Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Господа, давайте окультуриваться !!!))
вырабатываем привычку убирать за собаками на прогулке

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы убираете за своей собачкой?
да
47%
 47%  [ 73 ]
нет
20%
 20%  [ 31 ]
и не собираюсь
6%
 6%  [ 10 ]
уже задумываюсь об этом
26%
 26%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Господа, давайте окультуриваться !!!)) Ответить с цитатой

Собственно, хочу чтобы наш город был чистым))) поэтому я за собачкой свой убираю всегда, но вот есть ли единомышленники у меня? Создадим общественное движение - и будем надеятся, что заразителен не только дурной пример :give_heart:
ИЛи кому-то конкретно что-то мешает это делать? Предлагаю обсудить ;)
А также заодно предлагаю опрос:
приобретали ли бы вы специальные пакеты (с совком) для уборки за собаками по 2-3 руб за штуку?

[img]


Последний раз редактировалось: НБ (Чт Май 06, 2010 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:39     Ответить с цитатой

У нас между домом и детским садиком небольшой пустырь. Там по утрам выгуливают собак. Собаки разные...таксы, пекинесы, питбули, ротвейлеры, стафы, афганы и т.д. Многие считают нужным спустить собаку с поводка. Замечу, что все тропинки к садику проходят именно по этому пустырю. Вот и идём с утра...оглядываемся, стараемся быстрее преодалеть это расстояние, так как реально страшно бывает. Что уж говорить о состоянии этой площади...Везде собачий кал, зимой хоть замерзает, зато все деревья в жёлтом льду на полметра от земли. Весной туда стекает вода и тает снег...вот тогда становится невыносимо! Это всё раскисает, воняет, мы просто идём в садик по гов...у, простите! Недели три назад идём с сыном. Мужик выгуливает собаку там. Она села и серет прям на тропинке перед нами. Хозяин голову в небо, отвернулся и стоит семечки грызёт! Нам пришлось сойти с тропинки в грязь, чтобы собаку обрулить. Я не выдержала и сделала замечание хозяину собаки. Таких матов я не слышала никогда!!! В итоге он заорал, что будет приводить собаку ко мне в квартиру опорожняться...Мне стало стыдно перед ребёнком, которому 6 лет и он всё понимает! Пришлось только прибавить шагу.
В общем, эта проблема стоит крайне остро!!! Я не против собак, я их люблю. Но культуры содержания животных у нас нет никакой! Честь и хвала таким хозяевам, которые прибирают за своей собакой! Но их, к сожалению, можно по пальцам пересчитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:44     Ответить с цитатой

НБ, ох вашими бы устами...
очень сомневаюсь что прислушаются тк у нас большинство сабаководов выгуливают сабак по быстрому -утром возможность поспать по дольше а вечером скорей завалиться на боковую :aga-aga: какое там купить пакетики если на намордник нет денек?! если сабак выгуливают в писочницах а не в спец определенном месте.
да и кто держит сабак в основном- пожилые люди у которых по 2-3 сабаки на поводке...
может на СМ поддержат идею чистоты ради красного словца еще одного поста ...
дело хорошее но увы...
культура собаковедения должна быть четкой как ПДД :-) и сопровождаться кнутом и пряником может быть тогда что то и измениться :aga-aga:

:tomat: :tomat: :tomat:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:52     Ответить с цитатой

козочка
абсолютно согласна - во всем виноваты хозяева :mad:
я тоже много таких картин наблюдаю.. просто неприятно и противно, а сколько люди "гадят" :eek: собакам и не снилось, проблема очень острая, но надо хотябы начать, я думаю))))
по началу у меня тоже был вопрос- куда пойти гулять с собакой? нет таких мест :aga-aga: началась весна и просто стыдно стало за "коллег" а на пустырь куда раньше ходили тааакая грязь началась - вылезла я раз оттуда - собака в грязи, я в грязи :o :eek: :evil: да думаю Доколе!!!! и стала гулять "по сухому" но с пакетиком)) и как то проще стало и не напрягает нисколько - дома же я за ней убираю :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

InvItada
и это, конечно, тоже
но я так думаю если уже вводить штрафы - надо создать условия :oops:
площадки например - строго отведенные места для выгула собак, это другая тема, но не менее актуальная - здесь нужна организация процесса и желание (как основное) жильцов - именно!! всех жильцов - так заинтересованы все
извините за сравнние - но мне кажется одно и тоже: детям - десткие площадки, собакам - собачьи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:56     Ответить с цитатой

козочка,
Скрытый текст:
гы тропинка? :haha: у нас детская площадка вся в г..е сабачьем. с детем гуляли так кое как выбрались по грязи маневрируя между г и г...
жаль что сабакаводы не в нашем подъезде я бы ножки по вытирала бы об половички ...
вот не чего ответить на хамство? в следующий раз просто на голову на с..ут :aga-aga:
у нас тут ходит барышня лет 55 с сабакой... по началу мы обегали ее-боялися. а потом как то... че то... лень стало :oops: и сейчас барышня перебегает с сабакой от нас и мне не трудно ЦЫЦ сказать что бы не забывалась иной раз :oops: :aga-aga:


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

НБ
Цитата:
так заинтересованы все
извините за сравнние - но мне кажется одно и тоже: детям - десткие площадки, собакам - собачьи!!!

если лозунг то
... собакам - хозяина. а не быдло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:59     Ответить с цитатой

НБ
2-3 рубля за штуку?? :eek:
Это дороговато :oops:
Мы покупаем в ашане "пакетики для завтрака".
козочка
Вот *удак :evil: :evil: Ладно не убираешь - но хамит при детях... :evil:
InvItada
А при чем тут намордник? Собака на поводке и это достаточно для контроля собаки.

У нас две ОЧЕНЬ крупных собаки (80 кг старший, младшей пока 6 месяцев), убираю за ними с двумя детьми на руках. Если ухожу туда, где люди не ходят - не убираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:03     Ответить с цитатой

InvItada

Цитата:
если лозунг то
... собакам - хозяина. а не быдло

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а что?! - мне нравиться ;)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Skykin
да я тоже пока обычными обхожусь - просто увидела - предлагают "гигиенические пакеты с вложенной лопаткой изготовлены из вторичного сырья на импортном оборудовании. Просты и удобны в использовании с подробной инструкцией по применению.
Ничего сложного нет. Нужно только убрать за своей собакой.
И совесть чиста - и город станет краше!"
это так эстетично :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Skykin, вы удержите 80 кг с броска? не смешите...

нормальный собаковод обязан выгуливать собаку в наморднике не создавая проблем окружающим.

это к безопасности, и к тому что денег нет на обмундирование не то что на нововведение - уборка за питомцем :aga-aga: вот это к чему...

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

НБ, скорей всего популярность будут иметь пакетики в новых элитных домах - площадках :aga-aga: где случайность произойдет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Skykin
так нас уже двое :4u:
кто к нам? в хорошую компанию? 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:16     Ответить с цитатой

InvItada
1. Я удержу и удерживала двух ОЧЕНЬ крупных собак.
2. А дрессированных собак не видели? :oops:
Зачем держать, когда можно сказать... :eek:
Если меня моя собака еще и дернет - прибью ж сама же...
Кстати: а какие проблемы у окружающих, собственно? Отходов нет, на людей собака даже и не смотрит... То что может прихватить бесповодочную шавку, которая кидается на моего ребенка, мою собаку или меня? Я и без собаки таких пинком в полет отправляла... Собака гуманнее - ничего не остается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Цитата:
НБ, скорей всего популярность будут иметь пакетики в новых элитных домах - площадках где случайность произойдет

воот - вы же в корень смотрите! а почему там? не потому же что там порядочнее живут :haha:
чисто, убрано, все увидят, ну может стыдно даже...
потому и надо начинать с себя, а то часто слышно - газоны - не газоны - все закакано.. а потому и моя собачка там какает, а другой продет - где газон - а нету - и бутылку бросит и пакетик - и так по кругу :eek:
я еще и всю семью и на субботник вывела :oops: ...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

а с хамством конечно надо боротся
вот в москев вроде - на машину приклеивают наклейку "я хам (вроде), сталю машину на газон"
можно и так :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Skykin :haha:
1.не по теме
2.
Скрытый текст:
не надо снова здорова и :haha: и :sad: её богу . "мойа сабачка не кусаитца" ну не нада а.. все понимают что у животных даже дрессированных :-o есть характер. :haha: или ваши собаки без зубов и забиты в хлам?
а проблема в том состоит что дернетца питомец на малыша и :obnim: казенный дом :aga-aga:

бессмыслено говорить воздух сотрясать что намордник не для вас а для собаки и содержание собаки должно быть не быдляче - ай лишь бы как а ответственное и строгое

сорри если углядели оскорбляющее себя слова

_________________


Последний раз редактировалось: InvItada (Чт Май 06, 2010 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:30     Ответить с цитатой

НБ
У меня есть ОГРОМНОЕ желание закупит автонаклейки: я паркуюсь как *ебил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:34     Ответить с цитатой

девочки - давайте ближе к теме :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:39     Ответить с цитатой

InvItada
Скрытый текст:
Именно по такой причине я запрещаю сыну лезть к чужим собакам, а чужим детям к собаке. Должно быть осознанное поведение у владельцев собак. Собака 80 кг и без зубов может сломать ребенку - просто оступившись. А показывать зубы я запрещаю без команды :oops:
Опять же нет прогулкам около и ан детских площадках и тыды - много факторов, которые не дадут появиться такой ситуации...
Кстати на моих глазах девочку от смерти спас шарф от таксы... Собака пробила не вену...
Если водить собак в наморднике - то уж всех. А вообще - для нормального контроля достаточно поводка, тк ТОЛЬКО на поводке можно отследить малейший шорох "ен по теме". А намордник тут иногда даже во вред - если хоть раз на собаку в наморднике кинется чужая собака - пес начнет бить на опережение ВСЕХ. Не в нашей реалии использовать его :oops: Именно по этим причинам я не использую намордник :aga-aga: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах