, собственно, и не боялись) - если речь идет о кратковременных "посиделках". Вы же не ездите каждый день с ребенком по 300 км? :) А вот если, не дай Бог, что случится, то автокресло может сыграть решающую роль в сохранении жизни и здоровья малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:35     Ответить с цитатой

Вы говорите о съемном кресле, как корзиночка, верно? Могу сказать одно. У нас в стране (США) каждого новорожденного ребенка возят в таких кар-ситах. С рождения! Из госпиталя без него не выпустят. Каждого ребенка! Так что делайте выводы сами.

Более того, добавлю, что коляски у нас не лежачие – на них сверху ставится тот же самый кар-сит (вынутый из машины). Когда ребенок подрастает, можно кататься в одной коляске.

Я уверена, что так принято не только в Америке, но и во многих других старанах тоже... Так что отбрасывайте все сомнения и наслаждайтесь подарком – вещь это действительно удобная. :)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Если так делается в Америке - не значит, что так надо делать всем. Это единственный вывод и мысль, которая мне на ум пришла после прочтения данного поста. Просто бесит эта оглядка на Америку и мнение что там все лучше всех.
Хотя я за кресло с рождения. Но не более 1,5 часов за раз как везде пишут и советуют вы один голос. И против использования автокресла как коляски постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:30     Ответить с цитатой

ИМХО - дело не в Америке, а в безопасности ребенка на дороге. Причина из-за которой без кресел не выпускают из роддома в Америке, и уверена, в других западных странах - это то, что у ребенка пристегнутого в кресле намного больше шансов выжить в серьезной аварии чем у непристегнутого. Доказано-передоказано, с многолетними исследованиями и статистическими данными (может, конечно, повезти, но шансы невелеки). Если в стране это не обязательная вещь - то дело, конечно хозяйское. То же самое с ремнями безопасности - доказано передоказано что шанс выжить в аварии намного больше правильно пристегнутыми чем не пристегнутыми, и все равно знаю кучу людей кто твердо убежден что НЕ ношение ремней спасло их знакомую, знакомого, дядю, двоюродного брата подруги, и т.д. и т.п. (или их самих) от серьезных повреждений. Статистически это не доказано, но многие из-за этого не пристегиваются. Короче вопрос индивидуальный. Я за руль не сяду не пристегнутой никогда, и не повезу моего ребенка без кресла, даже если бы это не было здесь законом. А по поводу оглядки на Америки в данном вопросе - просто здесь намного больше опыт автомобильного вождения в целом, и набрались конкретные основания сделать вождениэ ребенка в кресле законом во всех штатах страны. Хотя мой папа считает это конспирацией против народа, организованной производителем автокресел :)
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Девочки, бесполезно :cry: Пока сами не долбанутся с самосвалом ничего не докажешь.
San24, ну скажу я Вам что детские автокресла, купленные по размеру, абсолютно безопасны в плане позвоночника при условии что ребенок не сидит там часами, Вы мне поверите?
Откройте поиск, наберите слово "автокресла" и почитайте все имеющиеся топики на эту тему. :idontno:
А потом зайдите в google и сделайте тоже самое... И лучше на языке страны в которой эти кресла используются постоянно и давно.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах