Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дипы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Дипы Ответить с цитатой

Базовый рецепт взят из красноярской газеты "Плюшка + Стопка", новогодний выпуск, декабрь 2005 года:
Лососево-лимонный дип
200 г мягкого сливочного сыра, 100 г несладкого йогурта или сметаны, 2 столовые ложки хрена, 60 г копченого лосося, 1 ст.ложка лимонного сока, немного черного перца. Смешайте все в блендере до получения однородной массы. Выложите дип в миску и украсьте свежепорезанным зеленым луком или укропом.

Я заменяла копченого лосося соленой семгой, копченым мясом, вареным мясом, копченой курицей, хрен - горчицей, добавляла помидоры без кожицы(правда, получается кисловато). Автор рецепта использовала вареный шпинат. Незаменяемы только первые два элемента: сыр и йогурт/сметана.
Чем кушать? Я давала мужу чипсы "Принглз", сыну - кусочки длинного батона. Ребенку нравилось просто так нямать, а муж запивал пивом.

Ежели у кого-то есть еще рецепты - давайте, а то у меня фантазия замерла как-то.... :(
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 2:33     Ответить с цитатой

У меня много рецептов накачено с Инета, но я ничего пока не пробовала. :( Надо, надо собраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 1:23     Ответить с цитатой

А я люблю делать дип из шпината. Очень легко и вкусно!

Разморозить 300 гр перемолотого шпината. Выжать лишнюю воду. Далее добавляете в шпинат пакетик сухого овощного супа (Knorr, Lipton, любой), кладете туда поровну сметаны и майонеза (можно и одним компонентом обойтись, любым, только тогда двойную порцию), дать чуть-чуть постоять и все!!! Если делаете как дип – то побольше сметаны/майонеза, если как салат, то немного меньше. Вкуснятина ужасная, а делать так легко!
Если любите, можно туда еще порезать (мелко) перец сладкий или свежий огурец.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 19
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 9:36     Ответить с цитатой

А что такое "дип"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Дипы - это такие соусы для обмакивания в них различных сырых овощей, фруктов, чипсов, крекеров или подсушенных кусочков булки. Консистенция у них должна быть, как у густой сметаны - одним словом, чтобы с овощей не "сосклизывало". Приготовить их можно заранее и держать в холодильнике до прихода гостей. Очень распространенный в Америке (во всяком случае, в Калифорнии) вид закуски до основного стола или, как один из вариантов легкой закуски для стола-буфета. Подается обычно несколько вариантов дипов (2-4, слишком усердствовать не стоит) в маленьких мисочках. Овощи и фрукты должны быть помыты, порезаны на куски на пару укусов и разложены на подносах или на больших терелках в виде натюрмортов. С дипами хорошо идут даже те овощи, которые в Россие традиционно подаются только в вареном виде. Очень рекомендую превозмочь свой консерватизм (вполне нормальный) и попробовать такой вид закуски. Рекомендую начать с девичника - женщины, как правило, менее консервативны в пище, да и к здоровой пище у них стремления больше. Овощи, кстати, помыть и нарезать тоже можно заранее. Я их держу в холодильнике в пластиковых мешочках и добавляю на стол по мере съедания. Овощи, которые я обычно подаю- морковка (нарезанная на брусочки), стеблевой сельдерей, редиска, брокколи, цветная капуста, огурцы, зуккини, кабачки, маленькие помидоры. Фрукты- яблоки, груши, виноград, сливы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 19
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 8:36     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Обязательно что-нибудь приготовлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 2:53     Ответить с цитатой

Всё сплошь цитаты, но могу уверить :) , всё это очень вкусно!!!

Hакрошив небольшими ломтиками, смешать с рубленым репчатым луком, который сперва в дуршлаге обдать кипятком - быстро. Добавить столовую ложку или 1,5 ложки лимонного сока (на 1-2 авокадо и 2-3 луковицы) и сбрызнуть несколькими капельками красного соуса Табаско (зеленого же, менее острого соуса - до 1/3 чайной ложки); слегка поперчить

Oсторожно вынуть мякоть из разрезанных вдоль авокадо. Мякоть порезать мелко, также мелко порезать помидоры и потолочь чеснок,С авокадо поступить так же, Взять мелкие креветки, смешать с овощем и заправить .

Размять авокадо и намазать на итальянский белый хлеб с оливками с порезанным приготовленным на гриле беконом. Сверху посыпьте тертым Чеддером и поставьте под гриль до золотистой корочки, или просто подайте с чипсами

Мелко нарезать 6 перьев зеленого лука, 2 очищенных зеленых чили, 2 зубчика чеснока и 15 гр свежего кориандра. Очистить 3 авокадо и размять их в пюре. Соединить все ингредиенты в салатнице, приправить солью и соком лайма. Разровнять поверхность и сверху посыпать 1 очищенным от кожуры и семян и мелко порезанным помидором. Подавать с чипсами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 4:30     Ответить с цитатой

Маш, а че надо нарезать ломтиками в самом начале :?
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:54     Ответить с цитатой

:lol:
Авокадо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 17:43     Ответить с цитатой

мой любимый дип это хумус...

2 чашки вареного гороха нут ("турецкий", "куриный" горошек, "нохут, "нохат", можно использовать консервированный) без жидкости (жидкость от варки сохранить)
2/3 чашки кунжутной пасты ("тахини", "тхина")
3/4 чашки лимонного сока
2 зубчика чеснока, измельчить
1 ч.л. соли
1/4 ч.л. молотой зиры (кумина)
по вкусу - оливковое масло первого отжима

Нут, чеснок, соль, кумин, лимонный сок измельчить в блендере до состояния однородной пасты, влив, при необходимости немного воды от варки нута, затем добавить кунжутную пасту по вкусу и в самом конце влить оливковое масло, поместить на пару часов в холодильник. Хумус будет лучше, если нут очистить от оболочки.

PS. Оливковое масло при обработке его в блендере начинает горчить, поэтому вливайте его в самом конце и просто перемешайте смесь блендером в течение нескольких секунд. Я кладу меньшее количество лимона (сок 0.5-1 лимона) и тхины (неск. столовых ложек).



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Да, Rita, хумус - вещь, действительно вкусная. Сама не готовила, пробовала в ресторане. Мы с мужем ломали голову, из чего же - сошлись на том, что какие-то бобовые, почти угадали. Официант раскрыл тайну :D а теперь вот и рецептик имеется :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 19:15     Ответить с цитатой

но в России в супермаркетах разве нет его?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:03     Ответить с цитатой

Да как-то не искала я в супермаркетах, может и есть. Просто готовые салаты, закуски я беру в магазине крайне редко, предпочитаю сама готовить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:50     Ответить с цитатой

Ух как я люблю эту ляпоту-хумус! Сама не готовила, тока у арабов ела......Rita,а кунжутную пасту где взять? Я не видела чтоб у нас продавалась она.... Может и сам кунжут молотый проканает?
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 8:26     Ответить с цитатой

Соус из авокадо

Авокадо для этого соуса должно быть очень спелым иначе не получится гладкая консистенция. Соус вкусно подавать к мясу, приготовленному на гриле. А также этот соус можно использовать как дип для сырых овощей или чипсов.



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах