Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
дочка постоянно разговаривает с кем-то...
подскажите

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:29    Заголовок сообщения: дочка постоянно разговаривает с кем-то... Ответить с цитатой

Добрый день. У нас такая проблема. Дочки 2г.9 мес. Уже месяца четыри, может чуть больше. У неё появился вымышленный друг Дима. она с ним играет, разговаривает постоянно, может позвонить ему по тел. потом мне говоррит, мама сейчас к нам Дима прийдет, потом сидит и говорит, Дима в лифте едит уже. Может бегать по дому, ручками себя оьхватит и говорит попался, я спрашиваю кто, она говорит, у меня тут Дима, потом как будто его опятьотпускает и опять бежит ловить. Выходим из дома, она ручками как будто его берет и переставляет его через порог, к бабушке приехали она просит поставить её на окно и Диму, еще кричит ругает что баба Диму не поднимает, приходится бабушке делать вид, что тоже поднила Диму.
И так всегда, каждый день и не по одному разу в день
Димы у нас не одного нет, я не знаю не одного Диму, в саду тоже нет
С начало мы смеялись, казалось забавным, теперь настораживает, мне родители уже говорить стали, что ощущения что у неё с головой не в порядке, на столько реалистичен у неё Дима.
Приходит ко мне подруга, Маша может спокойно смотреть перед собой или куда-нибудь в определенное место и разговаривать с ним. Подруга её спрашивает ты скем она отвечает с Димой, та ей говорит, тут же нет никгого, ребенок говорит-убедительно, что есть, что он вот(показывая ручкой) или что он плохо себя вел и стоит в углу.
С садике Машу очень любят, она общительная и умненькая, развита не по годам, хорошо и всё говорит и умно очень. Рассуждает не по детски. Воспитатели у меня начали спрашивать кто такой Дима? потому что в саду тоже самое :aga-aga:
Мы уже обращались к трем психологам, и все говорят по размону.
1. Что это нормально, что просто она из-за того что опережает в развитии, просто вообращает. Посоветовали купить ей куклу и назвать Димой. Я ей предлогала поехать купить Диму, она отказывается говорит не надо, у меня есть Дима.
2. говорит, что ребенок наделен какими-то способностями видеть. Что возможно она сможет стать экстрасенсом или лечить людей, что она на самом деле видит этого Диму. Или то что у меня Маша из двойни, сказалось на ней, что она чувствует что она не одна.
(у меня из начально оплодотворилось две яйцеклетки, потом почти сразу один замер и не стал развиваться, мне чаще делали узи, наблюдали, чтоб не мешало развитию плода)
3 сказала, что это не нармально, что с девочкой надо заниматься, что возможно была родовая травма( роды тяжелые) и где-то у не защемнение в голове, что с этим надо заниматься, что само не пройдет.


Вот так по разному говорят, теперь не знаем, стоит лечить( или хотят деньги вытянуть) Пройдет ли само, и что это такое. у кого не спрашиваем ни кто не сталкивался с таким, у всех дети вообращают, но не так.

Подскажите пожалуйста, что делать и может куда обратиться??? :-(
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Я как-то в больнице с женщиной лежала, она про свою дочку шестилетнюю рассказывала вот то же самое :eek: Только у той не Дима был, а ПелетУха.....Жила эта Пелетуха за стенкой, дочка про нее все подробно рассказывала, как она выглядит, что она делает, перед сном обязательно сидела и разговаривала с ней. Однажды родители увезли ребенка к бабушке и занялись генеральной уборкой, в том числе отодвинули стенку. После уборки стенку на место поставили, все как было. Вечером ребенок приехал и родителям высказала, что они там все у Пелетухи сломали, она теперь вся расстроенная и плачет... :eek: Как это объяснить? Ребенок НЕ ЗНАЛ, что родители отодвигали стенку....
Периодически девочка бросала за стенку конфеты и печенье - подкармливала свою подружку. Я у мамы спросила - а конфеты исчезали или нет? :oops: она сказала - ты что? с ума сошла? еще бы конфеты исчезали...я потом все убираю сама :eek: (вопрос я этот задала, о потому что я подумала про домового)
Появилось это у ребенка года в три, на момент, когда я лежала в больнице, девочке было уже шесть лет, то есть она три года уже с этой Пелетухой общалась, они неоднократно ходили к врачам, все сказали, что просто у ребенка такая фантазия. В остальном - абсолютно нормальный ребенок, в садике даже и не вспоминает про Пелетуху эту, читает во всю, считает, играет с детьми и игрушками, но как придет домой - сломя голову с Пелетухой здороваться, пошепчется с ней, а потом уже своими делами занимается :aga-aga: Даже у мамы забрала зеркало и расческу, чтобы Пелетухе отдать, потому что у той вроде как волосы длинные, но через пару дней зеркало вернула, сказала, что оно ей не понадобилось, она в окно смотрится, а вот расчесочку не отдала, за стенкой оставила :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Еще вспомнила - в сериале "Моя прекрасная няня" была серия, когда младшая дочка играла с воображаемой феей, разговаривала с ней, в пустоту смотрела и так далее..... Они ее к психологу повели, и там ей сказали, что просто девочке внимания не хватает, вот как-то так...Я понимаю, что это просто сериал, но все-таки...... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Моя версия объяснения станет всего лишь еще одним из вариантов.

Многие дошкольники придумывают себе товарищей, чье воображаемое присутствие скрашивает их повседневную жизнь. Достаточно вспомнить Малыша и Карлсона, ставшего другом и партнером для одинокого мальчика. Эти воображаемые спутники – невидимки, хотя дети могут называть их по именам, упоминают о них в разговорах и играют с ними подолгу в различные игры, как с реальными товарищами. Они помогают детям справляться со страхами, заменяют друзей в периоды одиночества, поддерживают в них уверенность в правильности их мыслей и действий. Хотя эти воображаемые товарищи обладают реальностью для ребенка, объективно они не существуют.

Проведенные недавно исследования показали, что до 65% дошкольников выдумывают себе друзей. Хотя у некоторых детей, придумывающих себе товарищей, обнаруживаются клинические проблемы в зрелом возрасте, статистически происходит это не чаще, чем с детьми, не имеющими выдуманных друзей. Само по себе это занятие связывается скорее с положительными качествами ребенка. Например, по сравнению с детьми ,у которых нет воображаемых друзей, они более общительны, менее застенчивы, более креативны, имеют больше реальных друзей и активнее участвуют в семейных и внесемейных мероприятиях. Похоже, воображаемые друзья помогают детям приобретать социальные навыки и упражняться в искусстве вести разговор. Воображаемые друзья – это надежные предсказатели того, что дети успешно вольются в коллектив любого дошкольного учреждения, будут общительны и дружелюбны со сверстниками и взрослыми.

Наконец, наличие воображаемого товарища может принести пользу как в эмоциональном, так и в позновательном развитии. Возможно, дети, проявляющие тягу к фантазиям ,получают опыт, который помогает им постичь связь между символической репрезентацией и реальным миром. Фантазирование может облегчить детям понимание того ,что их умственные образы отличаются от объектов внешнего мира. Стоит детям научиться проводить это различие в символических играх – с воображаемыми партнерами или без них – и они оказываются более подготовленными к тому, чтобы справиться с ним в других ситуациях и в другой обстановке.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 15:26     Ответить с цитатой

У моего старшего сына в 2,6 года появился друг КОТ.Он тоже с ним разговаривал,играл,сильно удивлялся,что Кота ни кто не видит...Вот же он стоит...
Я потом стала сыну подыгрывать,тоже болтала с котом,угощала вкусностями,кормила кашей :haha:
Когда сыну исполнилось 3 года,мы переехали на новую квартиру... оказывается Кот тоже с нами переехал... но стал появляться все реже и реже...А потом и совсем пропал... Я у сына спросила...а где же твой Кот,давненько не было..на что сын ответил, что Кот сказал.. ты уже большой мальчик стал и я тебе больше не нужен... и он уехал в другой город!
Сейчас сыну 15 лет... вполне нормальный мальчишка без особых странностей! К психологам мы не ходили.Единственное.... не по годам серьезный, рассудительный и быстро всё схватывает и запоминает!Но я думаю,что это только плюс! ;)
Год назад спросила сына,помнит ли он Кота? Сказал,что конечно помнит! Кот был с телом человека и головой кошки :shock: Но кот был...вроде как не материальный...а только в голове у него...
Кстати...у моего старшего брата был воображаемый друг Миша!
Мой брат и сын- это старшие дети в семье... на момент дружбы с Котами и Мишами были единственными детьми в семье... может это все от скуки???? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах