Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
выгул собак на детской площадке
ка можно бороться с владельцами собак?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PtichkaGalochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 932
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:04    Заголовок сообщения: выгул собак на детской площадке Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подскажите какими методами можно отучить собачников выгуливать собак на территории детской площадки. Пыталась с ними разговаривать, чтобы они прогуливали в другом месте своих питомцев. Женщина с доберманом без поводка и ошейника на мой вопрос "Разве вы не видите, что здесь гуляют дети" ответила, "эти дети сами заманивают сюда наших собак". Бабушка с двумя собачками, выгуливающая их постоянно на детской площадке без поводка сказала, что я могу вызывать хоть милицию, хоть прокуратуру, ей все равно. А сегодня другая бабушка, сказала мне, что я скандальная женщина и детей надо воспитывать в строгости. В общем, я поняла, что разговорами мне ничего не добиться. Как можно повлиять на ситуацию? Заранее спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 19:46     Ответить с цитатой

PtichkaGalochka, думаю с этими дегенератами бороться бессмысленно и бесперспективно. У меня ничего не получилось. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lw-abakan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Изначально проблема в том, что собаководам просто негде выгуливать своих любимцев - специальных площадок для выгула практически нет. Хотя соблюдать элементарные нормы поведения и выгула хозяева собак обязаны!

В каждом городе существуют "правила содержания домашних животных" в них прописано что, как и так далее, так же прописывают и штрафные санкции и службы ответственные за их соблюдение. По этому во первых можно обратится к участковому, и в административную комиссию - по идее должны выписывать штрафы (в Абакане от 1500)
Ну а теперь к "боевым" действиям. Как ни при скорбно, но если хозяева не понимают разговоров то страдать будут животные
1. "Подарки" - берем то чем животные ходят на площадке и под дверь к владельцам
2. Лакомства - берем колбаску, туда слабительного и кормим собачку - владельцы будут в восторге
3. Пейнтбольный маркер, воздушка - больно, но не смертельно для собак, собаки очень быстро убегают. Проверено. Обязательное условие для применения - отсутствие на площадке детей. Ну и желательно что бы стреляли тоже не Вы.
4. Травматический пистолет - очень жестоко(((( Только в крайнем случае. Но для собак "доберман без поводка и ошейника" применял бы не задумываясь!

З.Ы. У меня у самого лабродор, в городе всегда на поводке. На детских площадках ни гуляли ни разу.
З.Ы.Ы Щас еще подумаю может еще какие методы вспомню)))
_________________
Будете у нас в Хакасии - помогу чем смогу))))
С уважением Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 20:16     Ответить с цитатой

lw-abakan, в том то и дело, что у нас есть эти зоны. Но сидя на качели видимо удобней выгуливать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lw-abakan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:15     Ответить с цитатой

Ну в таком случае берем список "вредных" советов и вперед)))) Только желательно не сами - попросите друзей помочь.
_________________
Будете у нас в Хакасии - помогу чем смогу))))
С уважением Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PtichkaGalochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 932
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и советы. По поводу подарков под дверь - самый популярный совет, все друзья именно его и советуют применить в отношении противных бабушек, похоже с него и придется начинать. А участковому вчера звонила, сказал: а что, эти собаки укусили вашего ребенка? Говорю : нет. В ответ слышу : ну вот видите. я что должна дожидаться пока собаки покусают моего ребенка? В общем посоветовали мне самой выяснить фамилии владельцев, их адреса, сфотографировать, и потом написать заявление, И тогда "мы будем выяснять"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lw-abakan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Вы не звоните, а в письменном виде ему заявление на стол, плюс обязательно его подпись на втором экземпляре в получении. Сразу и разбираться начнет и суетиться
_________________
Будете у нас в Хакасии - помогу чем смогу))))
С уважением Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Butch
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2541
Откуда: Новые Снегири
Карта № 004023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:34     Ответить с цитатой

PtichkaGalochka
нам сказали звоните в экологическую милицию, а обычная милиция этим делом не занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах