Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Входная дверь "Водолей" - где дешевле?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Входная дверь "Водолей" - где дешевле? Ответить с цитатой

Где у нас в городе можно купить входную дверь "водолей" дешевле всего? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 10:26     Ответить с цитатой

В сам Водолей не пробовали обращаться? Чтобы от производителя?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:39     Ответить с цитатой

Мы заказывали в самом Водолее. Находятся под мостом около Глобуса, в каком-то жутком доме. Лучше заказывать прямо у них, т.к. дешевле и можно все детали обговорить с мастерами, которые в этом разбираются.
Впечатления от установки двери хорошие, что в наше время редкость. Сама дверь супер! До сих пор не жалею, что не взяли более дорогую.
Заплатили ровно год назад 13 400р плюс еще за доставку в городок и подъем на 8й этаж. Замок двухсекционный Мотура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:47     Ответить с цитатой

А не подскажете точный адрес, а то по ГИСу выдает только какие-то Абас двери, и адрес Немировича-Данченко. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:55     Ответить с цитатой

могу картинку гисовскую с указнием места по почте выслать.
адрес по гису Октябрьская магистраль 2а
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Мож не по теме, но вставлю...А вот я, сравнивая дверь Водолея за 15 тыс.(у родных) и дверь Центра Стальных Дверей у нас (что-то около 17), предпочтение отдаю явно вторым. Небо и земля.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:23     Ответить с цитатой

MiLen@ писал(а):
Мож не по теме, но вставлю...А вот я, сравнивая дверь Водолея за 15 тыс.(у родных) и дверь Центра Стальных Дверей у нас (что-то около 17), предпочтение отдаю явно вторым. Небо и земля.
А реальные впечатления? То есть что не так в Водолее и что хорошо в той двери?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:37     Ответить с цитатой

На самом деле разница в цене больше. В 15тыс в Водолее входит все: очень хороший замок (двухсекционная итальянская Мотура стоит ок. 5тыс), ручка, глазок и установка. Все остальные (Кремний, Центр Стальных Дверей и т.д. более дорогие и качественные производители) на 30-40% дороже при том же наборе. Цены, которые указаны на ценнике в магазине, многого не включают, а в Водолее говорят обычно конечную сумму, за весь набор.

А разница - она видна, конечно :) Покрытие на более дорогих дверях на вид лучше. Сама конструкция двери одинакова и там, и там, фурнитура и замок тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Я не утверждаю, что двери Водолея плохие...нормальные они, уж лучше Панпана, точно 8-) . Но имея возможность по нескольку раз в день открывать и закрывать и те и другие, сделала свои выводы. Внешне мало чем. Фурнитура и замки у нас одни и те же. А вот конструктивно модели как раз имеют различие. Коробка у ЦСД цельная, без сварных швов, изогнутого толстого профиля, у Водолея может модели разные, но та, с которой я знакома - нецельная, с накладками с наружней стороны. Звуконепроницаемость! Немаловажно, если дверь одна. У ЦСД дверь потежелее и по ощущениям поблагонадежнее и презентабельнее, что ли, не знаю как сказать. Покрытие качественне (у Водолея дверь за год немного снизу облупилась с нар. стороны).
В цене разница есть, но дорогая модель Водолея и не самая навороченная ЦСД (это без распорных ригелей и еще чего-нить)примерно на одном уровне.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:04     Ответить с цитатой

У нас Водолей и я и спросила почему. Видимо у нас двери Водолей сильно отличаются - моя от вашей, так как ничего подобного что вы пишите я не замечала в своей. Никаких накладок, швов сварных, никакого облупленного покрытия за 2,5 года существования двери.
Про звуконепроницаемость ничего не могу сказать - у нас две двери и большая квартира - я этим не заморачивалась.
А зачем стальная дверь без ригелей? (чисто интересно мне). Смысл тогда стальные двери ставить?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:24     Ответить с цитатой

Это так же получается, как и с окнами (где-то тема есть "какие пластиковые окна лучше?") :wink: .
Зависит от модели, условий и установки в том числе.....
Ola, у нас с ригелями, это я к примеру.

А по теме вопроса - на Октябрьской дешевле.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:46     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что если бы мне было все равно сколько стоит дверь, то я бы, наверное, купила Герду. А так... поскольку у меня 15 тыс - это предел за дверь :( , то вот и выбираешь соотношение цена-качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У нас Водолей и я и спросила почему. Видимо у нас двери Водолей сильно отличаются - моя от вашей, так как ничего подобного что вы пишите я не замечала в своей. Никаких накладок, швов сварных, никакого облупленного покрытия за 2,5 года существования двери.
Про звуконепроницаемость ничего не могу сказать - у нас две двери и большая квартира - я этим не заморачивалась.
А зачем стальная дверь без ригелей? (чисто интересно мне). Смысл тогда стальные двери ставить?



То же самое!
У нас тоже цельная коробка, без швов, без накладок. Ригели есть. Покрытие нигде не облупилось. Так что конструктивных отличий все же нет.
Звуконепроницаемость отличная! Чтобы из-за двери тебя расслышали и открыли дверь, приходится кричать :) На торцах двери приделывают резинку - запахи не попадают в квартиру, хотя на площадке есть.
А переплачивать 30-40% за более красивое покрытие я не стала... О чем и сейчас не жалею :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 18:13     Ответить с цитатой

а что такое ригели, зачем они и насколько важны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
а что такое ригели, зачем они и насколько важны?
Ригели это такие (объясняю как могу , вы уж простите) штыри , которые при закрытии замка в определенный момент выезжают из всех 4 сторон двери и зацепляются за косяки (коробку дверную). Короче распорки двери в 4 ее направлениях.
Просто если нет ригелей то замки можно вырезать сваркой например или просто открыть замок (отломать косяк в который укреплена ответка от замка ) и дверь будет открыта.
Модераторы - переменуйте тему, а то тут офф топ уже конкретный пошел.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах