Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Я сделала это!!!
История одного похудения (добавила ФОТО)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Ермакова
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Я сделала это!!! Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей историей о том, как сначала можно разъесться до неимоверных размеров, а потом бросить все силы и средства на похудение. Если честно очень неуютно писать о себе и озвучивать такие цифры! На «похудательных» форумах многие говорят о лишнем весе, озвучивая при этом цифры в 75, 70 и даже в 60 кг! Счастливцы! Мне бы такой «лишний вес», для меня это недостижимый идеал… Может быть пока.
Итак, я стартовала к стройной фигуре с отметкой на весах в 95 кг! Было это 24 сентября, а к 1 мая я весила уже 80 кг.
История банальна, как и у многих. Тяжелый токсикоз 1 триместра, когда практически ничего не ела полтора месяца, благодаря чему похудела на 4 кг, зато когда отпустило начала наверстывать упущенное! Ела не за двоих, нет! За 4 наверно! В беременность легко набираешь вес еще и оттого, наверное, что трудно сориентироваться в том, что цифра на весах это положенная прибавка или вчерашние плюшки сказываются. Плюс еще на отеки я списывала все. Ну и вообще беззаботно себя вела. Думала рожу, а там посмотрим, надеялась все лишнее уйдет в ту же секунду! Итак, когда я поступила в роддом весы в приемном отделении показали 101 кг! Я чуть тут же с них в обморок не упала. Домашние весы вели себе помягче, последние дни до родов крутились у отметки в 99 кг. Но ведь не 100 кг же! Это была уже некая психологическая отметка.
После родов дома взвешалась, оказалось ушло только 11 кг. А весы показывали 90 кг живого веса. Страшно, обидно! Но горевать долго было некогда, грудной ребенок на руках, не до себя было! Поехала в магазин, купила штаны «черти знает какого» размера, 5XL наверно, и одно платье. Больше решила не набирать одежды, надеясь на скорейшее похудение. Потом была еще попытка наладить грудное вскармливание, и увеличить жирность молока, для чего грецкие орехи елись килограммами. Были и поздние обильные ужины, и перекусы печенюшками. В общем когда я «очнулась», то весила уже 95 кг. Ребенку было 6 месяцев и грудное вскармливание благополучно завершилось месяц назад. В общем ничего не мешало начинать баталии за стройность талии!
Пару слов скажу о весе до беременности. Он составлял 80 кг. Сколько себя помню, всегда весила в пределах 70-80 кг. Да-да, это не опечатка, именно так «сколько себя помню». В 12 лет я весила 79 кг, при этом ничем не болела, просто вот так разъелась + малоподвижный образ жизни. В 13 лет анализы показали подозрение на сахарный диабет. Нужно было срочно худеть. И похудела на 8 кг за 2 мес. Причем похудела довольно просто. Ходила около часа каждый день пешком. Проложила себе маршрут и просто ходила. Каждый день. В любую погоду. Также в тот период я полностью отказалась от сладкого. ПОЛНОСТЬЮ. Доходило до абсурда. Врач прописал мне витамины аскорбинку, но я их не стала пить, потому что в составе углядела сахар. Естественно ни о каких конфетах, печенье и т. д. речь вообще не шла. У меня была ОЧЕНЬ сильная мотивация, я реально испугалась, что могу заболеть. В дальнейшем я конечно не раз пыталась похудеть по тому же пути, но то времени на ходьбу не было, то печенье было слишком вкусное, чтобы от него отказываться ради каких то там лишних килограммов. Одним словом у меня просто не было мотивации к похудению!
Но в этот раз все было не так! У меня было самое главное в «похудательном» деле. У меня была МОТИВАЦИЯ. И этой мотивацией стал мой сынок. Я просто не хотела, чтобы мой сын стеснялся меня, чтобы на детской площадке у всех детишек были мамы-стройняшки, а у моего гром-баба! И я твердо решила похудеть! Сначала даже не знала до какой цифры хочу снизить вес… До «добеременных» форм? Но ведь и тогда мой вес был избыточным. Тогда определила для себя цифру 67 кг. Дело в том, что минимальный свой вес, который я помню был 68 кг, было это в период сильной загруженности и стрессов в выпускном классе. Итак 67 кг! В сознательном возрасте я никогда столько не весила!
Решила пойти по уже известному пути полный отказ от сладкого + ходьба. Естественно с ходьбой не сложилось как-то сразу. Домашние дела и маленький ребенок не располагали к часовым прогулкам в свое удовольствие. Прогулки с коляской не считались. Темп совершенно не тот. Также старалась постепенно отказываться от сладкого. В дополнение к этому решила купить таблетки для похудения. Сначала купила «Гарциния Форте Эвалар», потом экстракт ананаса. За первый месяц при употреблении этих таблеток и при постепенном снижении сладкого в рационе я похудела всего на 800 грамм. Результаты меня не очень впечатлили, я решила больше не пить никаких таблеток (кроме поливитаминов), а добавить физической нагрузки. Начала ходить на пилатес, этот вид тренировок привлек меня тем, что там не требовалось скакать и прыгать (это весьма проблематично было при моем весе), и к тому же там хорошие упражнения давались для позвоночника, для меня это было важно, т.к. меня одолевали боли в пояснице. Эти боли я списывала на то, что постоянно таскаю на руках ребенка, да и эпидуральная анастезия дает о себе знать. Ничего подобного! Как только я похудела, боли ушли, а ребенка я таскаю не меньше, да и весит он уже далеко не 5 кг.
На следующий месяц ушло уже 1,7 кг. Но я и этому была безмерно рада! Сами по себе занятия пилатесом не очень энергозатратны, там больше проработка глубинных мышц, разгрузка позвоночник. В дополнение к этим занятиям решила добавить еще и аквааэробику. Решила так еще и потому, что просто хотела куда то выбираться по вечерам. И на то было 2 причины. Во-первых, за 7 месяцев сидения дома я начинала «деградировать»! Мне нужно было еще кого то видеть кроме членов своей семьи  Во-вторых, я начала постепенно отказываться от позднего ужина. В день тренировок это было легко. Я ужинала часов в 5, убегала на тренировку, ну а после занятий могла позволить себе только стакан кефира, на большее рука не поднималась – «а ради чего я тогда сейчас на тренировке пыхтела?» А так как у меня было 4 тренировки в неделю, значит, я не ужинала 4 дня, да и в остальные дня старалась не есть после 18. Для меня отказ от ужина оказался довольно действенной мерой. Если я не ела после 18, то наутро весы показывали на 100-200 гр меньше, чем вчера, если ела, то и «+» могли показать. Это было сравнимо с трагедией! С весами у меня вообще сложились особые отношения. С самого первого дня похудения я взвешиваюсь каждый день. А записываю вес 1 раз в неделю. Иногда взвешиваюсь еще и вечером, чтобы примерно спрогнозировать, что выдадут весы мне завтра утром. Разница между утренним и вечернем весом для меня составляет примерно 1,3 кг. После праздников и поздних посиделок за столом встаю на весы с закрытыми глазами, муж смотрит, страшную цифру они показывают или нет, и только после этого я открываю глаза. Иногда, конечно, хочется зареветь прям на весах, но знаю, что все в моих руках и что через пару дней набранный вес уйдет.
Вернусь к аквааэробике. Когда выбирала себе бассейн, то проехала штук 6 наверное. Главным критерием для меня была интенсивность занятий, мне нужны были такие тренировки, чтобы я без сил вылазила из воды, буквально падала от усталости. Такие занятия были найдены, и я исправно 2 раза в неделю топала в бассейн, о пропусках занятий даже не думала, наоборот расстраивалась, когда не могла посещать тренировки из-за «тех самых» дней или когда тренер сам отменял занятия. Тем более что и вес пополз вниз уже веселее. Начиная с декабря уходит ровно 3 кг в месяц, ни больше не меньше! Прям до грамма! Хочется конечно и больше терять, но никак, да и не рекомендуется больше 3-4 кг в месяц. Так что довольствуюсь и этим.
Что касается питания, то я наверно в этих вопросах уже грамотнее многих диетологов. Никогда не думала, что так увлекусь вопросами правильного питания. Кстати покупки в магазине у меня теперь отнимают гораздо больше времени, т.к. скрупулезно читаю все этикетки, а не только срок годности проверяю. Прежде всего жирность смотрю, т.к. стараюсь придерживаться маложирного питания. Теперь из двух пачек печенья выбиру, то где 14г жира на 100 г, а не 27 г к примеру. Полностью отказалась от майонеза, в моем холодильнике его не бывает. Муж уже смирился, тоже начинает вспоминать истинный вкус продуктов. Из сладкого ем только горький шоколад, причем желательно 70-80% содержания какао продуктов. Иногда покупаю печенье, но моя норма не больше 3 шт в день. Вообще, чтобы не было соблазна лучше всякие вредности домой не покупать. Ну нету, и нету, как подумаешь, что за мороженным надо идти в магазин сразу все желание пропадает.
Чтобы чем то заглушать тягу к сладкому в самом начале похудения, я стала делать такую смесь: курага+изюм+грецкий орех+лимон+мед. Все на мясорубке прокрутить, в банку и в холодильник. Потом на хлеб (в моем случае это слайсы) и отличный десерт к чаю. Вкусно и полезно, как говориться. Но это поначалу была тяга к сладкому, а сейчас я совершенно спокойна по этому поводу, теперь и нераспечатанная шоколадка может 2 недели в шкафу лежать.
С колбасой и мясными полуфабрикатами вопрос вообще решился сам собой. Спасибо многочисленным передачам по ТВ! Как увидила из чего это все делается и в какой антисанитарии, за километр стала колбасные киоски обходить. Я вообще не большой любитель мяса, но иногда покупаю себе куриные грудки.
На завтрак ем кашу, конечно без молока и масла. Каждый день ем сыр, потому что люблю. Пью зеленый чай. Салату с майонезом предпочитаю винегрет. В общем, классические каноны правильно питания. Никакой велосипед я здесь не изобрела.
Многие наверное читали рецепт чистки кишечника на основе травы сенны и холосаса. Решилась попробовать его на себе. Чистка прошла довольно мягко, потеряла за 10 дней 2,3 кг, которые потом не вернулись. После этого буквально летала и морально и физически
Пару слов про кожу. У меня все процедуры сводятся к кофейному скрабу и нанесению антицеллюлитного крема с самомассажем + еще силиконовой рукавичкой растираю проблемные места перед нанесение крема.
Еще хотела упомянуть про журналы, связанные с темой похудения. Так как я худела одна, никаких единомышленников у меня не было, то мне и поговорить о наболевшем то было не с кем. Мои худосочные подруги не любили разговоры на тему «почему майонез следует заменить на горчицу» и «почему вместо грудинки нужно есть куриные грудки». К тому же возникало много вопросов на которые некому было ответить. В общем озаботилась поиском интересных и познавательных журналов. Оказалось, что таковых в наших киосках не много. Итак, краткая характеристика каждого:
1. SHAPE – обычный глянцевый журнал с кучей рекламы. Ну может быть на пару статей побольше о правильном питании, и пара страниц с каким-нибудь комплексом упражнений.
2. «Похудей!» - интересно, познавательно. Но как-то глянцево слишком. Однако стараюсь не пропускать не один номер.
3. «Худеем без проблем» - статьи не о чем. Какие то совершенно дикие диеты постоянно печатают…
4. «Худеем правильно» - 5 баллов! Дельные статьи, грамотные советы! В общем открыла для себя много нового в вопросах питания. Ну и статьи о том, как худели другие люди тоже очень интересные. Хотя цена у журнала не маленькая, порядка 170 рублей, все равно постоянно его покупаю.
На данный момент на моих весах 80 кг! Только тот кто побывал в весе 95 кг, может безумно радоваться отметки в 80кг! Те штаны, которые я купила сразу после родов уже отправились в дальний угол шкафа, те штаны в которых ходила до беременности уже немного висят! В общем, скоро отправляюсь обновлять гардероб!

Фото ДО:


Фото ПОСЛЕ:



Последний раз редактировалось: Аня Ермакова (Вс Май 09, 2010 12:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga60
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 11
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Как я за вас рада и горжусь вами, я сама еще совсем недавно( в октябре) имела 88,7 кг, носила 58 размер, сегодня вес стабильно снижается , уже 67кг.,одежда 48 размера. У меня все легко получается, я даже не верю иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
linky19
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 567
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Olga60
ого! молодцы! а у вас какие методы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Ого, вы простынь накатали :-) . Мне стыдно за себя. :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Ермакова
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Simfonia
а почему стыдно то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17572
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 0:16     Ответить с цитатой

мне тож стыдно :aga-aga: ... просто постоянно придумываю кучу отговорок для себя, хотя, прекрасно понимаю что как бы я не была занята, найти 1 час всегда можно для занятий фитнесом или бассейном...наверно Simfonia по той же причине стыдится...
я вот жду потепления, когда наконец можно буде ехать в Заельцовский парк и кататься на велосипедах, я в том году за лето потеряла около 5-7 кг, мы дома практически не находились, за зиму все поновой набрала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Аня Ермакова
Вы молодец, я очень рада за вас! :give_heart: Особенно поразило как вы в подростковом возрасте полностью отказались от сладкого - вот это сила воли! Вы обязательно добьетесь своего (как знать, не поставите ли потом новую цель, уже модельных параметров - и ее тоже достигнете, я уверена).
Сейчас желаю вам еще больше терпения, сил, желания и такой же позитивности! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_er
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 1953
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 7:14     Ответить с цитатой

Аня Ермакова
потрясающая сила воли!!!!!!!! :4U: вы-просто умнчика!!! искренне вам завидую белой завистью :aga-aga: сама родила около месяца назад-до беременности 70, родов 92, после родов 83, сейчас 78 - и все...держится ужо неделю... :o надо последовать вашему примеру :give_heart:
здоровья вам и малышу :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

linky19 писал(а):
Olga60
ого! молодцы! а у вас какие методы?

+1!!! :-) мне тоже интересно)))))))))
_________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости, отличить одно от другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Ермакова
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Olga60
да, да! ждем рассказа! Заинтриговали нас!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Tatty
Спасибочки!
Helen_er
Спасибочки! Последуйте обязательно! На самом деле все не так сложно как может показаться изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Аня Ермакова
Вы большая умница, я тоже начала худеть, но о своих достижениях напишу позже.
Я начала худеть с 90кг , планирую до 70кг. но об этом позже ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Ермакова
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:45     Ответить с цитатой

OLPAVADI
а сейчас сколько вы? давно худеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Аня Ермакова
какая Вы молодец!!!!! :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

я после родов тоже сильно раздалась. потом мучительно худела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Ермакова
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Мальва
А как вы похудели? Поделитесь с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Аня Ермакова
Сейчас я вешу 87 кг, но худею еще пока 2 месяца. Наладила питание, хотя было очень тяжело первое время.
Тренировки 3-4 раза в неделю, плюс отказалась от жирного, сладкое заменила сухофруктами,но повторяюсь первый месяц было очень тяжело.
Еда снилась по ночам.После 18.00 не ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Аня Ермакова, как не стыдиться. Три раза серьезно худела....и полнела. Сила воли на нуле. Ни в чем себе отказать не могу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах